Опубликовано 3 Август, 2020 - 16:13

Я купила этот гель в магазине сети "Ив Роше", поэтому считаю, что подделка мне не могла попасть в руки. Стоимость около 400 рублей. Эта покупка-одна из попыток найти для своей кожи новые подходящие средства по уходу, в том числе и для очищения из среднего ценового сегмента. С продукцией "Ив Роше" я знакома давно, мы с мужем много лет покупаем гели для душа. Я очень коротко стригу ногти, поэтому упаковка гелей для душа меня не напрягает. Хотя многие пишут в своих отзывах, что крышки на флаконах-просто убийство для маникюра и длинных ногтей. Мне нравится Благотворный крем от морщин для контура глаз, я не раз его покупала и на холодное время года куплю еще. Т.е. есть благоприятное впечатление от продуктов данного производителя, поэтому, когда закончился мой гель для умывания, я решила купить новый именно от "Ив Роше". Все равно нужно было что-то покупать, так что я решила достичь двух целей-купила умывалку и решила попробовать новое средство. Я честно-пресчестно израсходовала практически весь флакон. оставшееся малое количество уже никак не изменит сложившегося мнения.

Нет, не подошел. Я не буду покупать это средство второй раз. Для моей кожи этот гель для умывания оказался слабоват. Я, разумеется, провожу с кожей лица различные процедуры-и уход, и очищение, но тем не менее, эффективности этого геля мне оказалось мало. Я пыталась использовать бОльшее количество, изменяла температуру воды (ну это вообще наугад, делала воду прохладнее\горячее), но эффект был одинаковый-лицо "недоумытое", мне хотелось еще раз умыться с более сильным, эффективным средством.

Отдельно я считаю необходимым осветить важный аспект. Это упаковка. Очень тугая крышка тюбика. Чтобы её открыть, мне приходилось очень сильно давить на флакон (может, у меня руки слабые?), нажимать, и получалось так, что гель начинал выливаться из тюбика в момент открывания, и выливался он в крышку, а не в ладонь.Это не катастрофа, конечно, но всё же неприятно. Я пыталась пальцем\ ватным диском собрать вылившейся гель и использовать его по прямому назначению-не получилось, очень мало места для манёвров. Крышка небольшая и разделена на две части.

Мой вывод: мне не подошло средство для умывания и не понравилась упаковка. Разумеется, кожа у всех разная и наверняка есть люди, которые от этого геля в восторге, и это нормально.

Если вы хотите поделиться своим опытом использования этого средства- я жду вас в комментариях. Всем здоровья!
Достоинства
  • Мягкость воздействия (не сушит кожу)
Недостатки
  • Не очищает кожу
Оксана-Ксеняне рекомендует