Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 12:38

*** Приветствую всех, кто заглянул в это отзыв! ***

Только относительно недавно я ввела в свой уход гидрофильное масло: раньше просто смывала макияж обычной пенкой или гелем. Но потом я наткнулась на одну статью в интернете, где очень красочно и подробно расписали все плюсы доселе неведомого мне продукта. Оказывается, что "гидрофилка" очень тщательно, но в то же время весьма деликатно расщепляет все жиры и воск, которые содержаться в декоративной косметике, при этом совсем не пересушивает вашу кожу.

И вот на моей полочке в ванной комнате появляется первое гидрофильное масло: сказать, что я была в восторге - ничего не сказать. Спустя пару месяцев уже полюбившееся мне средство подошло к концу, и мне пришлось спешно искать ему замену. Однако попытка №2 оказалась, увы, не столь удачной. Но надо отметить, что в некоторой степени здесь была моя вина: на самом деле это оказалось не масло, а гидрофильный гель (и, наверное, он работает несколько иначе). Добив флакон до последней капли (не пропадать же добру), я отправилась на поиски нового средства, которое способно в считанные минуты ликвидировать всю "декоративку" с моего лица.

И вот он - встречайте!

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)
Аналог гидрофильного масла, только название более вкусное и привлекающее внимание: крем-щербет для снятия макияжа "Spa-очищение".

Общая информация.

Производитель. СП "Белита".

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)
В прошлом году наши отечественные производители запустили новую линейку Spa Salon. Они позиционируют ее как серию для бани.
Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)
Как правило, я не могу удержаться от покупки сразу нескольких позиций в линейке, но в этот раз каким-то чудом я сдержалась и ограничилась всего лишь одним продуктом (возможно, потому что в последние годы в бане я не частый гость).

Место покупки. Фирменный магазин "Белита-Витэкс" (именно туда периодически я забегаю, дабы пополнить свои запасы уходовой косметики).

Цена. Мой кошелек опустел всего на 5 белорусских рублей (в переводе около 2 долларов). Наша отечественная косметика всегда отличалась невысокими ценами, не подвела она и на это раз.

Объем сравнительно небольшой, всего 100 мл.

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)
Но следует учитывать, что расход у продукта весьма экономичный, поэтому хватит вам этого тюбика надолго.

Срок годности составляет 3 года. Однако производитель предупреждает, что если целостность упаковки была нарушена, израсходовать крем необходимо в течение 6 месяцев.

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)
Кстати, тут хочу отметить, что с защитой от первоначального вскрытия здесь полный порядок (хотя очень часто Белита этот пунктик в своих упаковках может и опустить).
Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)

Дизайн. Практически во всей линейке доминирует желтый цвет (исключение составляет упаковка лишь двух продуктов, которые своей малиновой и черной цветовой гаммой явно выбиваются из этой "банной" компании).

Пластиковая туба в желто-белых тонах сразу привлекает внимание на витрине в магазине.

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)
На ярко-малиновом кругляше есть информация, что эта серия наиболее эффективна, если использовать ее в бане. Все надписи достаточно хорошо читаемы и не стерлись в процессе использования крема-щербета. На передней стенке тубы можно ознакомится с обещаниями производителя:

• эффективно снимает макияж

• питает и смягчает кожу

Если же вас интересует способ применения, условия хранения и меры предосторожности, а также состав продукта - загляните на обратную сторону упаковки.

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)

Крышка системы флип-топ (при желании можно открутить) с удобной выемкой, дабы барышни не испортили свой маникюр.

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)
Отверстие для дозирования крема- оптимальное.
Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)

Аромат. Тут сразу же могу поставить жирный плюс: нежнейший сладковатый аромат с какими-то фруктовыми нотками явно ощущается, когда наносишь этот щербет на кожу лица. Эту отдушку я ощущаю все время, пока продукт находится на лице и ведет безжалостную борьбу с макияжем. После того, как крем смывается, аромат также незаметно сходит на нет.

