Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 16:30

Здравствуйте! Спальный мешок покупали ещё в прошлом году, когда старший сын собрался в поход с палатками. Необходим был мешок на рост 178 см, довольно-таки тёплый ( т.к. бывают вообще тонюсенькие "кленовые листочки" ), удобный и не слишком уж дорогущий. В итоге купили спальный мешок для кемпинга Nordway Montreal +3*C, размер L.

Место покупки - магазин Спортмастер.

На данный момент там он стоит 2449 р. со скидкой, обычная цена - 3500 р. На официальном сайте Nordway цена 2799 р.

Вот так выглядит спальный мешок в свёрнутом виде в чехле :

А это информация на чехле:

Спальный мешок серого цвета, на ощупь очень мягкий и приятный, шелковистый. Вес - 1,8 кг.

Сбоку молния. Очень удобно то, что нижняя часть спального мешка не округлой, а прямоугольной формы и можно во-первых, использовать его в качестве одеяла, а во-вторых, если купить два одинаковых мешка, состегнуть их вместе, и тогда получится как будто двухспальный мешок, что наш сын и его девушка и делали.Laughing out loud

Имеется подголовник, с помощью шнуровки можно затянуть потуже.

Мешок хранился у нас на даче, и так получилось, что несколько одеял увезла домой в стирку, а приехало много народа, и я сама пару ночей спала в мешке. Ой, какая красота! Было прохладно, а домик у нас летний, щитовой, поэтому в мешке было очень комфортно.

Через несколько дней сын опять уйдёт в поход, мешок привезли домой, и я решила написать отзыв, вдруг кому-то такая информация окажется полезной!

Спальный мешок Nordway Montreal рекомендую любителям походов, тем, кто любит ночевать в палатках, но при этом хочет чувствовать себя комфортно и уютно!

Приятного отдыха!

А вот такую сумку-кулер с колонками можно взять с собой в поход : Тык!

