Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 05:33

Здравствуйте! Сегодняшний герой моего отзыва необычное средство: Ночная маска для ногтей Sally Hansen Gel Rehab. Оказывается даже ноготкам полезны масочки, а что уж говорить про те, которые работают всю ночь! Расскажу о своем опыте применения, ощущениях и результате.

Предисловие.

Вот уже шесть лет я непрерывно делаю покрытие гель-лаком и всего одну ночь даю ноготкам отдохнуть и подышать. Эту ночь использую с толком - пользуюсь либо кремами, либо воском, раньше даже порой лечебный лак наносила. Все таки не каждый раз удается снять покрытие максимально бережно. То времени нет ждать, пока гель размокнет и сам отойдет, то аппаратом могу слегка пропилить верхний слой.

Да, такое не сильно бережное отношение к ногтям совсем не повод хвалиться. Но раз речь зашла про то, для чего эта маска, я должна была рассказать правду. И вот именно из-за заботы о своих ногтях, которые мне очень дороги, я решила попробовать данную маску.

🌿 По описанию производителя это именно то, что мне нужно:

Инновационная маска для ногтей Gel Rehab, обогащенная мультивитаминами и специальным восстанавливающим комплексом.

Способствует быстрой регенерации ногтевой пластины после многократного использования или агрессивного снятия гель-лака (покрытия с использованием UV, LED-лампы).

Где купить: продается по многих интернет-магазинах, например, Вайлдберрис, Летуаль, Рив Гош.

Цена: средне 600 руб за 10 мл.

Производство: США

Внешне: упакована масочка в стеклянный флакон, как для обычного лака для ногтей. А сам флакон находится в картонной коробочке.

Именно на этой коробочке и находится вся необходимая информация о средстве, поэтому рекомендую ее внимательно изучить. Там же Вы найдете и срок годности средства, который я рекомендую запомнить или сфотографировать, тк на флаконе он не дублируется.

Сам флакон выполнен из толстого прочного стекла. Про прочность знаю наверняка, тк мой младший ребенок уже разочек уронил средство на кухонную плитку.

Флакон выглядит очень элегантно и привлекательно, также стоит отметить его приятный тяжелый вес. Крышечка не столь практична, тк она глянцевая. Смотрится красиво, однако сохраняет все отпечатки пальцев. Точно сможете угадать, кто брал средство, пока Вас не было)). Но стираются они также легко любой тканью.

Аромат: минимальный, чтобы его почувствовать надо непосредственно поднести кисть к носу. Я слышу легкий намек на запах лака для ногтей, а далее какой-то парфюмерно растительный акцент. У меня данный аромат не вызвал негатива, вполне нейтрально приятный.

Консистенция: интересная. В флаконе она кажется жидкой, однако с самой кисти средство каплей не падает. В целом, очень удобный формат для нанесения. Не затекает на кутикулу, а ложится там, куда нанесли.

Кисть: вот тут похвалить не могу. Отношение к ней у меня сложилось неоднозначное. Наносить средство ей удобно и даже около кутикулы "прокрасить" можно. Однако сама кисть жесткая, но хуже всего в ней то, что она кривовато подстрижена.

Мое впечатление от использования ночной маски для ногтей Sally Hansen Gel Rehab:

Как я упоминала ранее данную маску я использую всего на одну ночь раз в 10-15 дней, когда меняю покрытие гель-лака. И на самом деле я не ждала от нее сильного эффекта, ведь производитель упоминает точный срок в рекомендациях:

Для получения максимального эффекта рекомендуется наносить маску минимум 3 ночи подряд.

Честно говоря, ходить три дня без покрытия для меня мучение. Нет, в целом мои ногти это вполне позволяют и даже скорее всего не сломаются. Однако, когда много контактируешь с водой и бытовой химией, то любые ногти за это спасибо не скажут и может измениться их качество. Да и потом, эстетичный вид ногтей для меня это: ногти с аккуратным маникюром и с цветным покрытием. Не могу понять тех, кто не ухаживает за ногтями. Визитная карточка женщины не только ее лицо, но и руки, как ни крути.

Но тем не менее использование данной маски мне понравилось. Тяжелый красивый флакон приятно держать в руках, он не скользит и не выпадает в процессе. Не смотря на кривоватую кисть маска наносится легко.

Способ применения:

Нанесите два слоя на чистые и сухие ногти на ночь.

Я придерживалась рекомендации производителя. Да и сама бы я именно так и делала. Всегда наношу средства в 2 слоя, так гораздо надежнее.

