Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 16:09

К возрасту 2 месяцев мой малыш почти не ходил сам в туалет по большому( запор, плюс сильные колики - ребенок беспокойный, плачет.

Мы сдали анализ и анализ показал дизбактериоз. На основании этого анализа врач назначила препарат Примадофилус Детский по 1/2 чайной ложки каждый день. Но ни в одной аптеке в городе именно детского Примадофилуса не было. По ски препарата продолжались почти неделю, а колики и запор между тем мучили малыша. Тогда врач посоветовала купить Присадофилус Джуниор и делить капсулу на 4 части.

Почему именно Приадофилус Джуниор, а не взрослый??

Потому что прочитав описание этих двух препаратов, вы найдете информацию о том, что состав капсул по видам бифидо бактерий идентичен, разница лишь в количестве. Примадофилус Джуниор содержит 2 миллиарда микроорганизмов в одной капсуле, а Примадофилус взрослый 2,9 миллиарда.

То есть разница в количестве всего в 1,5 раза, а цена взрослого в 2 раза выше (Джуниор обошелся в 700 рублей, а обычный стоит 1200 рублей). Соответственно взрослую капсулу пришлось бы делить на 5 частей.. Это менее удобно и никакой экономии в финанс тоже нет.

Как принимать?

по совету врача, я растворила четверть капсулы (порошка) в чайной ложке вместе с грудным молоком. Так ребенку очень нравилось, он пил с удовольствием. Когда растворила с водой, то малышу явно не нравилось. Хранить исключительно в холодильнике.

Результат?

Результат просто ошеломляющий! Мой ребенок, который 2 месяца ходил в туалет только при помощи газоотводной трубочки или микролакса, уже на второй день приема САМ. Ходил в туалет по большому!!! САМ! И с тех пор проблем со стулом нет , тьфу-тьфу-тьфу!!

Колики тоже прекратили беспокоиться малыша - он стал спокойнее, улыбается и доволен.

Однозначно рекомендую этот препарат, если врач Вам его прописал. Моему малышу он помог, и уверена, что этот препарат заслуживает доверия. Если Вы, также как и я, не сможете найти в аптеках города детский Примадофилус, то смело берите Джуниор - он ничем не хуже. Возможно даже лучше сохраняется за счет капсул.

kash90рекомендует
20.11.2015
Как я вас понимаю. Дисбактериоз у малыша - это тяжело.
  • 29.03.2019
    Приветствую! Когда моей дочке было 8 лет, у нас был период, что её часто беспокоили газики. Ей назначили лакто- и бифидобактерии. Я выбрала Примадофилус Джуниор, т.к. в младенчестве пили Примадофилус детский и всё было хорошо с животиком.
  • 20.11.2012
    У моего ребенка в 5 месяцев начались проблемы с кожей (детская экзема). А если у ребенка проблемы с кожей, скорее всего причина кишечник. К тому же это период прорезывания зубов, перехода на новую пищу.
  • 20.10.2020 - 14:50
    Ребёнку не подошёл, последствия на фото. Выпила его сама! Расскажу об ощущениях.
    Всем добрый день! Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было.
  • 25.10.2018 - 11:29
    Новый пробиотик для ребёнка? Дайте две пачки! Бой проблемам, которые возникают при приеме антибиотиков!
    Дети - наши цветочки, наша радость и наша жизнь   Мы их оберегаем, любим, а они дарят нам счастье.   Но не всегда мы можем быть рядом, чтобы уберечь от всех болезней.   Когда ребёнок начинает посещать дошкольное учреждение (детский сад), то он автоматически подвергается ударам вирусов и инфекций.
  • 29.10.2015 - 15:12
    БИОВЕСТИН для ДЕТЕЙ: профилактика простудных заболеваний! Дозировка не по инструкции, но по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Расскажу, как справиться со сложностями приема этой добавки! Отвечу на вопрос: подойдет ли Биовестин для ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ АПТЕЧКИ?
    Доброго времени суток!   Все мы знаем о пользе бифидобактерий, которые приводят наш кишечник в норму.   Но и в сезон простуд бифидобактерии оказываются очень важной добавкой для организма как взрослого человека, так и для наших деток!
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 15.03.2015 - 21:23
    Чем закончилось поддержание кишечника при приеме антибиотика
    Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры. Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт: К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после…
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 16.10.2017 - 19:15
    ЛИВЕО 4. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги БАДа. Мой опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат. ( На фото Бифиформ Малыш , Примадофилус Детский , Бифидумбактерин Форте, Линекс, Бифидумбактерин сухой) В моей их несколько, сегодня расскажу об одном из них - о пробиотике нового поколения Ливео 4 .
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31