Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 19:53

несколько раз
    40 руб

Всем привет!

Я выращиваю фиалки, т.к. очень люблю их красоту и разнообразие видов. Но однажды я обратила внимание, что в моих цветочках появилась тля. Мелкая, практически незаметная, но очень вредоносная: листочки на фиалочках стали темнеть и засыхать. Ни какое опрыскивание отравой и полив специальными средствами мне не помог, да и распылять отраву в доме постоянно и в большом количестве (у меня более 20 цветов) не безопасно для здоровья. Пришлось искать другое средство и выходом стал Препарат Зеленая аптека садовода "Доктор".

Первоначально, глядя на эти картонные палочки, я и не надеялась на результат.

Применение очень простое: вставить одну или несколько палочек в горшок, лучше с краю, подальше от корня, в уже влажную землю.

Палочка со временем растворится и препарат попадет в почву.

Данный препарат мне помог, причем после первого же применения, где-то через 10 дней. Теперь я постоянно его использую, даже в качестве профилактики.

И на мой взгляд препарат не особо дорогой, всего 40 рублей. Рекомендую.

Достоинства
  • Действенно
  • Удобно в использовании
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • На мой взгляд нет
Вики2017рекомендует
29.10.2017
Бюджетное средство. Люблю фиалки.
29.10.2017
да, совсем не дорого Smile
  • 07.06.2021 - 19:34
    Средство от колорадского жука, эффект через несколько часов, всего одна обработка за сезон.
    Всем привет! Много лет выращивала картофель на даче и только в прошлом году довелось узнать какие проблемы доставляют колорадские жуки, за короткий период могут погубить все посадки картофеля.
  • 04.04.2020 - 11:33
    Препарат для борьбы с паутинным клещом. Чем опасен этот вредитель?
    Здравствуйте.   Наверное, каждый знаком с тем, у кого есть дома роза, какой это сильно капризный цветок.   Розе необходим соответствующий микроклимат, достаточного увлажнения и солнечного света.   Несколько месяцев назад моя домашняя роза заболела.
  • 27.07.2017 - 00:17
    Избирательно уничтожает сорняки
    Есть очень живучие сорняки с длинными корнями, и трудно вывести такое растения, так как они снова начинают расти от оборванного корня. Есть простые сорняки, которые вырастают на неудобном месте, например, в щели покрытия садовой дорожки или посреди засыпанной щебнем площадки.
  • 03.04.2022 - 17:20
    Швейцарский препарат Хорус от болезней плодовых деревьев и других культур | Когда лучше применять, чтобы получить наилучший результат ➡️
    Сегодня я хочу рассказать о швейцарском препарате Хорус. Это известное средство, которое помогает защитить плодовые деревья от ряда серьёзных заболеваний. В этом отзыве я расскажу про его эффективность, как я его применяю и как досьичь наилучшего результата при его использовании.     Внешний вид.
  • 15.06.2020 - 12:05
    Моя борьба с муравьями на садовом участке при помощи Мурацида.
    Приветствую. Кого хоть раз настигали муравьи на садовом участке, тот знает, как же тяжело их вывести. Моя борьба с ними длится уже третий год, с того момента как я приобрела дачу. На моём участке, куда ни ступи, практически везде гнёзда муравьёв. Такое чувство что муравьи везде.
  • 01.07.2021 - 08:48
    ДО/ПОСЛЕ. Гиперактивный рост кабачков, тыквы, огурцов, мизуны, зелени и патиссон.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Органика. Без хлора. Активация роста. Повышение урожайности. Форсирование набора вегетативной массы. Укрепление корневой системы и иммунитета.   Общая информация.   Наименование : Гумат+7 микроэлементов "Зеленая аптека садовода". Производство : Россия.
  • 28.08.2021 - 23:38
    Можно ли избавиться от ос не прибегая к дихлофосу и прочей тяжелой химии? Имеет смысл попробовать ОтОс!
    Доброго дня всем заглянувшим!   Каждый год у нас на дачном участке селятся осы. Заселяют они всё, что могут. Насекомые эти не просто назойливы, но главное, небезопасны. Самое неприятное, что живут они не только в сараях и прочих подсобных постройках, но и в доме.
  • 23.06.2020 - 18:29
    Как побороть красного клеща на орхидее?
