Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 00:25

Подыскивая очередное средство для ухода за телом после душа, я решила не отказывать себе в удовольствии и попробовать какой-нибудь продукт от Clarins, марка, которая славится достойными кремами именно для тела, помимо уходовой косметики для лица.

Выбирала на сайте самой марки по описаниям, и уж очень привлек меня Tonic Body Balm эфирными маслами в составе. Я сразу поняла, что консистенция будет очень легкой и быстро впитывающейся, так как не люблю долго втирать жирные, густые кремы, которые всегда оставляют пленку на коже. И этот бальзам меня не разочаровал! Но обо все по порядку, и в конце отзыва вас ждет самый эффектный момент. Итак,

Мое знакомство с этим средством началось с достойнейшей упаковки. Очень нравится, что Clarins уделяет этому моменту внимание и для продуктов для тела, в отличие от опять-таки других марок, у которых упакованы только средства для лица.

Вот такая коробочка:

Открывала прямо как духи Smile)

Сам бальзам находится ярко желтом тюбике 200 мл.

Фото состава:

Что же обещает производитель при использовании бальзама:

Этот бальзам увлажняет, защищает и питает кожу. Тонизирует и наполняет энергией, делает ее эластичной и мягкой. Дарит заряд бодрости и телу, и душе, обеспечивая прекрасное настроение. Ароматические экстракты герани, розового дерева, мяты и розмарина обеспечивают ощущение свежести.

Наверно кажется невероятным, но я заметила все обещанные производителем результаты. Легкая, тающая консистенция буквально сразу же проникает в кожу, оставляя ощущение гладкости, смягченной кожи. При этом расходуется достаточно экономично. Скользящий эффект от средства позволяет распределить его на большой площади. Очень важен тонизирующий эффект, который позволяет коже не терять эластичность и оставаться упругой. Особенно это касается шеи и зоны декольте, где кожа нуждается в дополнительной подпитке энергией. Увлажняет хорошо, но на колени и локти все-таки буду наносить тот самый питательный жирный крем, про который говорила в начале.

Ну а теперь к самому интересному! Сказать, что бальзам прекрасно пахнет, ничего не сказать! Чтобы это проверить, бегите в ближайший магазин и убедитесь сами! Это аромат, который тебя переносит из домашней ванной в спа-салон, откуда после арома- и фитотерапии выходишь как возрожденный и обновленный. Это же ощущение создает Tonic Body Balm за счет содержащихся эфирных масел. Немаловажно (!), что этот аромат держится только во время процесса нанесения бальзама, потом уходит, оставляя ощущение свежести, а это значит, что он не будет спорить с вашим парфюмом.

Когда наносить? В инструкции заявлено, что средство бодрит, и по моим ощущениям я с этим согласна, поэтому идеальным будет утреннее нанесение, но вечером перед сном также подходит, так как снимает усталость, обеспечивая здоровый сон.

Мой вывод – я очень довольна этим роскошным продуктом и, безусловно, рекомендую.

Спасибо, что дочитали мой длиннющий отзыв до конца! Кто уже пользовался этим средством или собирается пользоваться, пожалуйста, делитесь впечатлениями в комментариях, мне очень интересно ваше мнение, как вам этот продукт.

look4beautyрекомендует
16.12.2016
Прекрасная серия, и бальзам и скраб обожаю.