Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 18:03

Привет всем заглянувшим!

Соль мне понадобилась исключительно для ванночек, чтобы укреплять ногти. Я взяла в аптеке самую дешевую Dr. Aqua природная с микроэлементами, думая, что соль, она и в Африке соль.

?От производителя:

Природная морская соль Верхнекамского месторождения является уникальным оздоравливающим средством: она идеально подходит для проведения SPA-процедур в домашних условиях. При растворении соли в воде образуются естественные взвесь и осадок — это целебная межкристаллическая глина, которая содержит в себе более 40 жизненно важных макро- и микроэлементов. Регулярный прием ванн с морской солью поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает ее защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

Вес: 1000 гр.

Цена: около 50 рублей

Производитель: Россия

Где купить: аптека

?Упаковка:

Соль находится в непрозрачном пакете. На обратной стороне упаковке есть информация, на которую то и должен клюнуть потребитель.

?Мои впечатления:

Крупинки соли достаточно крупные.

Когда высыпаешь соль в миску, то среди кристалликов соли в глаза бросаются темные крупинки и пыль (ее видно на стенках). Этими крупинками оказались мелкие камни. Ладно я брала эту соль для ногтей. А если бы насыпала ее в ванную, то поцарапала бы и ее и себя. При растворении вода становится грязной и мутной, появляется осадок. Запах у этой воды отвратительный и мне напоминает техническую воду, после опрессовок из-под крана бежит точно такая же вода.

Мало того, что все это выглядит и пахнет не очень, так соль еще и не растворяется. Ладно камни, от них я этого не жду! Но соль! Она же должна растворяться!

В общем СПА-процедуры с этой солью то еще удовольствие!

lubochkaне рекомендует
02.11.2019
Возможно ее и собрали на улице, но покупателям не сказали Big smile
05.11.2019
Добрый день!
Соль морская природная с микроэлементами добывается шахтным способом на Верхнекамском калийном месторождении, не содержит технических и антропогенных загрязнений, представляет собой природный комплекс солей натрия, калия, магния с уникальным составом макро- и микроэлементов. Вместе с минералами в соли присутствуют естественные осадочные отложения межпластовой глины, микровключения газов и нерастворимый осадок. В целом весь этот природный комплекс солей оказывает благотворное влияние на организм человека.
При растворении солей в ванне происходит выпадение нерастворимого осадка (должно быть менее 1,0%)
Добываемая природная соль неоднородна по составу, она меняется в пределах допустимых норм и отражается в паспорте качества на продукцию
Наша компания на рынке уже более 20-ти лет, успешно работаем с крупными торговыми и аптечными сетями. У нас есть множество наград именно за качество выпускаемой продукции!
В ассортименте есть продукция в фильтр пакетах, т.е свойство соли тоже, а весь нерастворимый осадок остается в фильтр-пакете, есть жидкая соль, хвойный экстракт, они вообще не оставляют никакого осадка.