Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 23:55

Всем привет!)))) Пока свежи впечатления, хочу рассказать о спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Брови отращиваю с нуля после все того же самого пресловутого татуажа в течение двух лет, борюсь за каждую волосинку). Расти начали, но беспорядочно и в разные стороны, помимо всего этого от природы они у меня очень светлые и далеко не густые. И вот перед Днем Рождения решила сделать себе подарок и отправилась в салон за красивыми, графичными бровями.

Салон выбирала долго, хотелось отдать свое выращенное сокровище в профессиональные руки. Отдала....

Описание данной процедуры на сайте студии красоты.

Эта процедура заключается в воздействии на кожу натуральным пигментом. С помощью нее становится возможным смоделировать желаемую форму бровей и при этом сохранить естественность цвета. В отличие от перманентного макияжа, биотатуаж имеет гораздо меньше противопоказаний, не вызывает раздражение и даже оказывает ощутимое лечебное воздействие.

В итоге выбор пал на студию красоты, которая специализируется именно на бровях и ресницах. После консультации мастер предложила спа-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Заверив, что краска на коже продержится около 2 недель, а на волосках до 6-8.

Что такое спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa?

Henna SPA для бровей – это необыкновенная технология окрашивания с эффектом татуажа, которая обеспечит фантастический визуальный эффект и удивительную стойкость.

Плюсы данной процедуры:

• натуральный состав, не содержит вредных веществ;
  • окрашивает не только сами волоски, но и эпидермис;
  • стойкость до 17 дней на коже и до 8 недель на волосках;
  • отсутствие болевых ощущений и повреждений эпидермиса;
  • с помощью хны можно скорректировать поблекший татуаж;
  • в палитре семь цветов.

Также мастер меня заверила, что это именно то, что нужно для редких и бледных бровей. Плюс хна способна замаскировать пропуски в бровях. Но (!) может получиться неожиданный оттенок, если на коже есть следы татуажа. Татуаж я делала три года назад и от него практически ничего не осталось.

Также не подойдет девушкам с жирным типом кожи, стойкость снизится в несколько раз.

В общем, все, что услышала мне очень понравилось, и я дала согласие именно на эту процедуру.

Все окрашивание проходило в несколько этапов:

1. Очищение с помощью лосьона Cleanser Henna SPA.

2. Пилинг. Exfoliant Henna SPA.

3. Мытье волосков бровей. Собственно все мытье заключалось смачивании ватного диска третьим раствором и нанесением на брови. Основная функция шампуня - приоткрыть чешуйки, чтобы пигмент проник глубоко в волоски.

4. Форма. Удаление лишних волосков. У меня и не было их особо, но что-то там удалили.

5. Подготовка хны. Мастер долго подбирала цвет с холодным оттенком, смешивала несколько оттенков.

Порошок растворяется в Aqua Henna SPA, минеральном растворе, который создает кислотную среду, позволяющую сделать качественную однородную смесь для нанесения на кожу. Если состав размешивается кисточкой, то нужно дать ему настоятся в течение десяти минут. Если для смешения краски используется специальный миксер, то достаточно одной минуты.

В моем случае использовался специальный миксер.

6. Нанесение. Специальной кисточкой нанесли смесь на брови, предварительно обозначив форму.

И здесь я поняла, что что-то уже пошло не так... Одна бровь оказалась ниже другой, выглядело все довольно асимметрично. Меня стали убеждать, что это особенность моей мимики. Но они были даже разной формы!!!! В итоге, более-менее скорректировав форму, оставили состав на 20 минут.

7. Снятие краски с помощью ватного диска и нанесение фиксирующего состава, который создает на коже тонкую пленку и закрывает чешуйки, якобы проливает стойкость краски.

До. С чем пришла в студию. Брови с остатками домашнего окрашивания краской Refectocil на волосках. На коже остатки татуажа.

Вся процедура по времени длилась около часа. Сняли краску... В зеркале я увидела рыжие брови, неравномерно покрашенные ( те волоски, которые успели отрасти не прокрасились), да еще и с эффектом грязной кожи. Вся краска забилась в поры и прочно там сидела.

После.С чем ушла.Все фотографии сделаны в первый день после процедуры при дневном свете.

При детальном рассмотрении. Как вы видите, поры забиты, татуаж не перекрыт и не скорректирован, нет четкой формы, не совсем видно рыжего отлива, но поверьте, смотрелось не очень красиво.

Мастер смогла лишь только сказать, что хна вам, девушка , не подходит.... А где же графичность, эффект татуажа? Как фотограф я понимаю, что фотошоп в портфолио мастера творит чудеса, но как девушка без бровей в надежде на чудо, поверила предоставленным на сайте картинкам До и После и всем обещаниям.

Далее мне дали рекомендации, как сохранить эту "красоту" на длительное время , закрасили серым тинтом для бровей всю красоту и отпустили, сделав скидку за неудобства.

Стоимость процедуры 1200р. С февраля цены поднялись.

Что надо делать, чтобы эффект сохранился в течение длительного времени:

• первые сутки избегать контакта с водой;
  • не использовать очищающие средства с содержанием спирта:
  • регулярно использовать масло для бровей;
  • избегать бани и сауны.

Оттирать все это расплывшееся безобразие я не стала, хотелось посмотреть на длительность заявленного эффекта. На третий день все смылось само собой, использую самые щадящие средства для умывания, так как кожа сухая. Осталась только краска на волосках с рыжим оттенком.

