Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 23:55

Всем привет!)))) Пока свежи впечатления, хочу рассказать о спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Брови отращиваю с нуля после все того же самого пресловутого татуажа в течение двух лет, борюсь за каждую волосинку). Расти начали, но беспорядочно и в разные стороны, помимо всего этого от природы они у меня очень светлые и далеко не густые. И вот перед Днем Рождения решила сделать себе подарок и отправилась в салон за красивыми, графичными бровями.

Салон выбирала долго, хотелось отдать свое выращенное сокровище в профессиональные руки. Отдала....

Описание данной процедуры на сайте студии красоты.

Эта процедура заключается в воздействии на кожу натуральным пигментом. С помощью нее становится возможным смоделировать желаемую форму бровей и при этом сохранить естественность цвета. В отличие от перманентного макияжа, биотатуаж имеет гораздо меньше противопоказаний, не вызывает раздражение и даже оказывает ощутимое лечебное воздействие.

В итоге выбор пал на студию красоты, которая специализируется именно на бровях и ресницах. После консультации мастер предложила спа-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Заверив, что краска на коже продержится около 2 недель, а на волосках до 6-8.

Что такое спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa?

Henna SPA для бровей – это необыкновенная технология окрашивания с эффектом татуажа, которая обеспечит фантастический визуальный эффект и удивительную стойкость.

Плюсы данной процедуры:

• натуральный состав, не содержит вредных веществ;
  • окрашивает не только сами волоски, но и эпидермис;
  • стойкость до 17 дней на коже и до 8 недель на волосках;
  • отсутствие болевых ощущений и повреждений эпидермиса;
  • с помощью хны можно скорректировать поблекший татуаж;
  • в палитре семь цветов.

Также мастер меня заверила, что это именно то, что нужно для редких и бледных бровей. Плюс хна способна замаскировать пропуски в бровях. Но (!) может получиться неожиданный оттенок, если на коже есть следы татуажа. Татуаж я делала три года назад и от него практически ничего не осталось.

Также не подойдет девушкам с жирным типом кожи, стойкость снизится в несколько раз.

В общем, все, что услышала мне очень понравилось, и я дала согласие именно на эту процедуру.

Все окрашивание проходило в несколько этапов:

1. Очищение с помощью лосьона Cleanser Henna SPA.

2. Пилинг. Exfoliant Henna SPA.

3. Мытье волосков бровей. Собственно все мытье заключалось смачивании ватного диска третьим раствором и нанесением на брови. Основная функция шампуня - приоткрыть чешуйки, чтобы пигмент проник глубоко в волоски.

4. Форма. Удаление лишних волосков. У меня и не было их особо, но что-то там удалили.

5. Подготовка хны. Мастер долго подбирала цвет с холодным оттенком, смешивала несколько оттенков.

Порошок растворяется в Aqua Henna SPA, минеральном растворе, который создает кислотную среду, позволяющую сделать качественную однородную смесь для нанесения на кожу. Если состав размешивается кисточкой, то нужно дать ему настоятся в течение десяти минут. Если для смешения краски используется специальный миксер, то достаточно одной минуты.

В моем случае использовался специальный миксер.

6. Нанесение. Специальной кисточкой нанесли смесь на брови, предварительно обозначив форму.

И здесь я поняла, что что-то уже пошло не так... Одна бровь оказалась ниже другой, выглядело все довольно асимметрично. Меня стали убеждать, что это особенность моей мимики. Но они были даже разной формы!!!! В итоге, более-менее скорректировав форму, оставили состав на 20 минут.

7. Снятие краски с помощью ватного диска и нанесение фиксирующего состава, который создает на коже тонкую пленку и закрывает чешуйки, якобы проливает стойкость краски.

До. С чем пришла в студию. Брови с остатками домашнего окрашивания краской Refectocil на волосках. На коже остатки татуажа.

Вся процедура по времени длилась около часа. Сняли краску... В зеркале я увидела рыжие брови, неравномерно покрашенные ( те волоски, которые успели отрасти не прокрасились), да еще и с эффектом грязной кожи. Вся краска забилась в поры и прочно там сидела.

После.С чем ушла.Все фотографии сделаны в первый день после процедуры при дневном свете.

При детальном рассмотрении. Как вы видите, поры забиты, татуаж не перекрыт и не скорректирован, нет четкой формы, не совсем видно рыжего отлива, но поверьте, смотрелось не очень красиво.

