Опубликовано 26 Июль, 2018 - 05:34

один раз
    39 рублей

Всем привет!

Вот и наступил сезон кабачков, а я очень люблю блюда из них. Но просто тушить их уже надоело, фаршировать и жарить тоже, от кабачкового тортика подташнивает.... Хочется чего-нибудь новенького. Может спагетти из кабачков? И тут на помощь мне приходит Терка для корейской моркови "Мультидом".

ВНЕШНИЙ ВИД

Выглядит она как приспособление для шинковки капусты из далеких советских времен. Да еще и цвета такого же - оранжевого. Уверена, что подобные терки были у каждого в родительском доме.

Упакована в слюду, сзади имеется дешевенькая картонка с информацией о производителе, сроке годности (он неограничен) и даже рецепт салата на 8 порций!

Сама по себе терка пластиковая, лезвия - из нержавейки. Так что не переживайте, что со временем ее настигнет коррозия. Этого не случится. Единственный минус ее в том, что лезвия очень острые. Можно легко пораниться во время эксплуатации. Поэтому готовить с ребенком не получится. Но с другой стороны, пораниться можно и обычной теркой. У меня и такое иногда случается.

ЦЕНА

Цена этого чуда индустрии всего 39 рублей. Это ж даже меньше моего дневного заработка на Irecommend. Покупала в Карусели, там сейчас как раз акция на нее.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Чтобы пользоваться теркой ее нужно вынуть из упаковки, хорошенько промыть. Можно попробовать ее использовать на плоской поверхности. Я же рекомендую - на глубокой тарелке, чтобы вся соломка падала в чашку.

Я использовала терку для кабачков. Сильно прижимала их к терке и проводила по ней овощем. В результате получается вот такая соломка. Ровная, аккуратная и сочная. Конечно, без этой терки можно спокойно обойтись, заменив ее ножом. Но с ней в разы удобнее!

УХОД

После шинковки 2 кабачков лезвия терки немного забились. Длинную соломку я еще вытащила, а вот мелкая осталась под лезвиями.Я сначала подумала, что мыть ее придется долго, а лучше сразу выкинуть. Но стоило подставить терку под струю воды, как все кабачковые остатки тут же покинули терку. Вывод - моется быстро и просто.

ХРАНЕНИЕ

Найти место для терки не сложно. У нее есть специальное отверстие для подвешивания. Поэтому она заняла свое почетное место рядом с другими кухонными приспособлениями.

РЕЦЕПТ СПАГЕТТИ ИЗ КАБАЧКОВ

Ну а теперь самое интересное. Я обожаю спагетти. Поэтому когда я увидела видео-рецепт спагетти из кабачков у своих любимых блогеров, в этот же вечер это блюдо уже красовалось на моем столе. Советую и вам попробовать! Это очень вкусно!

Ингредиенты на 2-3 порции:

• 2 кабачка или цукини,
  • 2 помидоры,
  • 2 зубчика чеснока,
  • 1 филе с бедра индейки,
  • сыр по вкусу,
  • соль, перец, специи по вкусу.

Шаг 1 - натереть на терке кабачки или цукини.

Лучше конечно взять еще зеленые цукини, чтобы внутри не было семян, тогда их проще будет натереть в соломку. Если возьмете кабачки, как я, то серединку не трите, а заверните в пищевую пленку и потом используйте ее для какого-нибудь другого блюда. В результате у вас получится вот такая соломка.

Шаг 2 - нарезать филе бедра индейки на мелкие кусочки, кубики, брусочки.

Как вам больше нравится. Можно вообще взять вместо индейки любое другое мясо - свинину, говядину, курицу или бекон. Или вообще мясо не добавлять и использовать вместо него шампиньоны. Тогда у вас получится идеальное блюдо для овощной диеты.

Шаг 3 - помидоры порезать мелким кубиком, чеснок натереть на мелкой терке.

