Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 16:44

Кажется, лето было всегда. Жара у нас началась в начале мая и продолжается по сей день. Я не удивляюсь 37 градусам, я удивляюсь, если вдруг прогноз обещает 29 градусов! (Сегодня уже не жарко - мёрзну в 13 градусов под дождем) Если в октябре будет меньше 30, я сильно удивлюсь Smile

Естественно, мне нужно было очень сильное средство от солнца, чтобы не превратиться в уголек этим летом. И я его нашла. Это невесомый солнцезащитный флюид для лица против признаков фотостарения VICHY Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+.

Цена: 1749 рублей [тык]

Объем: 40 мл

Флюид упакован в небольшой пластиковый флакон с дозатором. Из-за небольшого объема его удобно брать с собой - в пляжной сумке много места не займёт.

Производитель обещает много плюшек и плюсов:

Инновационная формула*, усиленная вулканической термальной водой VICHY, пробиотической фракцией, пептидом и ниацинамидом в составе, защищает от признаков фотостарения кожи - пигментации, преждевременных морщин и снижения эластичности кожи, вызванных воздействием UV-лучей. Обеспечивает антиоксидантную защиту от последствий негативного воздействия окружающей среды и инфракрасного излучения. Запатентованная технология NETLOCK создает на поверхности кожи невесомую и невидимую защиту.

Первое же использование показало, что Виши не врёт.

Флюид действительно имеет очень лёгкую консистенцию - он жидкий как лосьон для тела, желтоватого оттенка. Запах специфический.

Распределяется по коже легко, впитывается не сразу - сначала кажется, что это белое молочко так и не впитается.

Но оно впитывается.

Легкая нелипкая текстура флюида не ощущается на коже и устойчива к поту. Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Гипоаллергенно. Подходит для чувствительной кожи. Не раздражает слизистую глаз.

Флюид не липкий как при нанесении, так и после впитывания.

Флюид немного увлажняет кожу, оставляя на коже влажный финиш. В то же время не жирнит и не закупоривает поры.

Кожу не выбеливает.

⦁ TRIETHANOLAMINE
⦁ TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE
⦁ VITREOSCILLA FERMENT
⦁ PARFUM / FRAGRANCE

Я использовала флюид и в рабочие дни - по утрам, и в отпуске в течение дня несколько раз.

Заметила, что лицо больше не загорает так сильно, как оно загорело в мае (я тогда не успела вовремя купить солнцезащитный крем).

Расход крема минимальный.

40 мл мне хватило на 2,5 месяца лета и ещё остался флюид.

Средство крутое! Рекомендую!

Достоинства
  • Без липкости
  • Высокий spf 50
  • Не забивает поры
  • Не оставляет неприятных следов на коже
  • Очень легкая текстура
  • Подходит проблемной коже
  • Средство быстро впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
Красная_Магнолиярекомендует
12.09.2021
Мне какращ нужно что-то с вот такое лëгкой консистенцией
12.09.2021
Вот флюидов еще не использовала, интересно
12.09.2021
Для меня важно чтобы такие средства были не липкие
Полезный отзыв Smile
Надо запомнить на следующее лето
12.09.2021
Очень действенное средство, возьму на заметку!
не знакома еще с таким
13.09.2021
Летом тоже отдаю предпочтение средствам с высокой степенью защиты
13.09.2021
Этим летом только его и использовала, чтобы уберечь кожу лица от солнца))
14.09.2021
Тоже полюбила последние года консистенцию фльида
Крутое средство
Пока Солнце еще яркое, нужно такое средство..
16.09.2021
Беру на заметку!
А у нас уже осень во всю(((
Приятное средство и нужное Innocent
20.09.2021