Мастер смогла лишь только сказать, что хна вам, девушка , не подходит.... А где же графичность, эффект татуажа? Как фотограф я понимаю, что фотошоп в портфолио мастера творит чудеса, но как девушка без бровей в надежде на чудо, поверила предоставленным на сайте картинкам До и После и всем обещаниям.

Далее мне дали рекомендации, как сохранить эту "красоту" на длительное время , закрасили серым тинтом для бровей всю красоту и отпустили, сделав скидку за неудобства.

Стоимость процедуры 1200р. С февраля цены поднялись.

Что надо делать, чтобы эффект сохранился в течение длительного времени:

• первые сутки избегать контакта с водой;
  • не использовать очищающие средства с содержанием спирта:
  • регулярно использовать масло для бровей;
  • избегать бани и сауны.

Оттирать все это расплывшееся безобразие я не стала, хотелось посмотреть на длительность заявленного эффекта. На третий день все смылось само собой, использую самые щадящие средства для умывания, так как кожа сухая. Осталась только краска на волосках с рыжим оттенком.

Выйдя из студии красоты, я стала обладательницей рыжих бровей, неравномерно прокрашенных, без четкой формы, с забитыми краской порами. И да, напоследок мастер дала пару советов , как скорректировать полученное карандашом (!!!).

Я не рекомендую спа-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Никакой стойкости, никакой графичности, некрасивый оттенок, смывается вся красота на третий день. Мне даже единицы жалко для этой процедуры. Либо мне мастер-фломастер попался, либо сама по себе все это спа-окрашивание - ерунда полная.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Всем удачных и полезных покупок!)

Отзывы о других салонных процедурах:

1. Биоламинирование Matrix

2. 11 тысяч и эффект меньше, чем на неделю((((.

