Опубликовано 3 Август, 2017 - 14:18

несколько раз
    Больше 3000руб

Что ж за год-то у меня такой, а..Невезучий

Тема довольно щепетильная, но, думаю, знакома оооочень многим девушкам.

Обильные менструации. Сидишь и думаешь:"Почему так? Гормональный фон шалит? Стресс? Нервы? Или другие причины?"

Что я вам могу сказать: нечего сидеть и думать, надо идти к врачу!

После родов у меня менструация первая пришла через 4 месяца и половая система работала, как часы. Но это лишь касательно времени. Кровопотеря оставляла желать лучшего. Я дождалась таких моментов, когда в первые два дня менструации полностью теряла работоспособность, т.к из-за обильных кровотечений падало давление.

Пошла к врачу, она посмотрела меня с помощью УЗИ и отправила на гистероскопию (второй общий накроз за 4 месяца, ё-моё. Первый был при удалении желчного), чтобы подтвердить свои предположения касательно диагноза.

Диагноз плох: эндометриоз, диффузный аденомиоз.

Это означает, что эндометрий разрастается, его слой толще нормы. А во время месячных какой слой матки отторгается? Эндометрий. Т.е, в моем случае эндометрия много->отторгается больше->крови больше нормы. Всё логично.

Откуда ты взялся в мои 25 лет??

Назначили гормональное лечение препаратом Бусерелин-лонг. Каждые 28 дней дней 4 месяца.

Готовьте денежки, девочки, цена одной упаковки, в состав которой (слава Богу) входит всё, что потребуется, стартует от 3200р.

Упаковка

В картонной пачке 1 флакон в комплекте с растворителем в ампуле 2 мл, одноразовым шприцем и 2 иглами.

Я не могу сказать, что у препарата сильные побочки. Параллельно с ним мне назначали (негормональный) Комбифлокс - вот это жесть в своем чистом виде.

Побочные действия

Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, редко — ангионевротический отек.
У женщин — типичные проявления гипоэстрогенного состояния («фармакологического климакса»):
Со стороны ЦНС: частая смена настроения, нарушение сна, депрессия, головная боль.
Со стороны эндокринной системы: приливы, повышенное потоотделение, сухость влагалища, ослабление либидо, боль внизу живота, деминерализация костей, редко — менструальноподобное кровотечение (как правило, в течение первых недель лечения).

Но побочные эффекты дают о себе знать, как ни крути.

У меня отмечается:

• нарушение сна (опять-таки привет, Ново-Пассит)
  • головная боль (иногда. Но не знаю, связано ли это с препаратом. Гол.боль только при низком давлении у меня отмечалась)
  • приливы (готовьтесь!). С этими приливами реально чувствуешь себя женщиной в климактерический период. Они приходят внезапно. Все тело начинает гореть. Жар по телу, даже если на улице/доме не жарко. И, если приходят перед сном, то этот жар мешает уснуть (сплит-система не поможет)
  • повышенное потоотделение
  • менструальноподобное кровотечение. На этот счет вообще следует отдельный абзац написать. Врач сказала, что месячные могут быть, а могут и не быть. После первого укола Бусерелина месячные пришли почти в свое время по циклу (опоздали на 3 дня). После второго укола вот жду. Уже 5 дней задержка по циклу. Не знаю, придут или нет.

Так вот. Пришла я на второй укол пару недель назад, провели мне УЗИ контрольное. Иииии, о чудо! Полип ушел! И общая картина матки намного лучше. Врач даже сказала, что, возможно, 4й укол не понадобится, а обойдемся тремя. Посмотрим, что будет на 3й укол.

Но, согласитесь, если за один укол за один месяц клиническая картина улучшилась в разы, то препарат действительно сильно работает, он помогает! И стоит своих (хоть и немалых) денег...

Хорошо, что я взяла себя в руки и нашла время пойти к врачу (с малышом это непросто).

Эндометриоз, аденомиоз дает плохие последствия. Такие как бесплодие, онкология (которая грозит удалением матки).

Будьте здоровы и находите время на себя любимых!

Мои отзывы о других лекарственных препаратах, которые мне НАЗНАЧАЛ ВРАЧ:

Назальный спрей, помогающий вернуть обоняние после COVID-19

Противомикробная ядерная бомба "Комбифлокс"

Гормональный препарат для остановки лактации

inna_lanvinрекомендует
19.01.2018
Препарат отличный, у меня подруга лечилась им успешно!
Но мне его почему-то не разу не назначали!! У меня эндометриоз яичников, еще в 22 г поставили, сейчас скоро 32г! Все это время лечу его лечу, и без успешно Sad
Как у вас сейчас обстоят дела?
04.11.2023
После гистерорезектоскопии все нормально