Kassandra-abissрекомендует
29.06.2015
Полезная вещь для туристов. И видно, что сделана качественно. Я один раз сплавлялась на байдарках, но там весь инвентарь от палаток до спальников выдавали, а купить индивидуальный комплект студенту было не по карману.
29.06.2015
Очень полезная штука! Мы часто выезжаем на природу, но правда, не с ночевкой! Хороший мешок, комфортный!
29.06.2015
У нас тоже несколько штук спальников есть. Но в основном все очень тёплые и зимние.
29.06.2015
В этом деле главное, чтобы тепло было.
Думаю я знаю, что подарю брату на д.р))) Спасибо за идею!
29.06.2015
Для меня актуально, работа связана с походами) Спасибо. Нужно заглянуть в Спортмастер.
29.06.2015
Какие вы молодцы, в походы ходите! Laughing out loud Мешок широкий и большой - комфортный)
29.06.2015
Такой классный и совсем мало места занимает в свернутом состоянии, а это очень важно для туриста Wink
Маат, спасибо! Smile
Алена 71 , спасибо! Действительно, очень комфортный мешок! Wink
Lyubashenka, спасибо! Smile
Tatyanka M, да-да, тепло - самое главное! Wink
Агент Провокатор , и правда, для подарка - отличная идея! Party
Татьяна Бухтуева, рада, что отзыв оказался полезен для Вас!
29.06.2015
д_Eva , спасибо! Это только сын ходит, он в восторге от походов! Party А я как-то не очень люблю это... Shy
Александра_5, спасибо! Да, очень компактный он! Wink
29.06.2015
Надо и мне спальный мешок купить)Я пока торможу с этим делом)
MiaRed, спасибо! В походах незаменимая вещь! Wink
29.06.2015
В походах и на даче необходимость. Wink
Grunez, это точно!
для походов идеально
29.06.2015
нужная вещь, у нас мешки уже совсем старенькие)
29.06.2015
Полезная вещь для путешествеников!
Хороший спальник и удобно, что из него одеяло можно сделать
29.06.2015
Бюджетный мешок! Я свой покупала очень давно, но гораздо дороже, но он по качеству совсем другой, всё-таки я на море ездила, ночевали в палатках, в горы выбирались, там по-теплее нужно Smile
отличный спальный мешок!!!!!!1
29.06.2015
В походы я не ходок, а вот как дачный вариант очень даже меня привлек. Smile
30.06.2015
Очень компактный в собранном состоянии) Для любителей походов и вправду незаменим!
У нордвэя много "походной" продукции. Smile
gold_sunny
Фифи
lama79
kykyshka
ХулиГaнКа Девушки! Большое вам всем спасибо за внимание к отзыву, оценки и комментарии! Мне всегда очень приятно их читать! Smile Shy Innocent
30.06.2015
Хорошо если тепло в нем Smile
Анюта24, ой, да, очень тепло и уютно! Smile
Полезная вещь для путешественника Smile
30.06.2015
maryska_66 , спасибо! Да, для путешественников такой мешок просто незаменим! Smile
10.07.2015
Чудесный отзыв, очень подробно!)) Возьму на заметку, а то как выберемся на природу с ночевкой, мучаюсь))
13.07.2015
EllePurple , спасибо! Wink
Какой классный! У мужа как раз страшный такой. Теперь знаю, что посмотрю ему в подарок)))))
24.09.2015
Юлия Шведенко, спасибо! Очень приятно, что отзыв оказался полезен для Вас! Smile
  • 03.11.2016
    Приобрела данный мешок в Спортмастере в 2013 году, стоил он по акции чуть меньше 1000р. К слову, сейчас такой продается за 3500р. Думала что за такую сумму не может быть чего-то стоящего, ведь на тот момент это действительно было очень дешево.
  • Купила данный мешок 3 месяца назад, за символические тысяча двести, была скидка в 50 процентов. Я прочитала пару отзывов и пару статей о том, как выбрать мешок, приехала в магазин и выбрала данный товар. И не прогадала. Он отличный, ночью в палатке, как на юге. Жара.
  • 19.08.2015
    Старый добрый друг, за несколько лет использования ни разу не подвел.
    Покупала данный спальник лет 6 назад, тогда основополагающим факторам было цена, если не ошибаюсь был он куплен примерно за 1,5 тысячи. Ну что сказать, пользуюсь им до сих пор и за все это время нареканий к нему не было.
  • 04.08.2015
    Состегнуть несостежимое, впихнуть невпихуемое
    В прошлом году купили с мужем два спальника Нордвей Торонто +10 в магазине СпортМастер. Искали именно такие, которые можно состегнуть в один. Нордвей нам понравились также ценой и внешним видом - эти симпатичные синие мешки стоили тогда немногим больше 1000 руб, а характеристики соответствовали…
  • Отличное соотношение цены и качества!
    Ездил в апреле в археологическую поезду на раскопки на две недели. Единственным критерием при покупке была теплота спальника. В Волгограде в это время уже тепло, бывает даже и жарко, но ночные температуры все-таки холодные, да и земля в апреле еще не прогрета, простудить почки можно на раз-два.
  • 07.09.2021
    Крутой многофункциональный пончо-трансформер за отличную цену, Cape Bag от Expert-Tex, самая необходимая вещь для любителей активного отдыха
    Мой муж - любитель активного отдыха, а в частности охоты и рыбалки. Он уже давно мечтал о спальном мешке-пончо от фирмы Helikon-Tex, но, около года назад листая Wildberries наткнулся на еще более интересный аналог от Expert-Tex , стоимость которого более чем в два раза ниже, а функционал тот же.
  • 07.07.2015
    Нужная вещь для ночевок в палатке....или поддержим Российского производителя!..
