Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 23:58

Предыстория

Лимфодренажный массаж, устранение отеков, прессотерапия , бинтование - эти процедуры каждый раз рекомендовали мне в салоне красоты как эффективные методы борьбы против отечного целлюлита и для стройности ножек. При этом шептали о чудесных свойствах устранения усталости и лишнего веса.

Но вот цены что-то кусались, и кошельку моему было жалко расставаться с шелестящими купюрами за сжатый воздух или мокрый бинт.

Пока… пока в нашем городе не стали открываться Тонус центры и там те же скафандры только на порядок дешевле и желание избавится от целлюлита. Да и завлекалки - как убрать живот и целлюлит навсегда имели свое воздействие.

Итак ценовая разница.

За 45-50 минут

В салоне прессотерапия - 1 100

Тонус клуб - 360

Почувствуйте разницу дамы и господа! Wink

Я взяла сразу пакет из 10 процедур.

Принцип действия прессотерапии и личные ощущения.

Что представляет собой процедура прессотерапии и зачем она нужна?

На пациента надевают специальный костюм, который подключен к специальному аппарату. Тот подает сжатый воздух снизу вверх по лимфотоку, тем самым стимулируя приток крови к подкожной жировой клетчатке и мышцам. Происходит как бы компрессионный массаж. Сжал-расслабил, сжал-расслабил и так поочередно от пяточек до живота и рук.

лимфодренажный массаж

Процедура очень приятная и расслабляющая. Ты просто лежишь и засыпаешь, если только кто-то из консов не присядет рядом на ухо.

прессотерапия отзыв

В некоторых салонах выделят специальные разовые штанишки и под них можно использовать крем. Лично я использую Капиллар. В совокупности с таким массажем он глубже проникает в кожу , легкий эффект охлаждения и расслабления. Ножки особенно радуются. сетка из сосудиков становиться менее заметнее.

Эффект. Хитрости и нюансы как лучше достичь результат спада отечности и подтянуть кожу.

Я прошла курс из 10 процедур - 2 раза в неделю.

1. Процедуру не стоит проводить через день и тем более каждый день. Как бы Вам это не впаривали консы. Это может привести к не очень хорошим ощущениям в ногах. Начинает тянуть так сильно, что будто жилы внутри рвутся. Всё хорошо в меру. 2 раза в неделю самое то.
  2. Что касается милых дам. Во время критических дней. Процедуру проводить НЕЛЬЗЯ!!! Мне пытались сказать, что можно отключить живот и все ОК. НЕТ! Не ОК.
  3. Очень эффективно использовать крем или сыворотку по назначению. Мне нужно было убрать отечность – я использовала Капилар. Кто то хочет подтянуть кожу или достичь эффекта Детокс, а может даже уменьшить варикоз тогда необходимо применить данные средства, например Крем "Софья с экстрактом пиявки" - очень хорошо снимает усталость с ног.

САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ КАК правильно подготовиться к процедуре

4. Прессотерапия заявлена везде как лимфодренажная процедура. А что это значит? А это значит, что в ходе процесса клетки освобождаются от излишков жидкости, нормализуя циркуляцию лимфы. Снимая отечный синдром и облегчая венозное кровообращение в нижних конечностях.

Но для того чтобы процедура прошла правильно необходимо правильно и ПИТЬ!

Пить воду тоже надо уметь.

Принцип употребления воды до и после процедуры.

Покупаете 1,5 литровую бутылку воды и ставите перед собой на стол. Каждый раз, когда вы бросаете взгляд на бутылку, делаете один глоток воды. Это так как работают наши почки. Они не принимают воду стаканами, они перерабатывают её постепенно.

ДО процедуры хорошо бы выпить литр в течение 2 часов.

После процедуры - выпиваете полстакана воды.

А потом воду необходимо употреблять также как и ДО. Вы пьете по глотку по сути каждые 5 минут и постепенно выпиваете эти 0,5 литра.

Только в этом случае будет происходить очищение Вашей лимфы и произойдет так называемый эффект лимфодренажа. Не удивляйтесь, если Вы чаще будете ходить в туалет. Это значит что процесс пошел Smile

Ну конечно по возможности ограничьте соль и колбасу в этот день Wink

Мой результат.

- У меня очень сильно ушли объемы за это время. Я со свистом одевала джинсы и была некоторая свобода в одежде.

- Почувствовала необычайную легкость в ногах. Особенно это поймут те, кто любит шпильки и высокий каблук как я.

- Уходить отечность именно с области бедер и ног. Становится рельефнее зона ног, вырисовываются мышцы

- Целлюлит мой никуда не делся.Sad

- В килограммах я не похудела, хотя на это я рассчитывала тоже. Поскольку в клинике «Доктор Борменталь» при остановке веса в ситуации плато рекомендуют эту процедуру для стимуляции снижения веса.

Процедура очень приятная и действенная, но не стоит забывать о противопоказаниях.

Нарушение целостности кожного покрова;

Сахарный диабет;

Наличие хронических заболеваний органов в области проведения прессотерапии;

Заболевания сердечно-сосудистой системы;

Нарушение функции почек;

Туберкулез;

Наличие доброкачественных и злокачественных образований;

Наличие тромбов в сосудах и крови, выраженная склонность к их образованию

Незажившие переломы;

Менструация;

Беременность (второй и третий триместры), период грудного вскармливания

Побалуйте себя. Только не упорствуйте с силой сжатия. Наше тело тоже любит, чтобы с ним обращались нежно и бережно.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА И ПОХУДЕНИЕ:

Инфракрасные штаны - реально ли растопить жир? Какими последствиями обернулась для меня эта процедура и как я загремела в больницу к проктологу.

