Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 13:32

Приветствую! Меня давно заинтересовал бренд Elemis, но начать активное знакомство с ним комплексно получилось только недавно. Практически все средства бренда предназначены для кожи 30+.

Стоит отметить, что данный бальзам больше всего подойдет для тех моментов, когда есть некоторое количество времени, хотя бы минут 5-10 чтобы дать средству поработать, а заодно отдохнуть и расслабиться во время демакияжа и очищения кожи от загрязнений. В случае, если нужно смыть косметику “по-быстрому”, за минуту или две, лучше воспользоваться гидрофильным маслом или другим средством.

Очищающий бальзам для лица Elemis Pro-Collagen Cleansing Balm

Бренд: Elemis

Название: Pro-Collagen Cleansing Balm / Anti-Age Бальзам для умывания Про-Коллаген

Объем: 105 гр

Произведено: Великобритания

Стоимость: ~50$

Упаковка:

Упакован бальзам в большую картонную коробочку голубовато-серебристого цвета, в стандартном узнаваемом дизайне Elemis.

На ней представлена информация о средстве, составе, бренде, инструкции по использованию.

Назначение бальзама
В комплектацию входит специальное маленькое полотенце бренда Elemis, пластмассовая лопатка для извлечения необходимого количества средства, лист с информацией о линейке Pro Collagen и баночка с бальзамом.

Очищающий бальзам для лица Elemis Pro-Collagen Cleansing Balm

Сама баночка с бальзамом стеклянная, имеет голубоватый оттенок, в общем очень красивая и стильная, достаточно большая. На ней присутствует краткая информация о средстве.

Информация на дне баночки

Имеет красиво оформленную закручивающуюся крышечку серебристого цвета. Открывать средство достаточно удобно.

Баночка

Полотенце махровое, белого цвета и небольшого размера. На нем присутствует лейбл бренда Elemis. Качество полотенца далеко не супер, а самое обычное. Но не оно здесь главное, да и по сути я им пользуюсь не так часто.

Полотенце

Лопатка достаточно удобная, легко достать необходимое количество бальзама. Имеет следующий вид:

Лопатка

Консистенция:

Текстура маслянистая, равномерная, без комочков, имеет желтый цвет.

Принимает различную форму в зависимости от температуры в помещении.

Если в помещении просто тепло, или прохладно, то консистенция становится достаточно густой, даже ближе к твердому типу, больше всего ассоциируется с густым медом, но при этом мягким. Достать необходимое количество достаточно легко.

Когда в помещении жарко, консистенция становится жидковатой, а для того, чтобы привести ее к более твердому виду, достаточно поставить средство в холодильник на 10-15 минут.

Консистенция

Распределяется по коже прекрасно,

Распределение консистенции
а при контакте с водой превращается в эмульсию.

Консистенция при контакте с водой

Аромат:

Достаточно специфический, очень яркий, травяной аромат. Не смотря на то, что любителем настолько ярких ароматов я не являюсь, этот мне очень понравился. На удивление, он совершенно не раздражает, а даже в какой-то мере успокаивает и дает расслабиться.

Ярко чувствуется во время применения. После смывания, постепенно пропадает и сходит на нет.

Расход:

В общем получается средним. На одно применение необходимо зачерпнуть полную лопатку с большим бугорком.

На мой взгляд, хватить такой баночки должно месяца на 3-4 при ежедневном использовании, и месяцев на 5-6 если использовать немного реже.

За 2 месяца использования (хотя использую часто, но не ежедневно) у меня осталось такое количество:

Бальзам

Срок годности:

Зашифрован в виде специального батч-кода, который можно расшифровать используя любой онлайн “калькулятор” и составляет

6 месяцев после начала использования

От производителя:

Эффективный Anti-Age Бальзам для умывания Про-Коллаген от Elemis очищает кожу от макияжа и ежедневных загрязнений. Бальзам интенсивно очищает, питает и восстанавливает кожу, делая цвет лица сияющим. В набор с бальзамом входит эксклюзивная чистящая салфетка. Подходит для всех типов кожи.

• Средство № 1 нашего бренда - пользуется огромным спросом; бальзам для умывания получил большое количество наград.
  • Культовое средство является фаворитом среди бьюти-блогеров и специалистов индустрии красоты.
  • Глубоко очищает и делает кожу мягкой и гладкой.
  • Бальзам обладает богатым, успокаивающим ароматом – настоящий «СПА в баночке»!

Бестселлер № 1 Anti-Age Бальзам для умывания Про-Коллаген от Элемис глубоко очищает кожу и делает её особо мягкой. Роскошные воски розы и мимозы пропитаны питательными маслами бузины, седмичника и Optimega™ и усилены омолаживающими водорослями Падина Павоника.

Anti-Age Бальзам для умывания Про-Коллаген от Elemis содержит 9 эфирных масел, которые удаляют загрязнения и делают кожу мягкой и чистой. Он также интенсивно питает и содержит эффективные морские компоненты, которые, как доказано, способствуют укреплению Вашей кожи.

