Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 00:16

С началом осени вернулись старые проблемы моих волос. Я мыла голову утром, но через несколько часов на моей голове волосы снова свисали сальными сосульками. Я пробовала все: бабушку Агафью с ее мыльным корнем, Белиту с корнем Аира, Yves Roche...Но толку было ноль. Волосы быстро становились сальными, грязными, и лежали всегда просто отвратительно.

Однажды, по дороге домой мне стало вновь безумно обидно за свои волосы, и решила я проблему лечить. Ни о каких походах к трихологу бедная студентка может и не мечтать, но в моих руках был интернет. Помня, что однажды уже от моих проблем (тогда, с кожей) меня спасала аптечная косметика, я начала искать аптечный шампунь. Большинство твердило об Алеране. Его я и приобрела. Дело было в начале сентября.

Помыв волосы Алераной с утра и выйдя из дома я встретилась со знакомой картиной - волосы снова зажирнились. Я не расстроилась, сделала хвостик, и пошла дальше. В следующий раз я помыла волосы через два дня. В течении недели я мыла волосы раз в три дня. Помогло - первый день после мытья я ходила с идеально чистыми волосами. После, я пошла дальше - начала мыть волосы раз в неделю. Волосы это еле терпят, и уже на пятый день кажутся мне грязными, хоть окружающие этого не замечают. Теперь буду мыть волосы раз в неделю, или раз в пять дней - в зависимости об остоятельств.

Одна бутылка шампуня у меня продержалась с сентября по конец декабря. То есть, четыре месяца! (Волосы у меня длинный, до талии.)

Конечно, кончики волос сушились нещадно. Покупка бальзама не сильно помогла. По началу от бальзама было хуже - волосы жирнились быстрее, но теперь я этим бальзамом очень довольна. Волосы от него мягкие, шелковистые.

Шампунь промывает волосы очень хорошо, главное следовать инструкции. Если у вас такая же проблема как и у меня, вряд ли найдется что-то, что сможет решить проблему мгновенно, но если будете реже мыть волосы и терпеть это дело - то уверенна, вы сможете избавиться от этой напасти. (Возможно, даже без Алераны.)

В любом случае, это хороший, черт побери, "просто шампунь"! Это то, чего мне так не хватало - просто помыть волосы. без силиконов, масел и прочего - просто помыть!

На самом деле не знаю, что спасло мои волосы - Алерана, или терпение? Но результат есть и это факт.

Шампунь дороговат, но с моим расходом (флакон на 4 месяца) очень даже терпимо.

Со своей главной задачей - остановить выпадение волос шампунь совершенно не справился. Волосы как летели в большом количестве, так и летят, к сожалению. Что с этим делать не знаю, если кто знает ответ на этот вопрос - буду рада помощи.

Достоинства
  • Очищает
  • Продается только в аптеках
  • Просто моет волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы стали больше лезьть
  • Малоэффективен
  • Не останавливает выпадение
  • Сушит кончики волос
Вейларекомендует
От выпадения волос попробуйте пропить обычные витамины, мне помогает Smile
Еще репейное масло укрепляет корни, но с жирным типом волос я бы не рискнула Wink