Шаг 4 - обжарить индейку на сковородке до золотистой корочки.

Масло не добавлять, потому что и так должно выделиться много жидкости.

Шаг 5 - добавить помидоры и чеснок к индейке, притушить 5 минут, постоянно помешивая.

Помидоры должны немного раскиселиться.

Шаг 6 - добавить в сковородку кабачки, посолить, поперчить, добавить специи.

Огонь поставить на максимум, чтобы вся жидкость из кабачков успела испариться. Тушить 3-5 минут, постоянно помешивая. Кабачки не должны превратиться в кашу. Они должны стать гибкими, но держать форму.

Блюдо готово! Пора подавать к столу!

Выкладываем спагетти в тарелку, сверху посыпаем тертым сыром. Блюдо получается невероятно ароматным, сочным и очень вкусным! А еще складывается впечатление, что ешь мучные спагетти. А они не мучные, а полезные! Никакой тяжести в желудке после них нет! Абсолютное ПП (правильное питание), которое можно съесть и вечером без вреда для фигуры!

Обязательно попробуйте приготовить это блюдо. И купите супер-терку в Карусели. Стоит она там сейчас копейки. А если терка вам не понравится - не жалко выкинуть!

Другие отзывы для тех, кто любит готовить:

Корейское блюдо за 20 минут

Займемся Прелюдией перед работой?

Вкусняшка 0 ккал

Таблетки вместо какао

Самые вкусные пельмени

Киндер-Сюрприз с Самолетами!!!