Достоинства
  • Использование натурального красителя - хны
Недостатки
  • Отсутствие обещанной стойкости
  • Рыжий оттенок
  • Цена
Alena.Vebaне рекомендует
04.02.2017
Ерунда, а не спа-окрашивание !
какой кошмар вам сделали. Обычная краска лучше перекрывает
Да уж! Какой-то ужас!
05.02.2017
Да уж конечно, результат ужасный...
Результата никакого((
05.02.2017
Обидно конечно((( А то, что процедура не подходит девушкам с жирным типом лица, так это большинству(
Ame аватар
Ame
05.02.2017
Как сказали бы мою любимые корейцы: "Иги бу йа?!" (Что это такое?!) 😕 испортили вам брови. Представляю вашу досаду - отращивать и снова их лишиться 😠 надеюсь, вы успешно отрастите их вновь 🙌
05.02.2017
Кошмар Sad Спасибо вам за отзыв.
05.02.2017
это просто мастер неопытный. я часто смотрю работы, тех, кто занимается как Специалит в этом деле и вот у них уж действительно получаются, не брови а мечта
Приставка Спа тут для того, чтобы стоимость процедуры увеличить... Puzzled
05.02.2017
Да уж...Лучше дома краской окрасить, чем за такую процедуру деньги отдавать. Puzzled
05.02.2017
Действительно деньги на ветер!
05.02.2017
буду знать что не стоит делать Puzzled
кошмар! Эффект вблизи просто ужасен! Издалека не так видно,но когда увидела вблизи это ужас Oups
05.02.2017
Эта процедура, по-моему, для тех, у кого свои брови идеальной формы и им нужно просто придать более темный оттенок. Хотя своей цены она все равно не оправдывает Puzzled
05.02.2017
Такое окрашивание никуда не годится.
05.02.2017
Результат совсем никакой, жаль потраченных денег Stare
Вам можно только посочувствовать Tired
05.02.2017
Надо учитывать, что хна и биоокрашивание плохо берутся в тех местах, где нет волосинок, и на жирную или пористую кожу. Поэтому я бы не удивилась такому результату на редких бровях Sad
05.02.2017
полная ерундовая процедура на деле!
05.02.2017
Очень сочувствую, что вы потратили деньги и (!) время на такую бесполезную процедуру! Tired
Хороших вам в будущем мастеров и красивых бровей!
Эм...крайне сомнительное удовольствие!
Я хны избегаю, меня и краска устраивает Wink
Очень обидно Puzzled
05.02.2017
мда уж. на эту процедуру я точно не пойду!
05.02.2017
они на своих картинках абсолютно ложную информацию предоставили, я в шоке!
1200 за такую работу??? да сто рублей максимум!
жалко, что реально деньги на ветер ушли(
05.02.2017
Мда, эффект совсем не тот, что ожидается Puzzled
Ужас, совсем некачественно Puzzled
05.02.2017
Вообще нет результата после этого окрашивания
05.02.2017
ужас какой.....такой результат никуда не годится...
06.02.2017
Издалека выглядит вполне неплохо, но вблизи как-то непонятно, как будто неудачно подобран тон карандаша(. У меня коллега по работе делала, ей тоже не понравилось. Скорректировали форму брови так, что ей совсем не шла и цвет был какой-то странный. Благо она все смыла-отдраила за неделю.
Ох Puzzled
Я обычной краской от Эстель пользуюсь, и прокрашивает в 100 раз лучше!
06.02.2017
Иногда от самих мастеров слышу, что эффекта никакого не получается (кроме крапинок), говорят, что это это плохо обезжирили кожу, а как оно на самом деле..хз(((
06.02.2017
Корректировать окрашивание карандашом? Shock Ну спасибо, отличный совет от мастера Tired По-моему, это "спа-окрашивание" - просто развод на деньги Sad
06.02.2017
Выглядит после и правда жутко
06.02.2017
Фото очень показательны. Странная процедура.
06.02.2017
Спа окрашивание оказывается это просто красивое словосочетание слов- я на такие процедуры не хожу но и брови конечно у меня не в таком состоянии как у вас
Да уж, вблизи эффект впечатляет! Уж лучше просто краской накрасить, ибо хна часто кусками ложится.
10.02.2017
Согласна с названием Вашего отзыва. Ужасно. При этом у меня аж перехватило дыхание от цены. Крашу в обычной парикмахерской в разы дешевле. И лучше.Вам просто не повезло.
15.02.2017
Эффекта не заметила почти никакого. Действительно не подходит вам эта процедура
17.02.2017
В отпуске рисовала себе хной узоры на руках Big smile Точнее, мне рисовали. Максимум эта красота держалась 3-4 дня.
Ещё 6 комментариев
  • ♥ Биотатуаж хной в домашних условиях хной KAJAL BROW HENNA с эффектом ТАТУАЖА. Основные моменты, которые нельзя игнорировать в процессе разведения хны и окрашивания бровей хной
    Всем привет! Я люблю яркие брови. Они способны сделать взгляд ярче, а макияж более законченным. Красить брови каждое утро у меня нет времени, лучше я больше посплю. А тем более зимой при такой мокрой, снежной и ветреной погоде, когда снег летит прямо в лицо, на работу можно прийти уже без бровей.
  • «Брови на неделю» - хорошая хна с эффектом татуажа
    От природы мои брови чёрные и когда-то были густые (до лихих подростковых экспериментов с выщипыванием и формами). Длительное время я была сторонником тонких бровей. Но вот когда, следуя Новым веяниям, захотела отрастить широкие брови, оказалось, что это уже невозможно.
  • 06.11.2020 - 14:48
    Краска по совету Саши Рогова😱Studio Professional в ИДЕАЛЬНОМ темно-коричневом оттенке✅ Подробный опыт использования: как добиться эффекта татуажа, как держится краска на жирной коже + ФОТО-сравнение с разным временем выдержки и брови через 3 дня
