Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 11:14

Начну с того, что вся беременность проходила у меня очень сложно. Всё время был тонус матки. За всю беременность в стационарах я пролежала 4,5 месяца. На 18 недели на УЗИ обнаружили короткую шейку матки( 20 мм, а должна быть 25 мм), предупредили, если ничего не изменится через пару-тройку недель, оденут пессарий. К 22 неделям она подросла и я успокоилась. В 23 недели начал сильно болеть живот, вызвала скорую, отвезли на сохранения с диагнозом тонус матки, по УЗИ шейка опять укоротилась( 18 мм). Дали координаты где купить пессарий. Отправила мужа. Стоял 3000рублей, силиконовый, произведен в Германии. Есть дешевле - Белорусские, говорят тоже очень хорошие. Но в 15 роддоме ставят именно силиконовые с перфорацией. Ставить не больно, скорее неприятно. По времени всё заняло около 2-3 минут!)) Никакого дискомфорта далее не было, пессарий словно растворилось во мне. Единственный минус придётся забыть об интимной жизни! В 28 недель я опять на сохранении, теперь с раскрытием в 1, 5 см. Потом ещё в 33 недели, опять на сохранении.

Родила я в 38,5 недель. Здоровенького мальчика. Девушки всё реально, даже когда вам говорят, что всё плохо, главное беречь себя!!!! Всю беременность, когда я была дома, я старалась отдыхать, не готовили и не убиралась. Не ходила гулять, вставала покушать и опять лежать. Спасибо мужу, всё понимал, и ничего не требовал. Всё делал сам. Главное верить, что всё будет хорошо. Считаю, что пессарий нас спас, если бы не он, боюсь даже подумать…Если Вам предлагают поставить пессарий, не задумывайтесь, лучше подстаховаться. Удачи!!!!

Василёкрекомендует
11.02.2014
Добрый вечер! Как хорошо, что все хорошо!)
Мне поставили такой же писарий вчера. Вроде все хорошо, ничего не беспокоит, и не ощущаю его. Дискомфорта вроде нет. Но у меня вором, как вы ходили в туалет по маленькому?
Мне кажется я стала меньше ходить, и по частоте и по объему мочи(извините за подробность). Или просто он разгрузила нагрузку на пузырь., и я заморачиваюсь. К врачу только на следующей неделе....
19.02.2014
Доброе утро) Я ничего подобного не замечала, может вам просто кажется?
  • 13.03.2019
    В 24 недели беременности мне поставили диагноз ИЦН, видимо сказывалась 3 беременность. Шейка была 22 мм. Предложили на выбор пессарий за 1000 р — Юнона, пластиковый либо силиконовый Arabin за 5000 р. Сомнений не было, ходить еще долго, надо выбирать лучшее.
  • 11.09.2016
    Моя история На очередном осмотре у гинеколога, на тот момент срок беременности составлял 26 недель, врач сказала, что у меня укороченная шейка матки и раскрывается на палец, потом потащила меня на УЗИ, чтобы точно убедиться.
  • Нашего первенца мы ждали целых 5 лет, не получалось у нас забеременеть. О чудесном событии я узнала только на 3 м месяце беременности, наши нынешние врачи почему то беременность мою проглядели, когда я проходила диспансеризацию и мою тошноту сослали на желудок.
  • 11.07.2020 - 14:51
    Мои две попытки подружится с Лактожиналь. Как я боролась с кишечной палочкой-виновницей цистита путем увеличения лактобацилл. В конце - как я все-таки поборола вечные циститы и нормализовала лактобациллы в мазке!
    Долгое время я страдала хроническим рецидивирующим циститом, причину которого, где я только не искала и какие только анализы не сдавала. Среди них было Микроскопическое исследование уретры методом ПЦР (мазок на скрытые инфекции), по результату которого у меня была обнаружена Уреаплазма , с которой…
  • Inc аватар
    24.04.2020 - 14:19
    Осветление сильной пигментации на лбу. Фото До и После применения. Хорошая сыворотка, отлично увлажняющая кожу. На этом, к сожалению, всё
    Эту зиму я решила посвятить уходу за кожей лица, и не простому, а направленному на осветление обширной пигментации. Так как какие-то радикальные меры мне были не доступны и противопоказаны, обратилась к сывороткам и кремам, действие которых и направлено на избавление от пигментных пятен.
  • 06.07.2020 - 09:05
    "Судорега" при тревожном расстройстве 💊 Так ли страшен черт и есть ли эффект 💊 нюансы приема и дозировки "SUDOREGA" 💊 Чем я осталась недовольна (+ фото)
    Вообще я не хотела писать отзыв на этот препарат, потому что слишком уж много негатива с ним у меня связано. Но я помню свое отчаяние, когда я искала отзывы на "Судорегу", чтобы хоть немного понять, что меня ждет - и не нашли на одного В тот момент я очень хотела что-то найти, прочитать, понять -…