Текстура и цвет. Крем белого цвета, без каких-либо вкраплений, не совсем плотной консистенции, маслянистый, чем-то напоминает мне вазелин (что не удивительно, ведь вазелиновое масло в составе стоит на первом месте).

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)
При нанесении на кожу держит форму, но под воздействием тепла начинает немного подтаивать. По лицу распределяется без проблем, особых танцев с бубнами не требует.

Состав.

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)

масло вазелиновое, церезин, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), масло Helianthus Annuus (подсолнечное), ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат, этилгексилпальмитат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, вазелин, воск пчелиный синтетический, полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, экстракт листьев Eucalyptus Globulus (эвкалипта)

Как и положено гидрофильному маслу, в составе продукта содержится большое количество масел. Немного огорчает, что экстракт листьев эвкалипта, полезные свойства которого на кожу известны еще со времен Клеопатры, стоит в самом конце списка (значит, содержание его в креме совсем невелико).

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)

Некоторые компоненты заслужили на Экоголике отрицательные отметки (но этот сайт признает лишь только натуральность). Но меня это совсем не смущает, так как продукт находится на лице максимум минуты две, а после полностью смывается водой.

Моя кожа. +35 комбинированного типа, Т-зона очень интенсивно вырабатывает себум, поры расширены, особенно на крыльях носа и щеках. А так как я практически каждый день наношу полный боевой раскрас (база под макияж, тональная основа, консилер, карандаш для бровей, тени, подводка, тушь, румяна и помада), поэтому тщательное очищение кожи мне явно не помешает.

при полном макияже
при полном макияже
На этот крем-щербет я возлагала большие надежды, что он без особых усилий сможет справиться с такой мощной "артиллерией" на моем лице, при этом не пересушив кожу.

Способ применения. Кто пользуется гидрофильным маслом, уверена, знает, что наносить его надо строго на сухую кожи, иначе миссия по очищению кожи будет провалена. Здесь действует точно такой же принцип: набираю небольшое количество крема, наношу на лицо и массажными движениями в течении 1-2 минут втираю все это добро в кожу.

распределила крем-щербет по всему лицу
распределила крем-щербет по всему лицу
Я избегаю области около глаз - здесь в ход идет мицеллярная вода, так как производитель предупреждает, о нежелательном попадании продукта на слизистую. В процессе можно заметить, как кремушек подтаивает, однако с кожи не стекает, а очень добросовестно выполняет свою работу. Далее добавляю немного теплой воды, и наш шербет превращается в белую эмульсию. Еще немного массирую кожу, а после тщательно все смываю водой. После подобных средств я все же предпочитаю еще очищать лицо при помощи пенки, дабы удалить остатки масел, которые может оставить после себя "гидрофилка". А теперь можно посмотреть в зеркало и оценить полученный результат.

Впечатление и результат.

• очищение кожи на все сто процентов: вся декоративная косметика капитулировала очень быстро, не оказав ни малейшего сопротивления этому крему.
    косметика полностью удалена
    косметика полностью удалена
    Даже стойкая матовая помада, с которыми другие подобные средства иногда справлялись не очень хорошо, исчезла буквально на глазах.
  • после щербета на коже ощущается некоторая маслянистость, поэтому удаляю остатки при помощи геля или пенки для умывания.
  • кожа после этого средства действительно не пересушена, она напитанная, мягкая и очень нежная на ощупь. Я не ощущаю никакой стяннутости и сухости, не возникает желания сиюминутно нанести увлажняющий крем.
  • новинка от Белиты не вызвала никакой аллергической реакции, она не спровоцировала появления подкожников и не забила мне поры.

Итог. Замечательное бюджетное средство, которое отлично справляется со своей работой и выполняет все обещания производителя. А приятный аромат и весьма экономичный расход добавляют этому крему-щербету еще парочку бонусных баллов. От меня исключительно 5 звезд и настоятельные рекомендации к покупке.

