Опубликовано 27 Август, 2014 - 22:00

Сегодня я бы хотела поделиться своими впечатлениями о замечательном скрабе (уже стало понятно, что я восторге)))). Я в принципе никогда не была фанаткой средств для ухода за телом...мне хватало и простого геля для душа. Но в последнее время я начала засматриваться на красивые баночки органической косметики, в основном для ухода за волосами ..но и кожу не обделила.

Вообще цель моей покупки - подготовить кожу к поездке на море. Но как оказалось скраб мне понадобился вовсе не до поездки, а после! Причём понадобился просто жизненно необходимо!)))

Я уже была знакома раньше с кофейным скрабом, правда делала тогда я его сама ...точнее делала мне его моя кофе-машина. Но т.к. я "счастливая" обладательница аллергии на молотый кофе (не переношу запах и не пью), то пришлось отказаться...да и мороки с ним было тоже на мало...

Начитавшись отзывов на любимом IR, я решилась выбрать из всей линейки скрабов Organic Shop именно кофейный (надеялась, что запах там будет другой) и не прогадала.

На фото скраб сразу после покупки, поэтому баночка почти целая...сейчас я использовала уже больше половины и смело могу оценивать результаты)).

Скраб содержит частички молотого кофе, крупный сахар, масло Ши и масло кофе - основные действующие компоненты.

Итак, об использовании:

В первую очередь скраб предназначен для тела. Поэтому сначала об этом...

Для тела

Во время принятия ванны или душа, вместо геля использую скраб. Просто руками растираю по всему телу (шикарный массаж...кровь приливает моментально). Не исключаю и антицеллюлитный эффект, естественно при регулярном использовании.

Т.к. я обладательница жирного типа кожи (не только на лице, но и на всём теле), то я хорошо знакома с высыпаниями на спине, забитыми порами в зоне декольте и на верхней части спины.

Поэтому хочу отметить, что этот скраб неплохо очищает поры, и при этом не пересушивая кожу (как к примеру всеми советуемое (не знаю, есть ли такое слово)))) дегтярное мыло ..с которым я тоже кстати знакома).

Поэтому советую попробовать тем, кто знаком с такой проблемой.

Маникюр

Все мы, девочки, хоть раз да мыли посуду и убирали..поэтому, думаю, знаете как действуют все эти очищающие средства на наши руки (кстати перчатки - спасение). Да, и просто снимая ацетоном очередной наше творение на ногтях...эта противная жидкость сушит кожу рук. Поэтому теперь в моей процедуре, под названием маникюр, появился новый и завершающий этап - это скраб.

После того как все дела сделаны, старый лак уже смыт, пора приступать к увлажнению рук. Ну, и снова этот скраб. Беру совсем немного на пальцы и мылю руки, будто просто мою мылом. Эффект шикарный! Мягкие ручки и даже кутикула увлажнена...

Педикюр

Ну и здесь примерно такая же процедура, что и с маникюром. Особенно эффективен скраб если ножки распарены..после ванны к примеру))

Сухая кожа (шелушение)

Загадка ли, но со своей жирной кожей я знакома с проблемой сухих локтей. Чем я только их не мазала..крема, мази....но не знала, что выход на столько прост)) И снова возвращаемся к скрабу..на распаренную кожу после ванны/душа круговыми движениями растираю капельку скраба по проблемному месту, смываю и вуа-ля...старая кожа отшелушена..новая увлажнена (ну, не чудо ли))).

Ну и теперь к самому интересному....

Приехав с моря (вся такая шоколадка)..радовала не долго, всё конечно же в один прекрасный момент начало слазить. Ещё на спине это было не так заметно...но ноги...это было что-то ужасное (не подумайте, что я всегда так хожу...у меня такое впервые))) Не пугайтесь...

Ну, и конечно же я побежала за скрабом. Делюсь результатом...никакого крема на коже нет, только после скраба....

Ну что же, думаю по моему восторженному отзыву понятно, что я однозначно советую попробовать это чудо ВСЕМ.

Удачных покупок!

Фотографии сделаны на мой фотоаппарат Nikon + объектив Гелиос.

Ещё мои отзывы:

Мой уход за ногтями

Уход за волосами

Маска для лица Planeta Organica

Лак для ногтей Ines

Кофе-машина KRUPS

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Оптимальный размер скрабирующих частиц
  • Отлично скрабирует
  • Потрясающий аромат кофе
  • Практичная баночка
Enamoredрекомендует
27.08.2014
Прелесть какая! Столько хорошего о нем слышала, все никак не дойду, чтобы купить)
27.08.2014
Замечательный отзыв и замечательный скраб. Обязательно приобрету и этот, и малиновый!
27.08.2014
gold_sunny и Ябедка, обязательно попробуйте)
Отличнй результат Shy
28.08.2014
Хороший скраб! Правда сама не пробовала, пользуюсь зернышками кофе спитыми. Лучше кофе скраба найдено еще не было))
04.09.2014
Был у меня такой!! Интересное решение использовать в маникюре, взяла на вооружение! Steve
02.10.2014
Моя любовь - скраб ОШ с шоколадом, с кофе надо занюхнуть)
P.S. Как у вас хватает терпения фокусироваться гелиосом для отзывов? Shock Smile
02.10.2014
edelweiss, нет ничего сложного))) К томе же у меня 2 объектива, поэтому использую разные как когда..один с автофокусом)
05.11.2014
Какие у Вас прекрасные ножки!))) Залядение!))
05.11.2014
Какие у Вас прекрасные ножки!))) Заглядение!))
05.11.2014
Какие у Вас прекрасные ножки!))) Заглядение!))
10.10.2015
Лера, хотела бы узнать, где ты купила его в Гродно?
11.10.2015
Альтернатива этому скрабу: берете молотый кофе, сметану. Все это хорошенечко смешиваете и в ванную ))) Третесь активно, запах при этом стоит просто умопомрачительный! Итог - кожа отшлифованная и изза сметаны - мягкая мягкая! Рецепт украла в СПА. Думаю, если добавить еще масел, будет вообще восторг!
23.11.2015
Потрясающе! Давно ищу скраб, не травмирующий кожу и увлажняющий (обычно те, что попадались очень сушили). Обязательно попробую
05.10.2016
Вау! Однозначно надо попробовать. От простого молотого кофе эффект тоже потрясающий...
скорей бы уже закончился облепиховый скраб сиберики...)))
02.02.2018
Запах просто бомба, на всю квартиру потом стоит:)