Опубликовано 5 Август, 2013 - 20:26

Пол года назад у меня жутко стали выпадать волосы.На тот момент у меня была коса ниже пояса и естественно ее пришлось обрезать,так как думали,что выпадают из-за того,что волосам не хватает достаточного питания из-за длины.Но выпадение не остановилось,а наоборот,усилилось!Тогда я пошла к трихологу. Выкинула кучу денег на приемы и анализы,которые не выявили никаких проблем. Трихолог мне вообще сказал,что все отлично.Но как все может быть отлично если моя коса в объеме стала меньше в два раза?!Перепробовала кучу масок и лекарств,которые оказались бесполезны. Я уже не знала что делать,что принимать и пошла в сотый раз в аптеку. В аптеке мне посоветовали спрей Генеролон. Обошелся он мне в районе 500 рублей.Настроена я была скептически,но решила все таки попробовать. Итак,через месяц моему счастью не было предела!!)))пучок волос вынутый из ванны,снятый с расчески стал значительно меньше! По истечению 3 мес мои волосы перестали выпадать и появился пушок новых волосиков!) Выполняла все следуя инструкции)

о самом продукте и способе применения:

состав : миноксидил , этанол, пропиленгликоль , вода

Фармакодинамика : При местном применении миноксидил стимулирует рост волос у лиц с андрогенной алопецией (поредение волос, облысение). Улучшает микроциркуляцию, стимулирует переход волосяных клеток в активную растущую фазу, изменяет воздействие андрогенов на волосяные мешочки. Уменьшает образование 5-альфа-дегидротестостерона (возможно опосредованно), который играет существенную роль в формировании облысения.

способ применения : Независимо от размера обрабатываемого участка, необходимо наносить 1 мл раствора с помощью дозатора (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки. Суммарная суточная доза не должна превышать 2 мг (доза не зависит от размера пораженной области

Добавляю фото самого спрея и фото моей шевелюры)))