Выйдя из студии красоты, я стала обладательницей рыжих бровей, неравномерно прокрашенных, без четкой формы, с забитыми краской порами. И да, напоследок мастер дала пару советов , как скорректировать полученное карандашом (!!!).

Я не рекомендую спа-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Никакой стойкости, никакой графичности, некрасивый оттенок, смывается вся красота на третий день. Мне даже единицы жалко для этой процедуры. Либо мне мастер-фломастер попался, либо сама по себе все это спа-окрашивание - ерунда полная.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Всем удачных и полезных покупок!)

Отзывы о других салонных процедурах:

1. Биоламинирование Matrix

2. 11 тысяч и эффект меньше, чем на неделю((((.

Достоинства
  • использование натурального красителя - хны
Недостатки
  • отсутствие обещанной стойкости
  • рыжий оттенок
  • цена
Alena.Vebaне рекомендует
04.02.2017
Ерунда, а не спа-окрашивание !
какой кошмар вам сделали. Обычная краска лучше перекрывает
Да уж! Какой-то ужас!
05.02.2017
Да уж конечно, результат ужасный...
Результата никакого((
05.02.2017
Обидно конечно((( А то, что процедура не подходит девушкам с жирным типом лица, так это большинству(
Ame аватар
Ame
05.02.2017
Как сказали бы мою любимые корейцы: "Иги бу йа?!" (Что это такое?!) 😕 испортили вам брови. Представляю вашу досаду - отращивать и снова их лишиться 😠 надеюсь, вы успешно отрастите их вновь 🙌
05.02.2017
Кошмар Sad Спасибо вам за отзыв.
05.02.2017
это просто мастер неопытный. я часто смотрю работы, тех, кто занимается как Специалит в этом деле и вот у них уж действительно получаются, не брови а мечта
Приставка Спа тут для того, чтобы стоимость процедуры увеличить... Puzzled
05.02.2017
Да уж...Лучше дома краской окрасить, чем за такую процедуру деньги отдавать. Puzzled
05.02.2017
Действительно деньги на ветер!
05.02.2017
буду знать что не стоит делать Puzzled
кошмар! Эффект вблизи просто ужасен! Издалека не так видно,но когда увидела вблизи это ужас Oups
05.02.2017
Эта процедура, по-моему, для тех, у кого свои брови идеальной формы и им нужно просто придать более темный оттенок. Хотя своей цены она все равно не оправдывает Puzzled
05.02.2017
Такое окрашивание никуда не годится.
05.02.2017
Результат совсем никакой, жаль потраченных денег Stare
Вам можно только посочувствовать Tired
05.02.2017
Надо учитывать, что хна и биоокрашивание плохо берутся в тех местах, где нет волосинок, и на жирную или пористую кожу. Поэтому я бы не удивилась такому результату на редких бровях Sad
05.02.2017
полная ерундовая процедура на деле!
05.02.2017
Очень сочувствую, что вы потратили деньги и (!) время на такую бесполезную процедуру! Tired
Хороших вам в будущем мастеров и красивых бровей!
Эм...крайне сомнительное удовольствие!
Я хны избегаю, меня и краска устраивает Wink
Очень обидно Puzzled
05.02.2017
мда уж. на эту процедуру я точно не пойду!
05.02.2017
они на своих картинках абсолютно ложную информацию предоставили, я в шоке!
1200 за такую работу??? да сто рублей максимум!
жалко, что реально деньги на ветер ушли(
05.02.2017
Мда, эффект совсем не тот, что ожидается Puzzled
Ужас, совсем некачественно Puzzled
05.02.2017
Вообще нет результата после этого окрашивания
05.02.2017
ужас какой.....такой результат никуда не годится...
06.02.2017
Издалека выглядит вполне неплохо, но вблизи как-то непонятно, как будто неудачно подобран тон карандаша(. У меня коллега по работе делала, ей тоже не понравилось. Скорректировали форму брови так, что ей совсем не шла и цвет был какой-то странный. Благо она все смыла-отдраила за неделю.
Ох Puzzled
Я обычной краской от Эстель пользуюсь, и прокрашивает в 100 раз лучше!
06.02.2017
Иногда от самих мастеров слышу, что эффекта никакого не получается (кроме крапинок), говорят, что это это плохо обезжирили кожу, а как оно на самом деле..хз(((
06.02.2017
Корректировать окрашивание карандашом? Shock Ну спасибо, отличный совет от мастера Tired По-моему, это "спа-окрашивание" - просто развод на деньги Sad
06.02.2017
Выглядит после и правда жутко
06.02.2017
Фото очень показательны. Странная процедура.
06.02.2017
Спа окрашивание оказывается это просто красивое словосочетание слов- я на такие процедуры не хожу но и брови конечно у меня не в таком состоянии как у вас
Да уж, вблизи эффект впечатляет! Уж лучше просто краской накрасить, ибо хна часто кусками ложится.
10.02.2017
Согласна с названием Вашего отзыва. Ужасно. При этом у меня аж перехватило дыхание от цены. Крашу в обычной парикмахерской в разы дешевле. И лучше.Вам просто не повезло.
15.02.2017
Эффекта не заметила почти никакого. Действительно не подходит вам эта процедура
17.02.2017
В отпуске рисовала себе хной узоры на руках Big smile Точнее, мне рисовали. Максимум эта красота держалась 3-4 дня.
Ещё 5 комментариев