Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 22:13

286,5 рублей

Всем привет! Давно я уже посматривала в магазине на альгинатные маски и сейчас, наконец, решилась купить одну из них. Выбор пал на Маску LINDSAY Collagen Modeling Mask. Ее я выбрала среди других потому, что баночка с содержимым маленькая, как раз на пробу.

Что такое альгинатные маски?

Альгинатные маски - очень популярное косметическое средство в настоящее время. Производятся они из бурых водорослей, которые являются главным источником альгиновой кистоты

Как действует альгиновая кислота?

В сочетании с водой активное вещество - альгин - превращается в гель, образует пленку, заполняя морщины.

Свойства альгинатных масок:

сохранение водного баланса;
устранение сухости;
улучшение дыхание кожи;
выход внутренних продуктов распада.

коррекция овала лица;
разглаживание морщин;
устранение видимых сосудистых расширений на коже;
стягивание пор.

повышение тонуса и эластичности кожи;
предотвращение растяжек;
борьба с целлюлитом.

cнятие следов усталости;
улучшение цвета лица;
выведение тяжелых металлов из организма

улучшение обмена веществ и процессов регенерацииобщий омолаживающий эффект

Помимо этого альгинатные маски способны многократно усиливать действие крема или сыворотки нанесенных под нее.

Прочитав такое, сразу думаешь, что это не маска, а волшебная палочка - выручалочка, использовав которую один раз, можно заметно омолодиться!

Теперь приступим к разбору самой маски LINDSAY.

Всего в линейке 5 видов альгинатных масок: коллаген, витамин С, календула, лаванда, чайное дерево. Я выбрала коллаген для омолаживающего эффекта.

Коллаген – белок, необходимый для упругости и эластичности тканей, который помогает нам сохранять красоту кожи.

Внешний вид:

Пластиковая баночка с английским и корейским текстом. Есть так же наклейки на русском языке.

Что внутри?

Внутри белый порошок. Его чуть меньше половины банки.

Так же имеется голубая мерная ложка (10 мл).

Состав:

Диатомовая земля, глюкоза, альгин, сульфат кальция, пирофосфат калия, карбонат магния, гидролизованный коллаген, аллантоин, бетаин, аденозин, альгинат калия, экстракт портулака огородного, экстракт центеллы азиатской, карбоксиметилцеллюлоза, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка.

Как применять? Полезные советы.

Производитель предлагает весь порошок сразу разводить водой. Я же разделила его на 2 части и 1 из них использовала. Сразу скажу, что мне ее хватило идеально!

1) 1/2 порошка я пересыпала в отдельную миску

2) добавила воды и размешала до однородной консистенции жидкой сметаны.

Для еще большего эффекта от маски можно добавлять минеральную воду Боржоми.

Кстати, ложкой размешивать маску неудобно. Я использовала обратную сторону кисточки для макияжа.

3) нанесла маску на лицо руками. Советую наносить большой кисточкой для макияжа, так будет удобнее. Так выглядит маска сразу после нанесения. Маску можно наносить и на губы и веки, я на веки не рискнула.

4) через 5 минут начинается охлаждающий эффект маски. Чувство, что на кожу положили ледяные ватные диски. Ощущения приятные, к тому же у маски отличный аромат. В процессе высыхания на маске образуются мелкие дырочки - так дышит кожа.

5) маску нужно держать 15-20 минут. Потом она удобно снимается пленкой. Самое главное - нанести маску жирным слоем, тогда и сниматься она будет легко.

Ощущения после маски:

Через минуту после снятия маски ощущения были приятные, кожа стала нежная. Лифтинг-эффекта я не заметила, наверно нужно несколько таких процедур. После необходимо протереть кожу лосьоном и смазать увлажняющим кремом обязательно! Иначе кожа будет сухой!!

Маску я рекомендую! Ощущение, что я посетила СПА-салон, не выходя из дома.

