Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 13:40

Всем доброго дня!

С понятием изжога я, к счастью, познакомилась только во время беременности. И если в первую беременность меня она мучила только в самом конце, и помогали мне от нее семечки, то во вторую беременность с самого начала все пошло сложнее.

Уже в первом триместре совместо с токсикозом меня начало мучить ощущение комка в горле, тяжести в желудке, отрыжка воздухом. В дополнение к вечной токсикозной тошноте это было очень мерзко. Вначале я все эти симптомы списывала на токсикоз, но, когда уже шла 20я неделя, я облегчения не было никакого, пожаловалась своему врачу, на что она ответила, что с вероятностью 90% это гастроэзофагеальный рефлюкс. Нужно соблюдать диету и пить Ренни или гевискон, сказала она. Я помчалась в аптеку, терпеть это дальше не было никаких сил, тем более, что со мной круглосуточно был неугомонный двухлетний сын, и нужны были силы, чтобы заниматься ребенком. Где-то, то ли в инструкции, то ли просто в интернете, я накопала информацию, что при ГЭРБ надо пить Ренни по схеме 1 шт 3 раза в день, я так и сделала, и примерно на 4-5й день почувствовала долгожданное облегчение!!!! Это было счастье! Потом я немного расслабилась и стала принимать его только когда чувствовала неприятные симптомы. Но ближе к концу беременности меня настигла жуткая изжога (в итоге даже в процессе родов я её ощущала), я снова спасалась этим препаратом, везде носила с собой эти квадратные таблеточки:

Сейчас у меня началось весеннее обострение гастрита, и я снова обратилась к знакомым таблеткам, так как кормлю грудью младшего ребенка и точно знаю, что Ренни можно применять на ГВ и что они мне помогут.

Кроме того, что для меня очень важно, у них мягкий почти нейтральный мятный вкус, без химического, "конфетного" и тому подобного послевкусия, потому что я просто ненавижу, когда лекарства маскируют под конфетки, не могу их употреблять, брр.

У меня сейчас упаковка 24 шт, бывает ещё 12 и 48 шт:

Цена, как мне кажется, высоковата, с учётом простого состава и того, что выпить их нужно немало. Но я не буду изменять этому средству, как говорится, лучшее - враг хорошего. Внутри моей упаковки - два боистера по 12 таблеток:Их можно рассасывать или разжёвывать, я обычно жую, так быстрее. Они имеют немного "меловую" текстуру, меня она полностью устраивает. надеюсь, и дальше этот препарат меня будет спасать от неприятностей с желудком.

Достоинства
  • Мягкие и с приятным вкусом
  • Не вызывает побочных действий или осложнений
  • Очень эффективное
  • Подходит беременным
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Дороговато
Kroshka Zuрекомендует