Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 11:37

Место приобретения: Fix Price

Стоимость: 55 рублей

Этой весной меня вообще тянет на всё мятное: от шампуня до ухода для лица. Не хватает свежести!

Очень интересный состав у этого скраба - положила в корзину просто так, на пробу.

Кожа: проблемная, комбинированная, с высыпаниями.

Чего я ждала от этого скраба? Ну, во-первых, чтобы он был атравматичным, затем - хорошо освежал для утреннего использования.

Формат у этого скраба небольшой, хватает его на полмесяца, если часто использовать, раз в два-три дня.

Видела ещё формат дой-пак в интернете, объем у него такой же, 50 мл. Думаю, туба всё-таки более удобна в использовании.

Aqua, Charcoal Powder (Бамбуковый Активированный Уголь), Camellia Sinensis Leaf Water (Настой Зелёного Чая), Sucrose (Тростниковый Сахар), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Simmondsia Chinensis Wax (Микрогранулы Жожоба), Volcanic Ash (Белый Вулканический Пепел), Caprylic / Capric Triglycerides, Glycerin, Mentha Arvensis Herb Oil (Мятное Масло), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Lactic Acid (Молочная Кислота), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Как видим, состав просто замечательный, одни полезности.

Какой же он, этот скраб?Если честно, я удивилась, попробовав его впервые. На вид он напоминает раздавленную мякоть киви:

А по ощущениям - мятную желатиновую массу с нерастаявшими до конца гранулами! Запах и свежесть мяты, благодаря мятному маслу в составе...Хорошо матирует!

Отскрабить сильно кожу им не получится никак. Для чего же он тогда? Вот именно для использования утром - и макияж потом ровней ляжет, и чувство мятной свежести взбодрит. Каких то фантастических результатов от него ждать не стоит, именно для таких целей скраб просто незаменим, обязательно буду приобретать его и дальше!

Fire ladyрекомендует
10.04.2020
не видела у нас такой в ФП, хотя судя по отзывам в прошлом году уже появился в ассортименте.
получается гранулки просто растворяются в желе и не ощущаются?
если бы шарики не растворялись, я бы точно не рискнула раз в 2-3 дня использовать) у меня тоже проблемная кожа и есть высыпания Tired
вот мне мятного тоже хочется чего-то в уходе сейчас, хотя еще не жаркое лето Big smile
12.04.2020
Они и не растворяются, смываешь их вместе со всей массой))) Так, баловство, но баловство приятное. Для утра.))