Опубликовано 14 Август, 2016 - 10:27

Доброго времени суток!

Продолжаю тему вкусностей! Недавно купила спагетти Pasta Prima. На вид очень даже презентабельный товар - картонная упаковка, есть окошечко, сквозь которое видно какие спагетти на вид.

Вес нетто 400 г.

Цена 12 грн (около 35 руб)

Место покупки супер-маркет "Брусничка"

Мелким и неудобным шрифтом указана вся необходимая информация: состав, срок годности, адрес производителя на трех языках - украинском, русском и румынском, а так же адреса импортеров в России, Беларуси и Молдове. Так что кто живет в этих странах, можете поискать эти спагетти на полках магазинов Smile

Итак, смотрим основную информацию Smile

Состав:

мука из мягкой стекловидной пшеницы высшего сорта, вода питьевая

Питательная (пищевая) ценность на 100 г продукта:

белки - 10,4 г

жиры - 1,1 г

углеводы - 69,7 г

Способ приготовления:

бросьте макароны в кипящую подсоленную воду (на 100 г макарон - не менее 1 л воды), перемешайте, доведите до кипения и варите до готовности на умеренном огне, периодически помешивая

Выглядят эти спагетти вот так:

Спагетти Pasta Prima

Все целы и невредимы, ломаных в упаковке не выявлено.

До состояния "аль денте" я варила их 7 минут. Пока слила воду и выложила на тарелку, они "дошли" до полной готовности.

Здесь на сайте прочитала, что они якобы слипаются. Ничего такого у меня не произошло.

К спагетти я приготовила соус с зеленым горошком и сыром. Получилось очень вкусно и сытно. Рецепт соуса можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Спагетти Pasta Prima в готовом виде с соусом из зеленого горошка
Спагетти Pasta Prima в готовом виде с соусом из зеленого горошка

Спагетти Pasta Prima рекомендую!

Приятного аппетита! Smile

Желаю всем солнечного настроения и только удачных покупок! Спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • вкусные
  • доступная цена
  • не развариваются и не слипаются
Camo_Milaрекомендует
14.08.2016
Не встречала такую, каждый раз покупаю разные)
14.08.2016
Отличные спагетти и цена хорошая. Но я у нас таких не видела ((
14.08.2016
Я тоже таких еще не видела!
Как аппетитно, обожаю всякие разные макарошки и спагетти особенно! Smile
15.08.2016
А я люблю сушить пасту сама Big smile
аппетитно Smile
  • 17.07.2015
    Долго рассказывать об этом продукте не буду. Не стоит он этого. Ввиду того, что цены выросли неимоверно, и многие привычные марки стали менее доступны (или принципиально не завозятся), стала искать что то новое. Увидела в продаже эту марку, решила попробовать.
  • 31.07.2016
    Я качеством этой продукции вполне доволен. Купили вчера и на ужин приготовили спагетти с мясной подливкой. Вся семья ела с удовольствием. Варил в крутом кипятке, обильно посоленным. Если чуть-чуть не доварить, то к подаче на стол они как раз доходят до нужной кондиции.