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)

*** Огромное спасибо, что дочитали отзыв до конца. Искренне надеюсь. что он был для вас полезен и подтолкнет к покупке этого удачного средства из линейки Spa Salon от Белиты.***

prudnichokkрекомендует
08.06.2021
Мне рекомендовали попробовать это средство)) Оно добавлено в список покупок, после вашего отзыва точно закажу
Буду очень рада, если Вам оно понравится Wink
08.06.2021
Ого, интересная штука, нужно обязательно поискать))
Уверена, что не пожалеете Smile
Не видела такое, но по описанию очень заинтересовало))
09.06.2021
Оно очень классное и недорогое, если случайно наткнетесь в магазине-обязательно попробуйте Smile
08.06.2021
Отлично стирает косметику. Но мне все же мицеллярная вода по душе.
09.06.2021
Я мицеллярной в основном глаза смываю, а кожу сейчас полюбила очищать именно гидрофильным маслом
Здорово работает!
Согласна Smile
08.06.2021
Просто класс 👌,только и успеваю зарабатывать на все хотели, которые вы рекомендуете 😊😘, все равно рада новым отзывам, очень много нужного купила и в планах к покупке. Спасибо что делитесь 🤝
Всегда рада быть полезной Shy
08.06.2021
Обожаю его! Несколько раз уже покупала. Но вот, правда, глаза очищаю только мицеллярной водой. Мне неприятна маслянистось в области век. Но это мое личное ощущение.
09.06.2021
Согласна с Вами, оно классное, мне ещё очень нравится подобное средство от Витэкс, буквально сегодня прикупила себе очередную тубу
09.06.2021
Какой классный результат! Возьму в закладки!
Думаю, что этот продукт Вы оцените по достоинству Smile
09.06.2021
классное средство, и упаковка очень симпатичная
09.06.2021
Да, здесь все отлично, и что снаружи, и что внутри Wink
12.06.2021
Белита умеет средства назвать так, что хочется купить! Радует, что и качество очищения не подвело))))
12.06.2021
Да, пройти мимо такого вкусного названия просто нереально Smile
  • 18.07.2012 - 23:39
    Нежное снятие макияжа (+фото салфеток и покупок:)
    Выбралась я наконец-то в фирменный магазин Белиты-Витекс в городе-герое Минске Нужен был бальзам для волос и влажные салфетки, а в итоге получился мешок покупок Фото покупок прилагаю, на всякий случай (фото 2).Так как скоро уезжаю в тур-поездку на автобусе, возникла конкретная необходимость во…
  • 01.11.2020 - 14:17
    Супер бюджетное средство для удаления макияжа, цена вопроса 2$
    С момента появления этой новинки в моем уходе я спокойно могу отказаться от аналогичных средств от L’Oréal и Garner в поддержку белорусского производителя, так как новинка от Белита-Витекс ничуть не уступает зарубежным производителям Линейка Micellar cleansing содержит в себе четыре вида…
  • 26.11.2018 - 08:39
    Смываю макияж слизью белорусских улиток🐌 Дороговата? Да! Но как на счёт эффективности? Всё в отзыве! До и после.
    Приветствую!   Очень люблю у Белиты средства с муцином, покупала много чего и вот добралась до мицеллярки! Я сразу скажу, что не делаю инста-макияж! Не покрываю лицо тонной тоналок и праймеров. Особых требований мало.
  • 19.06.2020 - 19:23
    Новый Крем-бустер Белита-Витэкс Для лица ночной Коррекция морщин. Разгладить, выровнять и подтянуть.
    Я даже не ожидала, что крем-бустер способен заставить мое лицо выглядеть свежим и бодрым с самого утра, а что он делает с морщинами.... Новинка Белита-Витэкс.   Отдохнувший вид, ровный тон кожи - вот такой результат дает данный продукт.
  • 15.04.2014 - 20:47
    Чудесное средство для снятия макияжа
    Я никогда не пробовала белорусскую косметику, но многие так хвалят их средства для волос и прочее, что я решила зайти в магазин и купить-таки самые простые вещи. Кстати цены у них очень низкие. Это средство я купила за 70 рублей, а привычные Garnier или Lumene стоят 150-200 рублей.
  • 21.02.2018 - 18:57