Достоинства
  • + волосы не жирнит
  • +невесомость на волосах
  • Активирует рост, останавливает выпадение
InnaLipovaрекомендует
14.08.2013
На сколько хватает одного балончика?
14.08.2013
1,5 месяца если использовать следуя инструкции)
у Вас шикарные волосы) сегодня видела это средство в аптеке, хочу попробовать.. косичка моя стала с пальчик уже Sad восстанавливаю всеми силами
01.05.2014
Какие волосы! Загляденье (тьфу-тьфу). А от моих считай ничего не осталось Sad( и трихолога в городе нет. А не вызвал зуд, перхоть?
30.05.2014
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста была ли защитная пленка на бутыльке? Или он просто откручивается и внутри не запечатан.
Купила данный препарат а он не закрыт. Настораживает подлинность.
01.10.2014
Я им пользуюсь три месяца и только сейчас вижу результат много-много новых волосиков,даже на том месте где их давно и не было, головушка больше не блестит)) хоть и пушок,но в дальнейшем думаю они станут здоровыми,в первый месяц результат-выпадение уменьшилось в два раза но не совсем обычно 150 в день выпадало,сейчас волос 50-70. Хочу дать совет,что сразу же при применении начинается зуд и перхоти не избежать,ну я сразу же купила шампунь себезол,и низорал.
05.11.2016
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, а после того как вы закончили применять спрей, выпадение волос не началось с новой силой? Просто миноксидил вызывает привыкание, и часто возникает эффект отмены. Тоже хочу его попробовать, но боюсь.Буду признательна за ответ)
19.11.2016
Скажите, пожалуйста, были ли побочные действия?)
  • 19.11.2018 - 16:07
    История о том, как благодаря участковому педиатру моя дочь в 1,10 года чуть не осталась без волос. Врачи, которые КАЛЕЧАТ.
    Когда у меня родилась дочь, я обратила внимание на желтоватые корочки на её голове. Естественно я полезла сразу в интернет, где и был поставлен предварительный диагноз - себорейные корочки.
  • 25.07.2018 - 23:00
    Отличное средство по бюджетной цене! Тербинафин или термикон ЧТО лучше?! РЕЦЕПТ быстрого избавления от ГРИБКА за копейки)
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами очень полезным средством, которое по-моему мнению должно быть в каждой аптечке. И так таким средством как Тербинафин я знакома уже очень давно. И этот препарат в виде крема очень часто меня выручал.
  • 09.02.2011 - 11:44
    До сих пор вспоминаем ту ночь.............
    У мужа часто стала болеть спина и в особенности поясница, пошла в аптеку, долго выбирала среди аналогичных средств, их сейчас столько, что глаза разбегаются, посоветоваться с фармацевтом,она еще меня спросила Вам с разогревающим эффектом?
  • 08.10.2019 - 05:27
    И от застуженных мышц, и от боли в суставах, и ещё тысячи бед. Его назначают неврологи, ревматологи, терапевты. Расскажу, что делать, если Вольтарен не помог!
    Герой сегодняшнего отзыва - Вольтарен Эмульгель 12 часов. Вот заболела спина и, куда же мы кинемся? В домашнюю аптечку или в аптеку, а, если даже к врачу, то все равно скоро окажется в руках этот тюбик. А действительно ли он эффективен?! Предисловие. С Вольтареном знакома тысячу лет.
  • 25.08.2019 - 17:05
    Посмотрев на моё УЗИ маммолог сказал, что мастопатия молочной железы молодеет и назначил лечение: ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ + ещё два препарата.
    В этом году на УЗИ молочных желез у меня была обнаружена мастопатия. Этот диагноз стал не только неприятным, но и неожиданным, так как я невежественно считала, что мастопатия и другие заболевания груди могут коснуться только обладательниц пышных форм, а мне с моей скромной единичкой волноваться не…
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 18.11.2011 - 14:32
    Наш помошник и спаситель!!!
    Это просто супер средство!Нам его выписал педиатр,когда ребенку было 6 месяцев,нас немного просквозило и появился легкий кашель и насморк без других каких признаков тяжелой простуды.Ко всему у дочки еще и врожденный стридор и из-за этого при простуде дыхание становится еще страшнее.С первого же…
  • 26.11.2018 - 19:41
    Тетрациклиновая мазь Нижфарм = результат применения на долго незаживающей, мокнущей ране + помогает ли тетрациклин от прыщей ("простудных") +ФОТО до/после
    Наверное, мало кто не слышал о тетрациклиновой мази? Нижфарм свое детище нигде не рекламирует (как и другие производители ), но "реклама" из уст в уста делает свое дело.
  • 31.01.2012 - 14:06
    Бережно устраняет молочницу
    Лет в 15 у меня вдруг откуда ни возьмись появилась молочница. Я сперва думала, что само пройдёт, но потом, когда уже просто взвыла от зуда - понеслась скорее к детскому гинекологу.
  • 04.01.2021 - 17:31
    Мазь для МАЗОХИСТОВ 🐲 Запах, который не забыть. Эффект, который не увидеть ❌ Мазь Вишневского сработала только в одном случае из десятков возможных
    Привет! О мази Вишневского я слышала давно, в интернете она упоминается во многих статьях по теме бюджетных находок для красоты из аптеки. Но попробовать это средство решила относительно недавно - несколько месяцев назад, когда из-за гормональных "бурь" у меня начали появляться прыщики разных…
  • 07.01.2021 - 10:38
    Как избавиться от гнойных подкожных прыщей? 📍 Мое SOS средство и аналог мази Вишневского, но с приятным эвкалиптовым запахом 🌿 Как быстро избавиться от подкожного прыща: у меня получилось за 2 дня, осторожно - есть фото
    Всем привет! Прыщи конечно не очень приятная тема для обзора, но и уходить от неё нельзя. Данную мазь мне порекомендовала доктор, как отлично средство для борьбы именно с подкожными сложными гнойниками, после длительного использования, я готова рекомендовать его и вам.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 26.01.2021 - 21:51
    Себорейный дерматит, перхоть, Белосалик в помощь! Можно ли избавиться от белых хлопьев навсегда? Малоприятные фото ДО и ПОСЛЕ.
    НЕНАВИЖУ СЕБОРЕЮ. Она ворвалась в мою жизнь в период полового созревания, в лет 12 и осталась со мной навсегда(((. Эти снежные корки покрыли всю мою голову. С течением времени становилось всё хуже. Мама сначала лечила меня какими то народными средствами, в основном маслами - репейным, растительным.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 03.02.2021 - 16:49
    Акридерм - универсальная гормональная мазь с быстрым действием Выписывали от псориаза и от укуса москита, помогла в обоих случаях!
    Мазь Акридерм занимает почетное место в нашем доме. Дело в том, что ей постоянно пользуется муж при проявлениях псориаза. Помимо этого я иногда мажу ей детей, в редких случаях, когда это рекомендует сделать педиатр. И такой случай произошел на побережье, когда дочку покусал москит.
  • 23.12.2020 - 18:36
    💊Гель, который помог избавиться от стрептококковой заеды за 7 дней. Расскажу, как отличить грибковую заеду от стрептококковой. +Расскажу об опыте лечения прыщей метронидазолом
    Всем привет! Около месяца назад я столкнулась с такой напастью, как заеды или по научному хейлит. Эта болячка появилась у меня впервые, до этого я лишь слышала о ней от подруги.
  • 21.12.2020 - 09:34
    Как избавиться от прыщей за месяц!💣 Дегтярная мазь от прыщей! Фото процесса выздоровления!
    По осени я проделала курс инъекций витаминов группы В, назначенные мне врачом. После этого я сто раз пожалела о сделанном, потому что меня всю обсыпало. Из взрослой тети я превратилась в прыщавого подростка. Я не склонна к высыпаниям. Подростком я не помню, чтоб прыщи были моей проблемой.
  • 03.02.2021 - 09:45
    Люди готовы платить за легкий способ получить удовольствие! Что за волшебный эффект оказывает Myspray на женщин, и что в составе?
    За этот возбуждающий спрей женщины отдают от 1500 до 3500 рублей! Вы только представьте себе, насколько сильно люди не уверены в том, что секс приносит удовольствие, что готовы платить за то, чтобы уж точно возбудиться.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...