Средство имеет легкий розово-перламутровый цвет, однако на ногтях он практически не заметен. Меня это не расстроило, тк для ночного использования цвет совершенно не важен. Просто эстетика))

Давайте посмотрим, как это происходит. На данном фото я только сняла гель-лак, ногти не шлифовала, кутикулу не обрабатывала. Поэтому прошу прощения за такое непривлекательное зрелище. Но, дорогие читатели, Вы зашли в отзыв по восстановлению ногтей. Как видите, не самое ужасное состояние ноготков, но однако и не самое лучшее. Четко видно, что верхний слой с повреждениями. Да, все это убирается буквально за секунды шлифующей пилкой-бафом, однако для отзыва решила показать все, как есть.

✅ Итак, наносим средство в один слой.

Дождитесь, пока маска подсохнет на ногтях.

К моему удивлению средство сохнет очень быстро. Только успела докрасить вторую руку, как на первой уже все высохло. Думаю, это секунд 30 ушло, не больше.

✅ Далее наносим второй слой.

Снова быстрое высыхание, не более минуты. Ногти приобрели более красивый вид. Изначально после нанесения мы видим мокрый глянец, но после высыхания глянец становится сатиновым. И с такой красотой отправляемся спать.

➡️ На утро ноготки практически утратили свой глянец, они уже стали матовыми. Что на это повлияло - контакт с постельным бельем или же маска так работает, мне не известно.

По ощущениям на ногтях средство точно есть, ногти более прочные, даже не гнутся. У меня была мысль подольше походить с этой маской, но все изменила реальность:

Утром смойте маску теплой водой.

И правда, при попадании воды на ногтевую пластину маска становится липкой и скользкой. А при чуть более длительном нахождении рук в воде маска белеет.

Смывается водой достаточно легко, не нужно ни мыло, ни мочалка, просто хорошенько потрите пальцами другой руки ногти под струей воды. А потом Вы легко заметите, где не смыли маску - останутся белые островки. В моем случае так было около боковых валиков. Очень удобно.

Результат по словам производителя:

здоровые и крепкие ногти после 3 дней постоянного применения.

Максимальное время использования мной маски - 1 ночь. Однако и за одну ночь я вижу позитивные изменения на своих ногтях. Хотя следует бы хотя бы разочек ночи три подряд поделать и посмотреть на результат.

➡️ На утро после смывания маски у меня был такой результат:

❤️ Для себя я отмечаю более здоровый вид ногтевой пластины, более гладкую поверхность. Если бы можно было так сказать, то я бы выразилась - отдохнувшие ногти. Как после спа))

Решила для себя сделать коллаж до и после, хотя освещение чуток разное, но я вижу изменения.

Если уж за одну ночь можно получить подобный эффект, то за три ночи все должно быть просто волшебно. Все таки питание ноготков витаминами и восстанавливающим комплексом это отличная идея! Думаю, что воск или крем для рук точно проигрывает такой маске, тк тут идет целенаправленное комплексное воздействие.

Теперь в планах приобрести подобное средство для мамы, у которой ногти слабые и слоятся. Она вечно пробует разные средства для укрепления. Думаю, данная маска будет для нее неплохим вариантом. Главное использовать дисциплинированно - ежедневно!

Вывод: использование ночной маски для ногтей Sally Hansen Gel Rehab мне однозначно понравилось. Я не возлагала больших надежд на это средство, однако оно меня смогло удивить. Приятное в использовании оно оказалось также и эффективным, хотя я и использую его всего один раз в две недели. Я не могу сказать насколько эффективной данная маска будет для совсем убитых и слабых ногтей, тк свои ногти я таковыми не считаю. Однако для меня использование в качестве ночного спа для ноготков между сеансами гель-лака просто идеально.

P.S. в следующем отзыве покажу, как я борюсь с кутикулой! И в этом мне тоже помогает Sallу.

Благодарю за внимание! Красивых ноготков и удачных покупок Вам!

Ваша Merag

Meragрекомендует
02.11.2020
Помню раньше очень любила их гель для удаления кутикулы, синенький такой. Я стараюсь сразу же после снятия покрыть гель-лаком, не могу с голыми ногтями уже.
02.11.2020
О нем и будет речь в след отзыве))
02.11.2020
С удовольствием почитаю, что ты о нем думаешь!)
интересный уход за ноготками
02.11.2020
Результат есть и это радует)
02.11.2020
Обалдеть, не встречала ночную маску для ногтей, интересно попробовать.
02.11.2020
Вот и я только узнала о таком)
02.11.2020
Тоже несколько лет пользуюсь гель-лаком и так же даю ногтям отдых на одну ночь и тоже пользуюсь воском и кремом, надо попробовать обязательно и эту маску!) Ногтям необходимо давать питание)
Согласна от и до))
уходы от Салли Хенсен люблю - куплю такую маску обязательно
03.11.2020
Маска для ногтей, блин для чего уже только маски не сделали
04.11.2020
Маска для ногтей. Класс. Хочу.хочу Smile
12.11.2020
Как раз думать дать передышку ногтям от гель-лака и подпитать их витаминчиками. Эта маска не помешала бы в качестве еже-ночного средства)))