    Доброго времени суток! Наши покупки для поездки на юг дикарем продолжаются. И следующий в списке - спальный мешок-одеяло. Спальный мешок идет в комплекте с мешочком для хранения, который оборудован сверху собачкой-зажимом. Производитель Россия. Почему решили купить, спросите вы??
  • 18.07.2017 - 17:59
    Теперь мне никогда не будет холодно в походе
    Предстоял многодневный горный поход по Алтаю и был томительный выбор спального мешка поскольку мой старый не отвечал требованиям такого не простого похода, т.к. бюджет был очень ограничен не хотелось переплачивать. Самое первая проблема которая есть у походника это соотношение веса и тепла.
  • Это просто БИНГО!!! Очень рекомендую такой мешок.
    Наша семья любит выбираться на природу с ночевкой. Для этих целей спальные мешки просто находка - они весят меньше обычных одеял и в них комфортнее ночью на природе. Остановили выбор данной модели в магазине Сима-Ленд за 1020 рублей. Упакован спальник в мешок с ручкой.
  • Любимчик среди наших спальных мешков - зимний Nova Tour TUAM. Спальник-одеяло с шикарным подкладом.
    Мы часто выезжаем летом и теплой осенью на природу с палатками. И в таких поездках никак не обойтись без надежных спальников. В одном из своих прошлых отзывов я рассказывала о зимнем спальнике-коконе от Nova Tour - Сибирь XL .
  • Вариант для бассейна, как взрослым так и детям
    Этот предмет, может с одной стороны и смотрится как "игрушка" и вещь которая не станет полезной. В принципе, когда я увидела в первый раз этот мешок "для мокрых вещей" не оценила изначально и прошла мимо.
  • Замёрз пару раз, но всё равно рекомендую. Спальник за 20 тысяч рублей весом 550 грамм
    Я хожу в горные походы, в эти направления даже летом советуют подбирать спальный мешок на минусовую температуру. Вежу я купил больше пяти лет назад и использовал во многих походах.
  • Чем отбелить веснушки, пигментные пятна на лице в домашних условиях. Реально ли вывести застойные пятна от постакне?
    Привет, красивые!   Я из тех, кому с кожей не повезло. И мириться с этим не хочу, поэтому бьюсь за каждый см идеального кожного покрова.   Пройдены уже 7 кругов отбеливающих мероприятий. Поймут лишь те, кто это тоже пережил…   Что уже испробовано: лазерное отбеливание. Ахромин.
  • Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 29.01.2023 - 20:48
    Не самый вкусный, но довольно питательный коктейль, отлично утоляет голод после тренировок.
    Бродя по Фикс-Прайсу, случайно наткнулась на протеиновые коктейли марки Fitness кондитерская по приятной цене. Взяла на пробу оба представленных там вкуса, банановый и шоколадный. Этот отзыв будет именно на банановый коктейль.
  • 24.11.2022
    Когда есть с чем сравнить: Румалон при обострении остеохондроза. Как быстро помогает и какие аналоги Румалона лучше. Состав. Инструкция. Цена
    Здравствуйте! сегодня у меня отзыв о хондропротекторе.   Перед тем как перейти непосредственно к герою отзыва, хочется немного поговорить о своём опыте приема хондропротекторов в принципе.О хондропротекторах в табелетках мнения расходятся даже у врачей.
  • Смывка которой можно смыть зелёный, красный и даже серо-буро-малиновый с волос (длиннопост)
    Недолго музыка играла.. И был у меня симпатичный пепельный очень светло русый, и тонировалась я пятнами неудачно, и сменила тонирующее средство и стала зелёной аки лягушка. ))) Итак, это предыстория, о том как я докатилась до такой жизни.
  • Покажу результат роста волос при использовании тоника Weleda в течение 10 месяцев (курсами)
    Мне нравится носить длинные волосы, но также нравится периодически что-то менять в своём образе. Наверное, это знакомо многим девушкам, когда сначала хочешь отрастить натуральный цвет волос, потом опять делаешь окрашивание. Или отращиваешь волосы по пояс, а потом "бах" и у тебя каре!
  • О процедурах эффективных, поверенных на себе, и можно сказать для ленивых. Что делала у специалиста, а что дома. Без диет-я против ограничений. И да, я специалист по Коррекции фигуры, дам советы. Почему я против сетевых коктейлей
    Всем большой привет! Сегодня мой отзыв будет посвещен теме, которая всегда актуальна для многих девушек это борьба с целлюлитом растяжками. Данная тема очень обширная, поэтому здесь трудно написать отзыв на какую-то одну процедуру или средство, потому что здесь необходим именно комплекс процедур и…
  • 01.02.2023
    Не расстанусь с ним, пока он не сломается! Мой верный старичок. Удаление волос со всего тела!
    Всем доброго времени суток!   Сразу хотелось бы уточнить, что отзыв содержит фотографии волос на теле, которых я не стесняюсь и не планирую прятать в цитаты.
  • 09.02.2023
    Привести себя в порядок за 15 минут- реально! с гидрогелевыми патчами для глаз против морщин с золотой пудрой "Матриксил" Beauty style
    Всем привет. Наверное у каждой девушки, начиная лет с 25, есть в запасе пара баночек с гидрогелевыми патчами. Ведь это самый быстрый способ привести себя в порядок после бессонных ночей, усталости глаз, переутомления.