Бальзам идеально подходит для ежедневного использования в качестве глубоко очищающего средства или еженедельного в качестве питательной маски для лица.

Ключевые характеристики Pro-Collagen Cleansing Balm от Elemis:

• Глубокое очищение;
  • Питание и смягчение кожи;
  • Уменьшение мелких и глубоких морщин.

Ключевые ингредиенты:

ПАДИНА ПАВОНИКА

Падина Павоника - это уникальные средиземноморские водоросли с доказанным эффективным антивозрастным действием.

БУЗИНА

Масло бузины содержит большое количество незаменимых жирных кислот и других ключевых микроэлементов для здоровья кожи. Является естественным источником антиоксидантов, помогает питать кожу, поддерживая естественный барьер влаги. Улучшает гладкость, упругость и эластичность кожи.

СЕДМИЧНИК

Натуральное масло выращивают и прессуют в Великобритании. Самый богатый природный источник гамма-линоленовой кислоты (выше, чем в масле примулы вечерней), которая способствует здоровью кожи, помогая поддерживать ее метаболизм. Сохраняет естественный барьер, чтобы предотвратить потерю влаги, эффективно при восстановлении сухой и поврежденной кожи.

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Sambucus Nigra (Elderberry) Oil, Sorbitan Stearate, PEG-60 Almond Glycerides, Silica, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Lecithin, Borago Officinalis (Starflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Cera (Wax), Padina Pavonica Thallus Extract, Phenoxyethanol, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Cera (Wax), Rosa Multiflora (Rose) Flower Cera (Wax), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Tocopherol, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cinnamomum Camphora (Ho Wood) Wood Oil, Mentha Arvensis (Mint) Leaf Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Menthol, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Citric Acid, Linalool, Geraniol, Eugenol, Citronellol, Limonene.

Состав

Здесь стоит обратить внимание на то, что состав очень богатый и содержит огромное количество полезных ингредиентов.

Способ применения:

Разогрейте небольшое количество Anti-Age Бальзама для умывания Про-Коллаген в ладонях, затем нанесите средство на лицо, шею и область декольте легкими круговыми массажными движениями. Смочите кончики пальцев и продолжайте массаж.

Удалите остатки средства с помощью теплой влажной хлопковой салфетки. Для интенсивного питания Вы также можете использовать данный продукт в качестве маски для лица. Бальзам тает при нагревании, но твердеет при охлаждении. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

Инструкция по использованию

Моя кожа:

30+. Комбинированная, чувствительная, бывает обезвоженной. Летом, ближе к жирному типу, зимой к сухому. Периодически, но редко, появляется немного воспалений. Имеются следы постакне.

Ожидания от использования бальзама:

Жду бережного очищения кожи от spf средств и по необходимости макияжа. Необходимо, чтобы средство не сушило кожу, не провоцировало шелушений и раздражений, и самое главное, положительно влияло на состояние кожи в целом.

Длительность и частота использования:

Около 2 месяцев, 1 раз в день, вечером. Хоть и не каждый день, но 4 или 5 дней в неделю точно.

Использую следующим образом:

Беру некоторое количество бальзама, наношу на лицо, а затем легкими массажными движениями распределяю по поверхности кожи. Иногда сразу растираю в ладонях, а затем распределяю по лицу и шее. Кожа при этом обязательно должна быть сухой для того, чтобы средство работало корректно и максимально эффективно. Оставляю на коже минимум на 5 минут, иногда доводя это время до 7-10.

В это время, на лицо можно положить полотенце, смоченное теплой водой. А после указанного промежутка времени снять им остатки бальзама. Но я чаще обхожусь без него. Просто смачиваю пальцы водой, потихоньку массирую лицо, но недолго, а затем умываюсь, удаляя при этом средство.

Я не массирую кожу долго, т.к. активный массаж кожи мне не был рекомендован специалистом. (объяснялось это тем, что не нужно лишний раз стимулировать работу сальных желез)

Для удаления макияжа глаз данный бальзам не предназначен, т.к. попадания его в глаза производитель рекомендует избегать. В случае, если неприятность произошла, необходимо промыть глаза водой.

Фактически, аккуратно удалять макияж глаз средством я пробовала, оно отлично справилось с тенями и водостойкой подводкой. Но т.к. кожа век достаточно чувствительная, освежающий эффект на них был не особо приятен, поэтому больше наносить средство на область век я и не пыталась.

Смывается средство очень легко, достаточно пары (максимум трех) ополаскиваний лица для того, чтобы средство удалилось полностью, не оставив пленки.

Ощущения во время использования:

Распределение. Распределяется средство отлично. Оно буквально начинает таять в руках, имеет маслянистую текстуру, благодаря чему легко распределяется по всей поверхности кожи.

Влияние на кожу. Во время распределения средства чувствуется очень легкий и приятный тонизирующий эффект. Ощущается травяной аромат, который действует успокаивающе и расслабляюще.