Достоинства
  • Лицо становится гладким
  • Охлаждает
Недостатки
  • Сложно наносить
Kate_cakeрекомендует
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • 27.09.2018 - 10:27
    ***НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ АЛЬГИНАТНЫМИ МАСКАМИ? Тогда COLLAGEN MODELNG MASK - идеальный вариант для знакомства! Более искушенную публику эта маска сильно не впечатлит.***
    …::: Всем привет! :::…   Сегодня расскажу Вам про МОДЕЛЬРУЮЩУЮ АЛЬГИНАТНУЮ МАСКУ COLLAGEN MODELNG MASK от бренда SKINLITE. Произведена она в КОРЕЕ.     ЧТО НАМ ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ   О! Тут всё очень заманчиво!
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • Если хочется хорошенько тонизировать кожу лица, то маска хорошая. И что еще от нее ожидать?
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о корейской альгинантной маске для лица от Lindsay «Vitamin modeling mask cup pack»   Стоимость, место покупки. Покупала в магазине подружка примерно за 200 за упаковку 47 грамм. Упаковка . Пластиковая баночка с крышкой.
  • 03.06.2020 - 13:15
    Моментальное «подтягивание» кожи лица. ENEWFE "Collagen Modeling Mask Pack" Моделирующая маска с коллагеном для лица, однокомпонентная
    Всем отличного и по настоящему летнего денёчка!   А я решила встречать это лето во всеоружии, как обычно нахлынула волна и пуще прежнего занялась уходом, в частности теперь очень часто снова делаю различные масочки для лица.
  • 01.02.2021 - 17:23
    Альгинатная маска по приятной цене,которая действительно увлажняет и снимает покраснения. Спа процедура не хуже, чем в салоне. Отзыв с фото.
    Сегодня хочу рассказать об одной интересной бьюти-находке для лица - альгинатная маска Lindsay Aloe Modeling Mask. Приобретена была мною на Озоне по цене 405 р за упаковку. До этого брала маску той же марки с витамином С, но после курса никаких изменений не заметила.
  • 30.07.2021 - 12:58
    Размер определенно имеет значение. Лучше альгинатки, только когда ее много.
    Про исключительную пользу альгинатных масок не наслышан только ленивый. Я тут не исключение. Пользу для красоты от применения альгинаток сомнению не подвергаю. Вопрос заключается лишь в выборе той или иной маски.
  • 30.03.2022 - 18:56
    Ммм, лаванда! 🌿 Ароматная маска с цветками лаванды от корейского бренда Lindsay!🌿 Результат отличный, но вот процесс приготовления мне совсем не понравился!
    Снова хочу рассказать вам об альгинатной маске от корейского бренда Lindsay . Ещё в том году я купила несколько разных по наполнению и формату масок и постепенно их использую.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 25.01.2023 - 15:00
    Рассчитывала на яркий аромат черничного йогрута, а на деле получила маску почти без запаха. Но очень эффективную в действии
    Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 06.01.2023 - 17:59
    Маска, которая буквально высасывает чёрные точки. Испытания на коже подростка и тётеньки 30+
    Всем привет! До недавнего времени в моем уходе не было косметики от "легендарной" Elizavecca, но жизнь не стоит на месте и вот свой отзыв я посвящаю Маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.
  • Не дорогая маска из Ашана для кожи с проблемами✨Anskin Альгинатная маска для лица с экстрактом чайного дерева Original Teatree Modeling Mask✨О плюсах и минусах, моих впечатления от использования
    Добрый день! Внешний вид и состояние кожи зависит от многих факторов: питание, генетика, ну а так же систематический и правильный уход. Конечно, салонные процедуры- это очень здорово, но домашний уход по типу кожи так же очень и очень важен.
  • 25.08.2022 - 14:12
    💦Филлер который смог оживить волосы! Уплотняющий корейский бестселлер: маска для волос Masil 8 seconds для повреждённых и сухих волос (До/После)
    Отращивать волосы мы научились, а вот как теперь сохранить длину блондинистых прядей? На протяжении 15 лет мои волосы постоянно подвергаются воздействию окислителя: либо я окрашиваю их , либо мелирую, они и так тонкие от природы и практически всю жизнь поврежденные, плюс еще вытягиваю утюгом...Но…
  • 03.09.2022 - 00:36
    Легкая для самостоятельного применения альгинатная маска, питает и успокаивает кожу, придает тонус и эластичность коже. Снимается одним пластом.
    Привет привет!   Вот и еще один хороший отзыв на шикарную альгинатную маску от бренда Plazan . Мне онапонравилась особенно сильно, кожа после изумительная и отдохнувшая и протонизировананя.   Альгинатная маска с бадягой и полевым хвощем на основе нативного коллагена.
  • 19.01.2023 - 00:35
    «- Где твоя грива, Львенок? - Сбрила 😜.» От средней длины до 12мм. Много фото моих волос. Что натолкнуло на стрижку под насадку? Будет обновляться.
    Всем привет! Когда-то я искала такие отзывы, как этот, решаясь на подобное.. да и просто из интереса. Но так и не нашла. Поэтому пришлось брать инициативу в свои руки и постараться быть полезной для кого-то .