Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 02:25

Привет))

Целых две баночки этого крема мне пришли в подарках к боксам WOW. Что мне с ними делать - ума не приложу, кремов и так завались, а днём я чаще всего использую либо тканевые маски, либо косметику. Но когда лень... крема выручают очень здорово, особенно если они хорошие))

• Дневной Крем-гель Экстремальное увлажнение Черный Жемчуг
  • Стоимость - 200-290 рублей
  • Купить можно на Wildberries, Ozon, Беру, Ламода
  • Объём - 50 мл
  • Срок годности - 30 месяцев года (6 месяцев после вскрытия)

• ФОРМАТ УПАКОВКИ

Крем идёт в коробке и слюде, так что гарантия от вскрытия надёжная.

На коробке имеется состав, если для кого-то в Черном жемчуге он важен Big smile Банка так же защищена фольгой. Сама она немного просвечивает, выполнена из супер-легкого пластика, ох не знаю переживёт ли банка если на неё случайно сесть Big smile

• ОРГАНОЛЕПТИКА:

~ Текстура

Крем довольно мягкий, влажный, с гелевой основой. Кажется немного скользким сначала, но это быстро переходит в ощущение густой воды на коже и ладонях)
Цветом - слегка голубой, но в деле не заметен, разумеется.

~ Запах

Без него никак, увы. Я давно не пользовалась уходом ЧЖ, но у каждого бренда запахи идут через года, так что тут без изменений. Насыщенный, ощутим минут 10 после использования.

~ Расход

Мне кажется - больше среднего. Могу объяснить это тем, что я наношу все крема не жалея, тем более тут такая легкая текстура, которая почти плывет между пальцами.

• В РАБОТЕ

Моя кожа:

• Тип - близка к нормальному, но кожа становится сальной в первые полчаса после умывания
  • Состояние - обезвожена, почти год была сухой снаружи с частыми шелушениями, но последние 2 месяца кожа более послушна, % подсушенности и сухости сократился до минимума. Как и любой коже, моей требуется постоянное увлажнение.

Я начала его использовать 3 месяц назад, в июне. Тогда кожа была склонна к жирности, но так же сухая снаружи, обезвожена последние 1,5 года. И тогда крем казался мне слабым, первые пару раз. Даже думала уже негативный отзыв написать, намазалась снова, а он зараза отлично увлажним кожу и следа не оставил. Ну ок, будет гонять дальше))

Наносится крем очень легко, быстро тает и впитывается. Незнаю откуда я взяла с начала, что он оставляет липкость - этого нет. Так же как не провоцирует себум и другие проблемы.

Уход

Покажу визуально, что крем может сделать днём на нормальной по состоянию коже со склонностью к сальности:

чистая кожа
с кремом Экстремальное увлажнение Черный Жемчуг

1. Убирает стянутость, между порами это визуально видно, а по ощущению просто приятно и легко.
  2. Кожа стала более увлажнённой и сияющей, но без перегруза.
  3. О питании речи нет.
  4. Сухость крем скрывает, маскирует, но не убирает полностью.
  5. На тон лица крем не влияет.
  6. Пленки и липкости не оставляет, впитывается в первые 10 минут, а через 15 минут кожа уже ровная и свежая, будто ничего и не наносили:

Накопительный эффект отсутствует, так как крем слишком легкий, действует только часов 5-6 при состоянии подсушенной кожи, а после умывания увлажняться нужно как и всегда, тем более на ночь.

Этот крем - дневной, и незнаю есть ли у него "ночная" пара, но не думаю что ночной будет в разы более питательным.

С чем использовать?

Я использовала его днём соло, безо всего. Хотя последнее время стала часто гонять Термальную воду Sun Look подо все баночки)) она несколько усиливает увлажнение любого ухода и смягчает кожу дополнительно, облегчая задачу крему.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства

• увлажняет
  • смягчает сухую кожу
  • не перегружает кожу
  • не вызывает сальности
  • не забивает поры
  • не липкий и не оставляет пленки
  • быстро впитывается
  • подходит любому типу кожи

Неопределенно

• для совсем сухой крем будет слабоват, на моей нормальной обезвоженной эффект держится максимум 4-5 часов, после охота умыться и нанести что-то ещё

Недостатки:

• для меня их нет))

Вывод: Внутри меня бунтует маленький тараканчик - охота и 5 поставить, но понимаю что что-то не так. Меня скорее смущает, что это - Чёрный Жемчуг, и есть куча альтернатив с не менее хорошим результатом, но более продолжительным. Однако я понимаю, что дело в цене - не все могут позволить себе корейщину за 500-1000 рублей, а хороши крем из магазина за углом довольно заманчив.

★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
23.09.2019
Да "Чёрный жемчуг" поражает, но иногда действительно бюджетные крема работают ни чуть ни хуже дорогих.
23.09.2019
Очень хочу попробовать , но моя кожа аллергична. Очень тяжело подобрать какое-либо средство Sad
29.01.2020
У меня на подбородке склонность к высыпаниям от крема, та же аллергия, но я пользуюсь уже второй баночкой этого крема, третья на подходе, и очень довольна.
23.09.2019
У меня раньше в фаворитах были крем от ЧЖ) Покупала и дневные, и ночные. И поры не забивали, и кожа себя отлично чувствовала) Аж захотелось повторить)
23.09.2019
Не понимаю, в чем перед тобой провинился ЧЖ, что ты даже оценку снизила только за марку, при том, что претензий у тебя к крему нет.. Я пользуюсь разной косметикой, в т.ч. корейской, японской и иже с ними, но ЧЖ так и хочется защитить, т.к. некоторые вещи беру именно их и не стесняюсь этого, червячок не точит)
23.09.2019
Мне тоже интересно, чем тебя так марка расстроила) И в корейщине овер 2к рублей можно на Г наткнуться и весьма часто, а можно и за 50р конфетку найти) так что все может быть.
22.10.2019
Вам, конечно, нравится считать иначе, но у вас однозначно жирная кожа, а не "нормальная, склонная к сальности". Нормальная кожа - вообще очень редкое явление, и ни к какой сальности не склоняется.
22.10.2019
Для мимо крокодилов сообщаю, что период жирной кожи я пережила давно и вывела её в другой тип. Если вам это не дано - сочувствую.
А вообще, кажется я упустила момент, где спрашивала вашего мнения относительно МОЕЙ кожи, вот беда-то какая Tired
Спасибо за обзор! У меня таже самая ситуация с кожей, жирный тип - обезвоженная. Тоже очень хочется назвать ее нормальной) хотя тут спорить бесполезно, но истина где-то рядом!
Пойду возьму крем на пробу!
22.05.2020
Тоже очень нравится этот крем,под макияж мне просто отлично подошел.
15.11.2021
Лучший в своей ценовой категории в 2019-20гг для меня, уважение, которое без преувеличения "может напоить" кожу. Как бонус приятный тонкий аромат .