    Здравствуйте. Я очень люблю комнатные цветы, которые длительное время цветут и тем самым украшают мой дом. К таким, наверное, в первую очередь нужно отнести орхидею. У одной из моих красавиц период цветения однажды составил 1.5 года!
  • Отличное средство для спасения моих растюшек!!
    Я большой противник использования химии на плодовых и овощных культурах, поэтому использую Максим дачник исключительно на цветах в полисаднике и комнатных растениях. Максим дачник выпускают в пластмассовых ампулах. 4 мл ярко красного раствора надо развести в 2 литрах воды.
  • 03.04.2022 - 17:20
  • 18.05.2022 - 13:38
    Обработка деревьев и кустарников от самого распространенного вредителя в саду → Почему не стоит отдавать предпочтение этому препарату
    Сегодня я расскажу о таком известном для садоводов препарате, как Биотлин. В отзыве речь пойдёт о его достоинствах, недостатках, а также как нас вводят в заблуждение производители некоторых средств для здоровья растений.     Внешний вид. Биотлин продаётся в небольшом полиэтиленовом пакете.
  • 16.07.2022 - 18:57
    Просто спас мои розочки! Зеленое мыло - безопасное и эффективное средство от вредителей, которое должно быть в аптечке у каждого садовода!
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о зеленом мыле Green Belt. Полагаю, что данный препарат обязательно должен присутствовать в аптечке каждого садовода.   Производство: Техноэкспорт Россия. Бренд: Green Belt. Объем: 900 мл. Цена: я брала за 250 рублей.
  • 28.04.2022 - 08:09
    Кто только не пытается "сожрать" нашу рассаду. 🌿 Сегодня расскажу про свою борьбу с трипсами и препаратом Биокилл. 🌿
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про препарат Биокилл. ГДЕ КУПИТЬ? Я покупала в Леруа Мерлен, но он продается в большинстве магазинов с отделом "сад-огород". Стоимость - 27 рублей. ПРО ПРЕПАРАТ Итак, препарат Биокилл - это инсектицид.
  • 06.07.2022 - 08:36
    Апрелевна не подвела, но алчность, в плане высокой цены на препарат, её погубит 🙄
    Всякий огородник знает, что для того что бы вырастить достойный урожай мало только поливать растения! Так же необходимо их защищать от вредителей. Ведь поесть на халявку любят не только люди, но и насекомые!
  • 17.04.2022 - 13:40
    Витамины 8 в1 Brewers. У собаки проблемы с кожей? Шпиц с Алопецией Х? Просто тусклая шерсть и линька? Рассказываю на примере шпица Тимоши есть ли результат от brewers.
    Всем здравствуйте! Сегодня поделюсь впечатлением от витаминов Brewers известной торговой марки 8 in 1 Я счастливый обладатель померанского шпица Тимоши, а Тимоша обладатель длинного имени, клейма в ухе и сухой кожи и шерсти, поэтому на протяжении последних двух лет мы пытались понять почему и от…
  • 19.06.2022 - 09:55
    Отрава от колорадского жука Регент - убойное действие.
    День добрый! Ни одно лето для дачников и сельчан не обходится без традиционной забавы - борьбы с колорадским жуком. Результат которой непредсказуем, ибо неизвестно, кто кого в этот раз одолеет. Нынешним летом нам немного повезло, т.к. жук напал на нашу картошку с запозданием.
  • 24.06.2022 - 12:05
    Осторожно, попадаются пустые ампулы с размазанной по стенкам жижой. Очень дорогое средство с браком.
    Сегодня ранним утром мама решила обработать картошку от колорадского жука и, когда я проснулась, то узнала, что ампулы "Корагена", купленные мной в магазине "Усадьба" г. Липецка оказались пустыми. Это обстоятельство побудило меня написать отзыв на данный препарат.
  • 17.06.2022 - 13:24
    "Гроза-3" - для спасения будущего урожая от слизней и улиток
    Живя в частном доме и имея желание вырастить что-нибудь на земле, сначала мечтаешь о свежих огурчиках, помидорчиках и перце со своей грядки. Затем сталкиваешься с реальностью - половину урожая съели, уничтожили, испортили всевозможные огородные вредители.
  • 12.05.2022 - 14:34
    БИО средство для защиты роз от тли Фитоверм - полный провал на моей клумбе. Тля и какие-то гусенички полны энергии и аппетита
    Здравствуйте! Фитоверм Агроуспех Концентрат 1 У меня много роз, а еще больше тли на розах в сезон. В прошлом году я использовала инсектицид в ампулах БИ-58 и он очень меня порадовал, но в это году мне очень хвалили фитоверм. Якобы он безопасный и действует быстро.