Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2017 - 17:17

один раз

Какое-то время назад я столкнулась с неприятными болями в области левого яичника. Меня это насторожило, и после приема у гинеколога и УЗИ мне был вынесен диагноз "Спаечный процесс в малом тазу".

Я тогда первый раз услышала об этом термине, девушка из кабинета УЗИ попыталась объяснить мне, что это значит, но особо я не поняла с ее слов.

Помог мне наш великий и могучий интернет.

Вы можете самостоятельно поискать информацию об этом недуге, я лишь немного приведу вам вырезок со статей :

изначально спайки формируются для защиты организма — они создают препятствие на пути воспаления в брюшной полости и локализуют процесс. Часто спайки могут образовываться после хирургического вмешательства, например при кесаревом сечении, удалении аппендикса.

Однако образовавшиеся тяжи соединительной ткани сами становятся проблемой, поскольку мешают правильной работе внутренних органов. Например, могут препятствовать подвижности петель кишечника, что ведет к хроническим запорам или кишечной непроходимости.

И все же самой частой причиной спаечного процесса являются воспалительные заболевания внутренних половых органов. По статистике, они диагносцируются у 60% женщин молодого возраста, причем обладательницы порой о своем недуге даже не подозревают. Воспаление может быть как следствием инфекций, передающихся половым путем, например хламидиоза или гонореи, так и вызвано неспецифическими возбудителями — кишечной палочкой или стафилококками со стрептококками, активизирующимися на фоне снижения иммунитета, наличия хронических воспалительных процессов других органов.

Гинеколог выписала мне проставить свечи Лонгидаза. Ректально в течении 10 дней, каждую свечу через день.

Честно сказать, я не особо внимание придала этому. К тому же увидела цену Лонгидазы и меня это "отпугнуло",

В итоге целый год я проходила, можно сказать "потеряла". В итоге, на очередном УЗИ в гинекологии при "осмотре" яичников мне становится очень больно (видимо, была задета именно эта "спайка"), я перетерпела еле-еле, но после выхода из кабинета, боль не утихала а буквально через пару минут мне стало очень плохо. Появилось предобморочное состояние. При этом очень уж болело слева около ячиника.

На приеме у гинеколога в этот же день я описала свою ситуацию и опять же получила назначение проставить Лонгидазу.

Тут то я и поняла, что нужно за это взяться, и не тянуть. Иначе можно затянуть все так, что удалять спайки будут хирургическим путем.

К тому же, у меня иногда (обычно когда переохлаждалась) появлялась эта неприятная тянущая боль в области левого яичника.

Плюс, при физических нагрузках, а именно при "качании пресса". Иногда сводило так, что я останавливалась и из-за бои не могла делать упражнения.

Теперь о самом препарате :

лонгидаза отзывы
лонгидаза отзывы
лонгидаза
лонгидаза

Лонгидаза - это свечи, светло-желтого цвета, небольшого сами по себе размера, которые могут применяться как ректально, так и вагинально.

Цена: 1500 рублей.

Количество : 10 штук.

Хранить в холодильнике.

Производство : Россия

Список показанию к применению ну очень большой. Я назову парочку заболеваний, которые лечат Лонгидазой - это и спаечный процесс, простатит, цистит, туберкулез, плеврит и т.д

лонгидаза инструкция

Способ применения при лечении разных болезней так же различен. Обо всем этом написано в инструкции и о способе применения конкретно для вас уже расскажет лечащий врач.

лонгидаза инструкция

Мне назначали применять Лонгидазу через день, ректально (т.к всасываемость при таком способе использования лучше) в течении 10 дней.

То есть, по сути на лечение у меня ушло грубо говоря 20 дней.

После введения свечи нужно полежать хотя бы минут 30. Я обычно эти все процедуры делала на ночь. Чтобы облегчить процесс введения и снизить уровень дискомфорта, примите положение лежа на боку и подогните колени.

лонгидаза инструкция

При использовании у меня не было никаких побочных эффектов и дискомфорта.

Как мне кажется, свечка не вытекает, а полностью всасывается. Но я не пренебрегала ношением ежедневных прокладок.

В итоге, результат я увидела уже через применения 3-4 свечей. Боли стали меньше, но окончательно исчезли все же после всего курса.

Чем мне понравились эти свечи:

+ Удобны в использовании, они маленькие и не доставляют дискомфорта.

+ Действуют быстро.

+ Имеют широкий спектр действий.

+ Не вызвали побочных эффектов.

Но все же хочу отметить и минусы :

- В первую очередь, это высокая стоимость.

- Длительность курса применения.

В целом я осталась довольна этим препаратом. Он помог мне избавиться от такой неприятность как спаечный процесс в малом тазу. За такое действие можно закрыть глаза даже на высокую стоимость.

Другие отзывы на медицинские препараты :

Достоинства
  • не вызывает неприятных ощущений
  • помогает
Недостатки
  • препарат дорогой
marrymuaрекомендует
31.03.2017
не слышала об этом средстве, не болейте Wink
Очень полезный отзыв, спасибо!
Хороший препарат
31.03.2017
а что же мне гинеколог не порекомендовала от спаек после КС, оказывается и лекарства есть!
31.03.2017
Пользовалась лонгидазой, когда был поставлен мне неверный диагноз. Потом выяснила, что у конкретного врача лонгидаза прямо универсальное средство от всего. Назначает всем подряд. Конечно, к лекарству это отношение не имеет. Уверена,что оно работает. Smile
31.03.2017
Не знала о таком препарате, на заметку Smile
31.03.2017
О таком средстве не слышала
31.03.2017
Здорово, что препарат оказался таким хорошим и помог Вам
31.03.2017
В таком случае главное, что эффективно.
31.03.2017
Порадовало, что побочки не беспокоили во время лечения!
01.04.2017
обязательно запомню это средство, вдруг пригодится!
01.04.2017
слышала о таком препарате, ну главное чтобы эффект был Smile
01.04.2017
Главное, что помог препарат!
01.04.2017
Да, цена приличная. Но хоть средство эффективное.
Как хотелось бы не болеть Sad
01.04.2017
Хорошо, что есть эффект от этих свечей:)
название знакомое, здоровья Вам!
02.04.2017
и правда, главное что спас!
23.11.2017
Вам врач после курса подтвердил отсутсвие спаек?
05.02.2018
Честно говоря, меня всегда пугают цены на наши лекарства...Но зато хоть действуют, это самое главное. Назначали лонгидазу как профилактику после операции, мне кисту удаляли. Я очень долго восстанавливалась и не была готова применять очередное лекарство, но хирург сказал НАДО и я купила. Нисколечки не жалею - спайки не образовались, хотя у меня риск был велик, так что свечки то, что надо. Еще и спайки после такой операции я бы не вынесла
01.03.2018
Классно, я не знала, что ее еще и как профилактику можно. Мне выписывали просто при спайках с антибиотиком. Я так понимаю, она в комплексе с ним вообще супер, усиливает действие. У меня даже по узи было понятно - спайки эластичные, тонкие - не то, что было) После курса даже месячные стали приходить вовремя и не такие болючие.
12.05.2019
Здравствуйте подскажите вам лучше стало после лонгидазы? Просто у меня такие же симптомы но по узи все ок