Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 11:21

И, так, марафон "Расширение финансового сознания" от Елены Блиновской проходила полностью бесплатно, как и "Марафон желаний". О нем подробнее писала Вот тут.

Как и во всех марафона Блиновской, первая неделя была бесплатная. Потом, если появится желание, надо оплатить участие - 5000 рублей.

Марафон Расширение финансового сознания Елены Блиновской

Марафон проходит в месенджерах. Все по той же схеме - раз в три дня, вечером, присылают аудио сообщения и в конце задание. Которое надо обязательно сделать и дать обратную связь.

Марафон Расширение финансового сознания Елены Блиновской

Как я поняла, этот марафон не такой популярный, рассчитан на большую работу над собой. Поэтому прям подробный отчёт не требуют, но обратная связь есть.

Например, в один из дней, при отправке домошнего задания, мне задали какой то уточняющие вопрос. Я как то на него подзабила и не ответила. И спустя несколько дней, мне о нем напомнили, и пришлось всё таки дать на него ответ. Т. е. там идёт прям диалог, на все вопросы отвечают, причём не просто отписками, а развёрнуто.

Обратная связь марафона Расширения финансового сознания

Первые несколько дней марафон вела Елена, а потом девушка Анна. Что то вроде финансового наставника/коуча.

Многие говорят, что именно Анна им не понравилась в этом марафоне - все хотя слышать только Елену.

А мне наоборот, понравилась такая смена спикеров.

Когда слушала Анну все время хотелось законспектировать её лекции, в прочим, я так и делала, - кратко записывала каждый урок. Потом, удобно, быстренько прочитать и освежить память.

Конспект марафона Расширение финансового сознания

О чем марафон.

Марафон психологический (об этом не однократно говорится). Тут вам не дадут схему заработка. Не скажут - открывай такой-то бизнес и будет тебе счастье в виде миллионной прибыли.

И, да, название полностью отображает его суть. Именно расширение сознания.

Тут учат финансовой грамотности. Вот, я, допустим, в этом не особо сильна... И поэтому мне марафон в какой то степени пошёл на пользу. Если же вы в финансах более или менее разбираетесь, то, думаю, мало чего нового узнаете.

Как и в других марафона Блиновской, много воды, рассказов своего опыта, друзей, мужа, родителей. Но с другой стороны это ведь чей то опыт (очень надеюсь не выдуманные) и из него можно почерпнуть пользу для себя. Меня такие рассказы воодушевляют и было бы скучно слушать одну теорию о финансах без вот таких мотивирующих историй.

На марафоне опять же идёт работа с установками, как мы относимся к деньгам.

Задания даются не сложные. Но. Действительно рабочие - заставляют думать и переосмыслить мышление.

И теперь, я на самом деле потихоньку начинаю "дружить с деньгами", менять отношение к ним. И, главное, копить.

После прохождения марафона на меня не свалились деньги, но мыслить я точно начала по-другому.

На марафоне даётся много схем работы с деньгами, я опробывала каждую, и выбрала для себя рабочую.

Как по мне, начало положено хорошее.

Подведём итоги.

"+"

1. Даётся много информации.
  2. Хорошая обратная связь, всегда отвечают на вопросы.
  3. Удобный формат марафона.
  4. Много примеров из жизни.

"-"

1. Марафон рассчитан для новичков в сфере финансов.
  2. Цена.
Достоинства
  • Несколько интересных заданий
  • Полезная информация
Недостатки
  • Цена завышена
Янесса_87рекомендует
19.05.2023
Всем привет.
Блиновская неплохо, но в деньгах сейчас профессионалы фишку секут и лично прокачивают. Я попала к Алёне Либерман и не прогадала, пошли денежки