Достоинства
  • Легко моется
  • Хорошо шинкует
Недостатки
  • Легко пораниться
Kate_cakeрекомендует
26.07.2018
Обожаю кабачки, наверно очень вкусное блюдо получается)
26.07.2018
Какой классный рецепт! Утащила в закладки, обязательно приготовлю на выходных, благо, и терка есть, и кабачки)
Попробуйте! Очень вкусно!
возьму на заметку однозначно
Какая удобная терка!
26.07.2018
Спасибо за отличную идею, обязательно попробую приготовить это блюдо: кабачки просто обожаю Wink
26.07.2018
На здоровье! Это очень вкусно!
очень аппетитно
Классный рецепт! Надо попробовать
26.07.2018
Спасибо за рецепт, обязательно в выходные его попробую приготовить.
26.07.2018
Спасибо за рецептик. А то уже и не знаешь, что б ещё из кабачков приготовить!
Моей такой тёрке уже сто лет в обед, а выглядит как новая.
26.07.2018
Так, нужна такая, а то морковку по-корейски с обычной теркой делаю, вкусно, но надо, чтобы еще и красиво было Big smile
Цена у терки просто смешная! Спасибо за вкусный рецепт Smile
26.07.2018
Как вкусно выглядит Love но у меня руки из ж, разварю все нафиг Big smile
Спасибо за рецепт! А терка такая имеется Wink
26.07.2018
Отличная терка! Отзыв в закладки - тоже буду пробовать это блюдо)))
Попробуйте! Безумно вкусно)
26.07.2018
Рецептик в закладки, кабачки я очень люблю, интересно и в таком виде попробовать!
Нужно попробовать))))
29.07.2018
Smile теперь и я хочу такую терку
30.07.2018
Обязательно попробую приготовить по рецепту, только с говядиной) А вообще терочка замечательная! У нас такие тоже продают, только подороже. Я не считала никогда что она мне может для чего то пригодиться, теперь видимо пойду за ней)
Такая терка мне незаменима для Вока . С ней хочется готовить всякие разные штуки с подобной нарезкой . Спасибо за ваш рецепт, сезон кабачков в разгаре )
Официальный представитель Multidom
12.10.2018
Спасибо за отзыв о нашей продукции Love
Рецепт огонь!
10.04.2020
Спасибо! Скорее бы кабачки пошли!
26.07.2020
Интересный рецепт! Надо тёрку купить, видела такую, оранжевенькую)
  • 07.12.2019 - 22:54
    Удобная терка для сыра будет всегда у меня под рукой.
    Привет, я люблю готовить, особенно пиццу. А вот сыр тереть на терке не очень. Часто покупаю готовый сыр в супермаркетах или в пятерочке. Готовый сыр хоть стоит не дорого, но не всегда он есть в тертом виде. Очень долго я не могла найти удобную терку.
  • 16.01.2016 - 20:20
    450 рублей за тёрку?! Нет, не жалко! Какой же это кайф, работать с ней! + Рецепт в придачу! (модель Классика)
    Если, кто то, раньше сказал бы мне, что я, как ребенок буду радоваться, какой то тёрке для корейской моркови, никогда бы не поверила! А дело всё вот в чём.....С чего это всё началось?
  • 12.03.2020 - 22:41
    Как приготовить вкусную морковчу, или Приключения модельной тёрки от бюджетного российского бренда)
    Здравствуйте! В моей семье часто готовят корейские блюда, потому что по папиной линии есть корейцы, да и вообще, мне кажется это вкусно и полезно. Любимые блюда: хе и морковча. Поэтому хочу рассказать о специальной модельной терке, и о том, что с её помощью готовить. Бренд : Мультидом.
  • 10.03.2015 - 20:11
    Любимица современных хозяек для домашней морковки «по-корейски» + рецепт
    Всей семьёй мы очень любим морковку «по-корейски», но стараемся не покупать готовую, а предпочитаем готовить её в домашних условиях. Во первых - домашняя морковка «по-корейски» для нас гораздо вкуснее, чем покупная, а во вторых - всегда есть уверенность, что она свежая, сделана аккуратно и что при…
  • 25.09.2020 - 15:02
    Тазик морковки по-корейски за считанные минуты. Рецепт салата, где морковь по-корейски входит в состав, прилагается.
    Доброго времени суток, друзья мои! """"""""""""""""""""""""""""""""""""""" Давно не виделись! Осень-период заготовок, сбора урожая. Урожай моркови с собственного участка меня в этом году не порадовал, поэтому пришлось докупать на рынке.
  • 15.05.2012 - 17:06
    Отличное изобретение! шинкует капусту, режет соломкой морковку и другие овощи. + много ФОТО ножа и салатов
    Недавно у нас в доме появился нож для нарезки соломки (нож для корейской моркови). Бренд ножа неизвестен. Мама купила его на рынке за 80 рублей. Сначала я скептически отнеслась к приобретению, но как только попробовала нож в деле, сразу изменила свое мнение.Теперь этот нож использую почти каждый…
  • Немецкое качество и красивая нарезка.
    Овощерезки Бёрнер давно зарекомендовали себя как острые и неубиваемые терки. И действительно, в рамках домашнего использования им сносу нет. А удовольствие при работе с ними огромное. Модель "Тренд" предназначена для приготовления корейской моркови. На самом деле ее возможности гораздо шире.