    Что лучше: мицелярная вода или молочко для снятия макияжа? Я для себя всё решила! Обновление от июня 2018: за что я снизила оценку?
    Всем привет!   Не так давно подошло к концу моё молочко для снятия макияжа , а потому из резерва в основную команду вошёл новый игрок - мицелярная вода. До этого я всё как-то молочками пользовалась, наверное, из-за привычки.
  • 15.10.2018 - 23:48
    Не стоит от мицеллярки ждать эффект филлера, но лично я в восторге. Чем подкупило меня молочко от Белиты? Неожиданно позитивный опыт
    Магазин восточно-европейский косметики в моем городе Екатеринбурге проводил аттракцион неведомой щедрости - дарил подарки при покупке белорусской косметики. Так в мои руки попало мицеллярное молочко от Белита-Витэкс .
  • 09.10.2020 - 19:27
    Новинка, достойная внимания! 💡 | Очищающее масло для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа | Подробно о + и - масла | Расшифровка состава | Свотчи | Фотопроцесс удаления косметики
    Гидрофильное масло является продуктом 1 в моем уходе за кожей лица, поэтому я не смогла отказать себе в удовольствии попробовать новинку Белита-Витэкс - ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа, а заодно и рассказать о ней вам. Объем - 95 мл.
  • 🌹НОВИНКА от Белита🌹Лосьон-гидратор с критическим составом🌹А как в деле? Первая провожу CRASH-тест на своем лице 26 ФОТО + ДО-ПОСЛЕ , делюсь впечатлениями в обзоре на Мицеллярный лосьон «Очищение и увлажнение» для снятия макияжа серия Розовая вода
    Всем привет Рада приветствовать вас и всех-всех, кому интересны белорусские новинки уходовой косметики! Вы точно попали по адресу   Сегодня у меня на разборе - Мицеллярный лосьон-гидратор из новой серии отечественного бренда Белита-Витекс под названием "РОЗОВАЯ ВОДА"   Из этой серии вы так же…
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 20.06.2021 - 14:08
    Пользоваться можно, а нужно ли?
    В основном вся моя косметика из каталожных магазинов (Oriflame, Avon, Faberlic), иногда могу найти что-то интересное в Фикс прайсе, но в Магнит Косметик я забрела в первый раз и увидела данное средство от Le Petit Marseillais .
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 07.07.2021 - 17:06
    Насколько актуальны двухфазные средства для снятия макияжа в наше время? Результаты и немного рассуждений.
    Здравствуйте! Раньше я терпеть не могла процесс демакияжа, но все изменилось, когда в моей бьютирутине появилось гидрофильное масло! Поистине это гениальное изобретение. Оно не только удаляет макияж, но и очищает кожу от чёрных точек и других ненужных элементов.
  • Купила все три вида этих масок! Наконец-то добралась и по последней в коллекции- " очищение и питание"!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску - жёлтосерая из Фикс Прайс всего за 77 рублей! В магазине я проверяла и брала только ту баночку, у которой не нарушен контроль первого вскрытия. Найти такую было нелегко - все любят открыть, понюхать, сунуть туда нос...
  • Очень хорошо очищает кожу - до скрипка. Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на желе для очищения лица и кожи вокруг глаз " Розовая вода". Покупала в магазинчике Белорусской косметики, который не далеко от моего дома. Цена порадовала - всего 160 рублей.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.05.2021 - 10:09
  • 16.05.2021 - 12:47
    Отличный CICA крем со своими особенностями, подходит для сухой кожи, прекрасно увлажняет ее, к тому же есть защита SPF 30.
    Всем привет! Сегодня я с очень актуальным и своевременным отзывом. Думаю, многие знакомы с белорусским производителем "Белита", но не все знакомы с их относительно новой линий средств Satin Skin. Я уже писала отзыв об одном из средств: Маска-патч для кожи вокруг глаз Белита-Витэкс "Стоп морщины".