LPG массаж. Есть ли результат после курса. Сравнение LPG и вакуумно роликового массажера.

Душ шарко - как меня "расстреляли" водной струей. Синяки и боль , в целлюлит и ныне там же.

Маска "Горячий шоколад" антицеллюлитная - моя попа в огне. Очень сильная разогревающая маска.

Достоинства
  • Выводится лишняя жидкость
  • Выравнивается кожа
  • Лёгкость ног
  • Ноги меньше болят
  • Обновляет жидкость в организме (лимфодренаж)
  • Приятная процедура
  • Уменьшение объемов тела
Недостатки
  • Нужен комплекс сеансов
  • Регулируйте силу давления на аппарате
Кицу Нэрекомендует
19.06.2015
Хотела я тоже на нее сходить, но там есть ряд противопоказаний - короче, мне нельзя Sad
19.06.2015
С моей вечной отёчностью (в ногах в том числе) имеет смысл побаловаться хоть иногда прессотерапией))
А вообще она меня пугала, я думала, что там прям сильно всё сдавливает Smile
19.06.2015
Medio Ой, про противопоказания я забыла написать. Спасибо, что отметили этот момент.

Triplet Многие просят посильнее, я этого не понимаю. В аппарате регулируется сила компрессии и с Вами рядом должен находится консультант, чтобы установить всё комфортно по Вашим ощущениям. Регулировка происходит и на самом аппарате и в скафандре, который можно одеть посвободнее или потуже.
19.06.2015
Процедура - мечта: ничего не делаешь, а объемы уменьшаются! Laughing out loud
Жаль, мне противопоказана...
Полезный отзыв! Очень подробно Smile Жаль мне скорее всего нельзя Sad
19.06.2015
У меня клаустрофобия, мне нельзя одевать скафандр Big smile
19.06.2015
Какие страшные фото, как из научно-фантастического фильма Big smile Процедура, судя по всему, хорошая)
19.06.2015
Целлюлит и не денется никуда, поскольку целик это в первую очередь- разрушение коллагеновых волокон. А лимфодренаж на них не влияет.Хотя как вспомогательное средство может быть полезен.
19.06.2015
Впервые слышу о такой процедуре, может и решусь когда-нибудь Smile
19.06.2015
Хороший результат показала эта процедура, тоже хочу попробовать
19.06.2015
Я ходила на такое по акции, результат понравился.
19.06.2015
Меня в последнее время беспокоит тяжесть в ногах, подозреваю варикоз. Жду УЗИ. Так что пока не до процедур - мало ли, вдруг нельзя.
19.06.2015
жаль, что от целлюлита не спасает!
20.06.2015
мне от отечности хорошо помогает гиалуронка (внутрь) и гидромассаж!
проверенные и эффективные способы борьбы с отечностью

спасибо за познавательный отзыв! хорошо что результат порадовал!
20.06.2015
О такой процедуре даже и не знала, было очень интересно почитать.
momJulia
nik_dina
funny face Жаль, что нельзя Sad Я думала там противопоказаний немного. А вот оно как оказывается.

JunkieHope Я - КОСМОНАВТ!!! Big smile

Бобби как же я устала с ним бороться. Говорят инъекции помогают - липолитики проколоть.

kseniyapatrakhina, РегинаMilky
Sweet_Cherry спасибо. Она очень популярна в последнее время.

Аления Кстати, при варикозе её рекомендуют очень. Но лучше не рисковать если боитесь.

АнастасияСластена Знать бы супер волшебное средство. Можно было б за мильены продавать Big smile

inna_keils
Гиалуронка Shock Я пила, но отметила только что кожа на руках и ногах увлажнилась и трещины прошли.
А про гидромассаж верно подметили. Кровообращение улучшается и отеки спадают. Тоже практикую. Smile Wink
21.06.2015
Прессотерапия для меня - отличный способ расслабиться! И главное, после сеансов никаких синяков)))
21.06.2015
Svetlana431 Кстати да! И без синяков, немаловажный момент.
23.06.2015
Я не знала про эту процедуру, а она, судя по количеству отзывов, весьма популярна Smile
26.06.2015
Lena-Luna Smile вот как. А я думала, что пресс уже довольно таки разрекламирован.
27.06.2015
чего только ни придумают...
я в салон не могу пойти - не смогу преодолеть чувство брезгливости, что эти "штаны" до меня надевали столько людей... увы...
Девочки,а если бугорки и неровности на коже,в области бедер, прессотерапия поможет? Не знаю, к какому средству обратиться. Мне вообще все время кажется, будто ноги отекшие и рыхлые, хоть и занимаюсь спортом.
05.05.2016
Злое Маришко пресс не спасет от бугров и целлюлита. Но вот с рыхлостью мне помогает бороться, т.к. я очень склонна к отечности и солености люблю, ощущение, что ноги очень рыхлые. А вот когда курсы прохожу, лимфу погоняю и рельефность появляется, и усталость ног не так беспокоит. Все таки это процедура как хороший лимфодренаж больше.
Спасибо ) попробую.
12.05.2016
Вы случайно не из Калуги?)
Нет ) из Иркутска.
Прекрасный отзыв! Как раз завтра иду на эту процедуру. Но мне еще сказали 1,5 до и после не есть.