Опубликовано 2 Январь, 2019 - 22:30

Всем доброго времени суток!

Маски для лица относятся к интенсивному уходу, поэтому я стараюсь периодически баловать свою кожу новыми вариантами. К холодному сезону я решила заказать питательное средство, которое поможет пережить лицу морозы и ветер без потерь.

Сегодня я расскажу про самую ароматную маску. Серьезно, настолько "кондитерского" ухода у моего лица еще не было.

Маска для лица Meela Meelo "ГорЧинка Арабики"

УПАКОВКА:

Небольшая пластиковая банка, которая напоминает миниатюрный бочонок. Упаковка достаточно удобная, чтобы набирать маску косметическим шпателем или кистью.

Крышка винтовая, под ней находилась защитная мембрана.

Сбоку есть описание свойств маски, указан состав.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

С натуральным кофе, мукой из семян чиа и эфирным маслом горького миндаля

Увлажняет и питает кожу

Для любого типа кожи

Срок годности 6 месяцев. Хранить в холодильнике. Дату производства смотри на упаковке.

СОСТАВ:

• питьевая вода
  • природный каолин
  • натуральный кофе
  • масло дерева ши (каритэ)
  • натуральный цветочный глицерин
  • мука из семян чиа (испанского шалфея)
  • натуральный пшеничный эмульгатор
  • натуральное масло бурбонской ванили
  • витамин Е
  • консервант из растительного сырья
  • натуральное эфирное масло горького миндаля

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - светло-коричневый.

Запах - он просто божественный. Миндальный десерт с нотками зернового кофе. Аромат одновременно сладкий и немного с горчинкой. Напоминает ликер Амаретто. Если что - я просто обожаю аромат миндаля, даже приобрела его редкую эфирку (поэтому наслаждаюсь этой маской с особым трепетом).

Консистенция - достаточно густая, кремовая. Удобно распределяется по коже при помощи специальной кисточки.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Перед тем, как делиться впечатлениями о маске - я немного расскажу про свою кожу: комбинированная с расширенными порами. Зимой без должного ухода и внутренней подпитки могут появляться небольшая сухость и шелушения.

Маска без труда наносится на кожу: пробовала делать и на сухую, и на влажную. Особой разницы в эффекте нет, поэтому можно делать по ситуации.

Распределяю ее по всей поверхности лица - только под глаза не наношу.

Хоть маска имеет глиняную основу - она практически не сохнет в процессе нанесения и выдержки на лице. Обычно с глиняными продуктами я сбразгиваю кожу водой/гидролатом, здесь это не потребуется.

Держу маску на лице минут 20, а затем смываю при помощи целлюлозного спонжика.

Впечатления:

• Аромат миндаля держится на моей коже еще часа 2 - это настоящая ароматерапия и расслабление для ума;
  • Кожа становится более плотной (это наиболее правильный эпитет) и мягкой;
  • Питательный эффект заметен после первого использования, после маски совсем не нужен крем или прочие ухаживающие средства;
  • Кожа становится гладкой и матовой;
  • Хочу заметить, что она не забивает поры (но и не чистит), мои кратеры остаются в прежнем состоянии. Поэтому не стоит беспокоиться о черных точках и высыпаниях.

Вывод:

Эта маска помогает мне устроить настоящее СПА для кожи - вот серьезно, аромат мега-расслабляющий, сладкий и уютный. Когда мне нужет антистресс эффект - я просто набираю ванну и делаю масочку Мила Мило с ароматом миндаля... и блаженство?

В качестве приятного бонуса получаю мягкую и напитанную кожу.

ОБЪЕМ: 100 мл

ЦЕНА: 354 рубля

Где купить: официальный интернет-магазин Meela Meelo - прямая ссылочка

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • Комфортна в применении
  • Натуральный состав
  • Потрясающе вкусный аромат
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет и питает кожу
Alinochka8рекомендует
03.01.2019
Ценю, когда маска не сохнет и не надо бегать за мистом или водой. И когда глина не сушит!) Я бы точно попробовала, я тоже СПА хочу! Big smile
03.01.2019
Мне кажется, или баночки у Милы стали чуть доступнее? Это очень круто) люблю их именно за эффективную работу и просто потрясающие ароматы)
03.01.2019
Очень приятная маска по описанию. Smile
Аромат миндаля - и правда блаженство Smile
08.01.2019
Миндальные нотки я обожаю конечно и результат после применения мне нравится, тоже захотелось что-то от этого производителя попробовать Laughing out loud
09.01.2019
Хорошо, что маска не вызвала дискомфорта во время экспозиции, да и миндальный аромат мне бы понравился тоже)
интересно попробовать
24.02.2019
хорошая масочка, как почти всё у милы Smile