Опубликовано 6 Март, 2018 - 06:54

? На "Акварельные портреты цветов" Билли Шоуэлл я пускала слюни очень давно и жалела, что МИФ перестали её издавать. Я вдоль и поперек проглядела диджитал-версию, но ведь бумажный экземпляр - это нечто особое!) А недавно произошло чудо - любимые волшебники МИФа книгу переиздали!)
? У всех своя страсть: кто-то обожает архитектурные зарисовки или комиксы, а у меня совершенно особые чувства к ботанической иллюстрации!) Каждый цветочек совершенен, и замахнуться портрет идеального творения - особая миссия)

? В книге масса подробнейших разборов основных приёмов, которые обязательно пригодятся в ботанике, ведь известно, что любая наука постигается с изучения основ) Ну, а в те дни, когда нет настроения на практику, можно просто листать странички и залипать на иллюстрации)

? Так же, приведены подробные мастер-классы: как нарисовать тот или иной цветок, начиная с карандашного контура и заканчивая акварельной заливкой.

? Книга чудесна! Качественный переплёт, жёсткая обложка с лаковым принтом, плотные странички с большими, чёткими и яркими иллюстрациями, а ещё имеется ленточка-ляссе, чтобы можно было заложить там, где остановился)

Silmairelрекомендует