Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 17:16

Красотки, привет ♥

Мне кажется, что любовь к себе-это и есть уход. Уход за собой, принятие себя.

Где, если не в ванной можно максимально расслабится и словить "дзен"?! Именно в ванной, я собираю целую армию баночек, свечей или ароматизированных палочек, и расслабляюсь по полной..

Недавно я получила крутой набор уходовых средств для релакса.

У меня набор "стихия воздуха",хоть по гороскопу мне это и не свойственно ☻ У MIXIT новая линейка уходовых средств, мимо которой я просто не могла пройти. Когда кокос надоел, имбирь тоже вышел из чата, бежит на помощь весенние нотки в виде орхидеи. Я подумала, что аромат будет чумовой и такой весенний.

Мой обзор будет о: "Тонизирующий гель для душа с экстрактами орхидеи и готу колы".

На мой взгляд гель для душа сложно испортить, главное чтобы прекрасно очищал, ухаживал за кожей и не раздражал её.

Этот гель от бренда MIXIT.

Производство- Россия.

Линейка средств : Spa Rituals, у меня "стихия воздуха".

Приобрести можно на оф. сайте как единый товар, или в наборе.

Краткое описание:

Бодрящая сила воздуха подарит коже настоящий заряд энергии, которая превратит уход за собой в настоящий ритуал. Пенящийся гель для душа деликатно очищает кожу, предотвращая сухость и шелушения.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Упаковка геля прозрачная, не требующая особого украшения из-за космического изображения на лицевой стороне. Ассоциации с изображением- на седьмом небе от счастья... или от максимального релакса. Изображение нанесено на прозрачную этикетку, сама картинка выполнена из матового материала.

Флакон достаточно простой, не пузатый, удобно располагающийся в руке.

Объем- 250 мл.

Срок годности после вскрытия флакона- 6 месяцев, далее он уже будет не таким эффективным, и потеряет все свои классные свойства.

На флаконе с другой стороны есть подробная информация о продукте:

Состав геля для душа от MIXIT SPA RITUALS:

• Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Полиакрилат-33, Кокамидопропил Бетаин, Кокоамфоацетат Натрия, Пропиленгликоль, Бетаин, Кокамид ДЭА, Аллантоин, Экстракт Готу Колы, Экстракт Орхидеи, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Миндаля, Экстракт Пиона, Хлорид Натрия, Гидроксид Натрия, Динатрия ЭДТА, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Парфюмерная Композиция, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, Диоксид Титана, Мика, CI 42090, CI 14720.

В составе не плохое количество экстрактов, но нет ухаживающих масел.

• Экстракт готу колы наполняет энергией и повышает защитные функции эпидермиса.
  • Экстракт орхидеи насыщает клетки кислородом, глубоко увлажняет, а нежный аромат лаванды и вербены помогает почувствовать себя в гармонии с телом.

Об экстракте готу колы я слышала впервые, я сначала подумала, что будет от части присутствовать аромат кока-колы ☻ Вот глупышка. Но стоит зайти в интернет, как вся картина перед тобой:

«Экстракт Готу Кола» способствует укреплению стенок сосудов, лимфодренажному действию, что позволяет предотвратить, а также замедлить появление целлюлита. Капсулы «Экстракт Готу Кола» способствуют улучшению мозгового кровообращения и снабжению мозга кислородом.

По сути, об этом экстракте, растении знают многие, просто назвали его по другому. Наиболее знакомое мне название- центелла азиатская. Я уже использовала некоторые средства с этим растением, экстрактом.

Бутылка оснащена дозатором в виде флип-топ. Удобный дозатор, средства с ним я также предпочитаю, как и с дозатором в виде краника.

Белая крышка-дозатор выполнена из белого пластика, и изначально замотана в пленку от вскрытия и пролития геля.

Крышка-дозатор открывается одним легким нажатием, и также закрывается. В целом крышка герметичная, вода туда не заливается с душа, но специально воду заливать тоже не стоит.