  • 06.02.2012 - 18:41
    Ничего так! + фото и состав
    Решила недавно сделать морковку по корейски. За приправой послала мужа, ну а он, конечно купил первое попавшееся. За эту приправу поставила оценку 4. Снизила я балл, так как на обороте производители не написали способ приготовления.
  • 15.12.2013 - 10:32
    Использование, меры предосторожности + секрет ровных волованов.
    Это тот случай когда "недорого" не значит "плохо". Коврик я купила за 168 рублей. Цена на тескомовские коврики, в примеру, переваливает за 400, при том что обе фирмы производство держат в Китае. Переплата за марку получается. Но вернемся к моему коврику.
  • 18.06.2021 - 15:19
    Терка для сыра - нужная вещь или баловство?:)
    Здесь будет эволюция моего отношения к этой тёрке:)) От ненужная ерунда до.. смотрите сами:) Мне периодически хотелось такую тёрку. Видела на али, только не для сыра, а побольше. Так что, решила, что и эту тёрку можно использовать не только для сыра.
  • 28.06.2021 - 12:28
    Если бы не китайцы, даже не знаю чем яица взбивали бы.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане кулинары и любители готовить. Пользуясь уникальным случаем хочу поблагодарить весь китайский народ и лично Си Цзиньпиня за то, что не бросают наших поваров в трудную минуту, выпускают венчики для взбивания яиц.
  • 13.05.2021 - 17:39
    Отличная вещь, я даже сказала бы - необходимая на кухне в помощь хозяюшке.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями на Тёрка RawMID Спиралерезка (спиралайзер) Zoodler 2 RZS-03 . Спиралерезка - для меня это было что-то новенькое, мне не известное, но, при этом, я очень заинтересовалась этой вещицей.
  • 26.04.2021 - 06:33
    ★ Рай для любителей азиатской кухни ! ★
    Сегодня я хочу познакомить вас с очень хорошим интернет-магазином KorShop. Наткнулась я на него совершенно случайно, когда искала рецепты корейской кухни. Когда увидела ассортимент и цены, была приятно удивлена. KorShop - это магазин азиатских (и не только) продуктов, косметики и бытовой химии.
  • 11.06.2021 - 09:41
    Как сварить идеальное яйцо в мешочек? Таймер для варки яиц - такая крутая штука, что не понимаю, почему не купила его раньше.
    Есть такие мелочи, которые умеют создавать настроение. И вроде какая-нибудь вещь совершенно не первой необходимости - но она может так здорово облегчить быт и разнообразить рутину, что диву даешься. Именно о такой вещице и пойдет речь в этом отзыве - это таймер для варки яиц.
  • 26.04.2021 - 04:50
    Шикарный аксессуар для Вашей кухни! Ваша фарфоровая помощница. Новая тёрка из упрочненного фарфора из Fix Price от бренда O`kitchen
    Быстро натереть имбирьчеснокцедру и при этом не испортить вид вашей кухни Вам на помощь может прийти Тёрка из упрочненного фарфора из Fix Price от бренда Okitchen. Давайте посмотрим, что она из себя представляет.
  • 23.06.2021 - 18:49
    Тот случай, когда имя бренда ничего не значит. Отличная бюджетная овощерезка Solray с небольшим недостатком
    Добрый день! После отзыва на овощерезку от моей любимой Надежды мне непременно захотелось такую же. Но та модель исчезла из продажи, зато кстати мне подарили аналогичную терку от проверенного бренда.
  • 10.06.2021 - 08:31
    Служат верно больше года! Пробую с ними все простые рецепты быстрых кексов👌
    Всем привет! Ровно год назад, в период карантина и сидения дома, ко мне пришла идея делать домашнюю выпечку к чаю. На первую пробу я взяла формочки в фикс прайс. Почему? Потому что дорогие покупать не хотелось (а вдруг интерес пропадет), а тут "дешево и сердито".
  • 14.06.2021 - 16:43
    Забыла, что такое засохший сыр. И овощи благодаря восковым салфеткам Beelab теперь дольше остаются свежими.
    Всем привет!Мой муж большой любитель полиэтиленовой пленки. И каждый раз, когда он ей накрывает тарелку с недоеденной едой, у меня разрывается сердце. И так каждый день выкидываем ведро мусора, так еще и эти пленки да пакеты, которые годами потом будут лежать на свалках.
  • 17.06.2021 - 13:43
    Чистое яблочко без косточек за пять минут: яблокорезка Мультидом "Премьера" поможет в этом деле быстро и просто
    Всем привет)   Люблю я всякие инструменты для кухни. Особенно то, чем раньше никогда не пользовалась. Я когда ввожу в свой обиход различные предметы подобного плана, у меня как будто магия или волшебство какое-то происходит. А сколько радости и пользы от процесса, своего рода игра.