    Приветствую   Краска для бровей Studio Professional в центре внимания, которая не так давно получила огласку в ТВ-передачи Александра Рогова. Эту краску я решила приобрести на замену Estel Professional ONLY looks , которая, на минуточку, за 4 года использования так и НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.
  • 30.11.2015 - 14:24
    Как сделать татуаж бровей в домашних условиях? Маркер для бровей TonyMoly в оттенке Dark Brown: два небольших эксперимента *фото бровей*
    У меня немного. гм.. специфическая внешность и все мигом представили себя Горлума, шютка брови достаточно светлые, глаза темные - микс маминых и папиных генов не смог распределиться равномерно. А волосы темно-каштаново-рыжие - это уже моя заслуга. И брови я не крашу.
  • База служит как мягкий пилинг и не сушит кожу, уменьшает поры перед окрашиванием, хна ровнее ложится.
    Каждый раз при окрашивании бровей хной, меня не устраивал конечный результат. Во-первых, хна была не такой качественной как хотелось бы, а во-вторых я не соблюдала определённые правила процедуры.
  • 18.10.2016 - 23:45
    ♥♥♥ Наглядное пособие, как сделать из человека УРОДА! ♥♥♥ Теперь я крашу брови САМА! Что самое важное в макияже?
    Запомните золотое правило: БРОВИ - ЭТО ВСЕ! Они просто обязаны быть красивой формы, аккуратно выщипаны и ... покрашены. Какой бы идеальной формой бровей вы не обладали, но они сыграют вам на руку только в случае ухода за ними.
  • 18.05.2018 - 15:24
    Не только окрашивает, но и ухаживает за бровями и ресницами! Краска без перекиси и аммиака - расскажу на что она способна, как лучше всего применять и кому подойдет.
    Доброго времени суток всем! Мои брови абсолютно далеки от идеала: мало того, что они тонкие, так еще и очень редкие, поэтому я постоянно ищу способы привести их в порядок.
  • Что это??? На лицо? Вы что шутите???????? Подробный разбор СОСТАВА+фото
    Это чудо средство я как то заказала в Эйвоне вместе с Крем-суфле для тела Avon Planet Spa Indulgence "Шоколадный трюфель" с маслом ши , крем мне кстате понравился, даже очень!   Пыталась мазать лицо, из этого ничего хорошего не вышло....
  • 09.09.2011 - 11:35
    Приятно пахнущая фигня ((
    В поисках скраба для тела купила этот продукт. До него был тоже Ив Роше "Ванильный сахар" в баночке. Неплохой. Но захотелось чего-то новенького. Повелась на красивую рекламу "обновленная кожа, белая глина в составе" и бла бла бла )) Но, попробовав, была крайне разочарована.
  • 21.02.2021 - 03:57
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 27.01.2021 - 08:35
    Я недовольна! Тот случай, когда мастер явно переборщил с естественностью.
    Всем привет!   У меня всегда были хорошие брови. Хоть в далёкой юности я и выщипала их до тонюсеньких ниточек, вернуть бровям прежнюю густоту мне удалось без проблем. Ушло на это около полутора месяцев.
  • Царица Тамара, одуванчик... Как только меня не называли пока я не сделала "пудровые" брови. Всё прошло не так как надо, но моя жизнь изменилась.Отзыв спустя год.Как проходит процедура, а больно ли? Ответы в отзыве.
    ТоЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! У современных девушек нынче есть прекрасная возможность выглядеть лучше и при этом не тратить очень много времени ежедневно, делая макияж.
  • 08.01.2021 - 18:39
    Как ни называй, а смысл один. Омбре, балаяж, шатуш - в чем разница? Окрашивание омбре Велла на тонкие русые волосы, фото волос в разные периоды. Что стало с волосами за год?
    Всем привет! Вот уже 10 лет я окрашиваю волосы. Начала в студенческие годы на первом курсе, и заканчивать не собираюсь. Окрашивание волос омбре балаяж делаю уже два с половиной года.     Исходные данные Мой родной цвет волос - обычный пепельный русый, который в народе принято называть "мышиным".
  • Из замученной Золушки в принцессу с помощью бюджетного филлера ♛Princess Filler. Как всего за одну процедуру устранить малярные мешки на скулах, впадины под глазами, носослезную борозду и опустившиеся уголки губ?
    Несмотря на хорошую генетику, здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, стрессов и беременностей, которые сильно изнашивают женский организм, уже к 27-28 годам у меня на лице проявились определенные возрастные изменения. Возможно, толчком к этому послужили постоянные недосыпы.
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 17.12.2020 - 17:51
    Хорошая задумка - тушь для бровей с хной. Но есть ряд нюансов. Кому подойдёт?
    Здравствуйте! Давно не писала отзывы на средства для бровей, а рассказать и показать мне есть что. Вот сегодня поделюсь впечатлениями от корректора для бровей с хной Eveline Eyebrow Therapy Total Action 8 в 1.   Производство: Польша. Объём: 10 мл.
  • 20.12.2020 - 15:36
    Подушка которая избавила от бессоницы. Отлично расслабляет шейный отдел, пропали боли и шейное напряжение
    Здравствуйте! Лет 10 назад познакомилась впервые с ортопедической подушкой, но на тот момент она не произвела на меня особого впечатления и я отдала своё предпочтение обычным подушкам.