Самое первое, что я заметила в этом геле- это перламутровый, совершенно магический окрас.

У меня ассоциация с таким окрасом в виде ракушки, что-то морском, нежели воздушном. Хотя воздушность в этом тоже есть, можно смотреть вечно, как переливается эта красота на солнце.

Исходя от такой красоты, возникает вопрос: а не оставляет ли гель мерцание, блестки на коже? -Нет, не оставляет. Этим ответом я наверное успокою многих ненавистников блесток, пайеток, и страз.

И действительно, не всегда хочется видеть блестки на своей коже, и мерцать каждый день...Хотя у меня было молочко-хайлайтер от MIXIT, от которого я была в восторге.

Консистенция геля, текстура- перламутрового цвета, переливающийся на свету. Если смотреть без яркого света, имеет сероватый оттенок. Гель достаточно густой, но имеет свойство растекаться.

Аромат- немного парфюмированный как мне показалось, сладковатый, цветочно-ванильный. Очень весенний, насыщенный, но не дерзкий. Аромат мне явно понравился, раскрывается в ванной и на коже очень по разному. Не скажу, что на коже он очень стойкий, но первое время его можно ощутить.

На солнышке, на теле смотрится завораживающе, будто бы нанесли хайлайтер на кожу:

Если нанести гель без мочалки на кожу, и немного вспенить добавив воду, получается молочная консистенция, которой также можно помыться.

Наносится и пенится замечательно. Не нужно выливать пол флакона, для того, чтобы добиться густой воздушной пены:

Добавляем немного воды и получаем густую пенку, которую можно распределить по всему телу, не добавляя геля. Пена получается супер воздушной, очень мягкой, тающей на глазах.

Как работают экстракты для нашей кожи, которые есть в составе, как основные:

• экстракт орхидеи поддерживает тело в тонусе, интенсивно смягчает, увлажняет кожу, придаёт ей упругость и эластичность;
  • экстракт готу колы с лимфодренажными свойствами и антицеллюлитным действием восстанавливает энергетический баланс, разглаживает кожу, ускоряет процессы регенерации;
  • аромат лаванды и вербены помогает почувствовать себя в гармонии с телом.

Результат:

• деликатное очищение кожи;
  • надёжная защита от сухости и шелушения;
  • глубокое увлажнение;
  • постепенное повышение защитных функций эпидермиса;
  • интенсивное смягчение и разглаживание кожи.

Мои результаты можно увидеть на следующих фото:

Кожа стала супер нежной, бархатистой, и будто бы омоладевшей.

Выглядит более увлажненной, напитанной и идеальной.

Что я получила от этого геля серии SPA RITUAL:

• прекрасный, весенний, парфюмированный аромат.
  • волшебное сияние геля, который завораживает в особенности на солнце.
  • чистую, нежную кожу. Очищает гель без скрипучести, мягко и бережно.
  • ухаживает за кожей, обволакивая её нежной вуалью.
  • немного увлажняет, но без крема, молочка и прочих питательных/увлажняющих средств я все равно не обхожусь.
  • никакого раздражения, шелушения, чесотки.
  • кожа становится мягкой, менее грубой. Её хочется постоянно трогать, ощущать.

Куплю ли я такой гель, вернусь ли к нему? Однозначно да, теперь мне интересно попробовать другие средства из серии: стихия огня, стихия воды, и стихия земли.

Стоит один гель очень не дорого- 345 рублей, а сколько удовольствия я получаю уже неделю пользуюясь им ♥

Достоинства
  • Деликатно очищает кожу
  • Легко смывается
  • Мерцающая текстура
  • Предотвращает сухость и шелушения
  • Хорошо пенится
  • Шикарный аромат
Eva_Siaрекомендует
11.04.2021
крутой гель)) необычно выглядит
13.04.2021
Какая потрясающе красивая текстура у этого геля