Контакт с водой. При контакте с водой появляется уже ярко выраженное тонизирование и легкое охлаждение кожи, причем достаточно приятное.

Результат:

Очищение. Бальзам от Elemis отлично очищает кожу лица и шеи от загрязнений, spf средств и другой косметики. Действует при этом мягко и деликатно. В итоге, очищения буквально “до скрипа” не будет, но при этом кожа становится прекрасно очищенной. Я не люблю, когда кожа очищается “до скрипа”, т.к. после подобного у меня появляются лишние проблемы с ней.

Для примера, приведу пример удаления макияжа:

• Обычная помада (1) и водостойкая помада (2)
  • Карандаш обычный и тени (3-4)
  • Карандаши водостойкие (5-6)
  • Подводка (7)

Процесс использования бальзама

Распределяю бальзам и оставляю на 5 минут:

Процесс распределения бальзама
Смачиваю пальца водой и легкими движениями массирую, а затем смываю водой.

После смывания

При использовании на лице получается следующее:

• Сначала процесс нанесения средства

Использование: Процесс распределения (слева) - Средство распределено (справа)

• Затем уже процесс умывания (слева - до, справа - после)

Использование: до (слева) - после (справа)

Влияние на кожу.

Питание. Стоит отметить, что кроме обычного очищения, пока средство находится на поверхности кожи, присутствует и хороший питательный эффект. Его не настолько много, но для моей кожи, которая с наступлением холодов становится суше, его вполне хватает и достаточно. Кожа прекрасно смягчается и становится нежной на ощупь.

Средство не вызывает чувства стянутости, а даже наоборот, после использования бальзама оно пропадает. Не появляется новых шелушений и раздражений, дополнительных покраснений кожи. В общем, бальзам совершенно не раздражает мою чувствительную кожу.

Анти-эйдж. Радует и наличие анти-эйдж эффекта, который считаю отличной профилактикой, который позволяет оставаться коже мягкой и гладкой. Про заметное уменьшение морщин сказать сложно, но как профилактика их появления - уже прекрасный вариант.

Поры. Бальзам отлично очищает поры, не забивает их, не провоцирует воспалений. Аллергических реакций также не вызвал.

Финиш. Средство очень легко удаляется водой, для этого достаточно пары-тройки ополаскиваний лица. При этом никакой пленки и намека на остатки средства не наблюдается. Но не стоит забывать о второй стадии очищения мягкой "умывашкой", если кожа ближе к жирному типу.

Накопительный эффект. Здесь отметила, что кожа стала меньше раздражаться, перестала краснеть после умывания, как это было после использования мицеллярных гелей. Общее состояние пор заметно улучшилось, они не забиваются быстрее и новые воспаления не появляются (но последний пункт, уже комплексная работа средств, а не только данного бальзама). Общий вид стал свежее. О влиянии на черные точки сказать ничего не могу, но сальные нити немного осветляются.

Коротко о достоинствах и недостатках бальзама Elemis:

Достоинства:

• Отлично очищает кожу от загрязнений
  • Легко смывается
  • Имеет яркий, но приятный расслабляющий травяной аромат
  • Приятная консистенция
  • Отлично распределяется по коже
  • Положительно влияет на общее состояние кожи
  • Не раздражает чувствительную кожу
  • Хорошо очищает поры, не забивает их
  • Замечательная анти-эйдж профилактика
  • Невероятно приятен сам процесс умывания

Недостатки:

• Нет

Итог: Прекрасное мягкое и деликатное средство для очищения кожи, в некотором роде даже SPA-процедура с расслабляющим ароматом и анти-эйдж эффектом. На данный момент бальзам стал для меня одним из любимых для 1 этапа очищения кожи.

iraonlognрекомендует
Оригинальный формат. Прекрасное средство Smile
06.10.2020
хорошо очищает! такой формат средств еще не пробовала)
какой же он классный)
06.10.2020
Какой интересный) Не знакома с этим брендом)
Полезный отзыв Smile
06.10.2020
Крутое по описанию и действию средство. Стоит попробовать
Хороший эффект
Неплох!)
06.10.2020
Не знакома с продукцией этой фирма, а зря, видимо) Спасибо за отзыв!
Oups
06.10.2020
Не знакома с этим производителем. Но по описанию средство безумно понравилось. Хотела бы попробовать
Интересная штука! Стоит попробовать
07.10.2020
Спасибо за подробный отзыв👍
интересный отзыв Love
Поддержу отзыв. Спасибо.
Хороший продукт. Не встречала такой
08.10.2020
Очень нравится комплектация, хорошее средство ☺️
09.10.2020
Интересный формат умывашки)
09.10.2020
Мне питательный эффект очень кстати осенью - зимой 👍🏼
10.10.2020
Давно хочу что-то у бренда этого попробовать )
10.10.2020
Из гидрофильных бальзамов пока пробовала только Клиник. Этот другой по консистенции, интересный отзыв, спасибо Smile
12.10.2020
Необычное, но хорошее средство