Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 21:52

35-65 евро

С недавнего времени я решила улучшить качество жизни и покупать более натуральную и органическую косметику. Мой выбор пал на Susanne Kaufmann Cleansing gel. Обзор бренда и моего опыта использования геля приведен ниже.

Немного о бренде:

Бренд Susanne Kaufmann носит имя ее создательницы родом из Австрии, так что можно сказать, что это австрийская органическая косметика. Создательница оказалась владелицей спа-отеля в Альпах, и изначально эта косметика предполагалась использоваться только в ее отеле на процедурах, но вскоре гости отеля начали спрашивать о приобретении косметики себе домой. Так продукция появилась на прилавках. В ассортименте представлены различные продукты: уход за лицом, уход за стареющей кожи, уход за телом, уход для мужчин, уход за кожей на солнце, уход за волосами, дорожные наборы, чай, свечи и прочее.

Где купить:

Этот очищающий гель я покупала в Брюсселе в Бельгии. Судя по информации на официальном сайте, продукцию можно заказать онлайн в большом количестве стран, в том числе в Восточное Европе и странах Прибалтики, но, к сожалению, пока не в России. Тем не менее, продукция доступна к заказу на других сайтах. Например, здесь. Я уверена, что косметику можно найти и на других сайтах онлайн доставки, я просто не делала долгого исследования.

О самом геле:

Я решила для начала купить пробный вариант - бутылку объемом 100 мл. Гель также доступен в объеме 250 мл. Как выглядит сама бутылочка можно посмотреть на фотографиях ниже.

Вид спереди
Вид сзади
Флакон имеет вполне удобный дозатор.

Дозатор

Сама текстура геля достаточно густая, желтого цвета, что позволяет регулировать подачу дозы достаточно точно.

Цвет и структура геля

Средство очень экономное. Достаточно выдавить небольшой объем геля на руку, растереть в руке с водой до образования пены и нанести на лицо. Оно отлично смывает макияж, так что можно спокойно наносить на глаза. Вечером, когда надо смыть всю косметику, я использую гель в два захода: выдавила на руку, превратила в пену, нанесла на лицо, повторила процедуру. Утром достаточно одного раза. После очищения чувствуется свежесть, и появляется ощущение, что лицо действительно очистилось. Дальше я уже перехожу к увлажнению. К слову, гель имеет очень приятный аромат, нет химозного запаха. В общем, я осталась довольна результатом и готова приобрести большую версию флакона, и, возможно, даже другие средства этого бренда.

Основная задача геля - это мягкое очищение. Он подойдет для чувствительной и проблемной кожи (а у меня именно такая, поэтому я с большой осознанностью и ответственностью подхожу к выбору уходовой косметики). Конечно, для очищения кожи я не использую только этот гель. Я комбинирую с мягкими пилингами и масками для глубокого очищения кожи. А этот очищающий гель предназначен для каждодневного ухода.

Перед покупкой я всегда стараюсь проверять ингредиенты косметики на специализированном сайте. Итак, гель имеет следующий состав:

Aqua (Water), Sodium Lauryl Glucose Carboxylate (And) Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco Sulfate, Glycerin, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Coco Glucoside (And) Glyceryl Oleate, Alcohol Plant, Sodium Salicylate, Plantago Lanceolata (Ribwort Plantain) Leaf Extract, Berberis Aquifolium (Mahonia) Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Radix Imperatoriae Cs., Polyglyceryl-4 Caprate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Yeast Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Citric Acid, Glyceryl Caprylate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate*, Linalool*, Bisabolol*. (*Components Of Essential Oils)

Как видно из состава, гель не содержит каких-то явных химозных ингредиентов, и его состав можно назвать натуральным.

Цена:

В Брюсселе я покупала малый флакон за 35 евро (за 100 мл). Большой стоит - 65 евро (250 мл). Если заказывать онлайн на сайте, который я упомянула выше, то стоимость будет 29 фунтов малый флакон и 53 фунта большой флакон. Так что цены сопоставимы с брюссельскими. Нельзя сказать, что это дешево, но и это не обычный гель для лица.

Это мой первый обзор косметики, так что буду рада, если поддержите.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах, имеет натуральный состав,
  • ! не стягивает кожу
  • Премиальный бренд
Недостатки
  • ! Дорого
  • *сложно найти
dkuzminaрекомендует