Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 00:22

У меня очень ломкие слоящиеся ногти, пробовала лечить это изнутри приемом различных добавок и витаминов, не помогало. Поэтому было принято решение срочно приобрести какой-нибудь лечебный лак для ногтей, в специализированном магазине я выбрала средство ORLY Nail Defense, оно меня устроило по соотношению цена/объем пузырька, к тому же давно пользуюсь их декоративными лаками для ногтей, и качество всегда устраивало. Стоило оно 360 рублей за 18 мл. Пользуюсь уже три недели, как самостоятельное лечебное средство не использовала, наношу всегда как базу под цветной лак. Так вот, за эти недели у меня не сломался ни один ноготь, наконец-то они смогли хоть немного отрасти, слоиться тоже стали намного меньше, если раньше ноготь расслаивался до середины ногтевой пластины, то сейчас иногда расслаивается только на кончиках, надеюсь, что со временем смогу совсем от этого избавиться.

Кроме того, в качестве приятного бонуса, это средство продляет жизнь маникюру на пару дней, ну и предотвращает пожелтение ногтей и окрашивание пигментами цветных лаков.

---------Обновляю отзыв 29.11

На данный момент в пузырьке осталось около половины средства, так вот оно загустело(( В следующий раз буду брать маленький объем, по всем остальным пунктам Nail Defense меня по-прежнему устраивает.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро сохнет
  • Помогает от расслоения
  • Увеличивает стойкость маникюра
  • Укрепляет ногтевую пластину
fallenрекомендует
  • 15.07.2014
    Уважаю марку Орли за неизменно высокое качество лаков для ногтей, базы и топы этой фирмы - не исключение. Люблю экспериментировать с подобными продуктами, и пока не нашла для себя идеального, поэтому предпочитаю маленькие флаконы: рада, что такие есть у Орли по разумной цене.
  • 13.04.2018
    После очередного снятия гель лака ногти были ну очень тонкие и слоились ужасно. Мастер маникюра сказал, что пора сделать перерыв (а он должен быть минимум пол года) и не покрывать ногти гелем. Сначала не знала, что делать, долго изучала, смотрела отзывы.
  • 25.10.2013
    "+" Производитель обещает укрепление и защиту от расслоения. В составе продукта на первом месте этилацетат и бутилацетат (куда же без них), но так же есть сафлоровое масло, экстракт мелиссы, конского каштана, ромашки, кальций и протеины пшеницы.
  • 09.08.2013
    Это уже 3й укрепитель от Орли, котрый я испробовала. "Кальциум Шилд", мне иссушил ноготки, а вот "Тач куки" очень понравился, но я позабыла о нем. И вот решила возобновить наши отношения, а его не было в продаже, и я взяла этот. У меня независимо от принятия витаминовпитания слоятся ногти.