Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 00:03

Производитель утверждает, что лизобакт:

• Устраняет причину боли в горле
  • Обладает широким спектром действия: бактерии, вирусы, грибы
  • Сохраняет полезную микрофлору
  • Ускоряет выздоровление

Действие основано на повышении иммунитета с помощью лизоцима - натурального фермента помогающего человеку бороться с различными микробами в полости рта плюс витамин B6 для улучшения эффекта. Вроде бы ничего особенного. Но мне, как ни странно, помог только он.

Дочка из садика притащила какую-то заразу. Две недели лечили одну ее потом практически сразу заболели и мы с женой. Симптомы общие: непроходящий кашель, то сухой то мокрый, сопли, температура не выше 37,5, зернистое горло - диагноз острый фарингит. О том что было перепробовано написано ниже.

Моя история болезни, лечился сам. Болезнь переносил на ногах, т.к. валяться совсем возможности не было, ну максимум 1 день не полный. Симптомы: сухой кашель, потом мокрый, потом опять сухой, потом опять мокрый слабость, недомогание, сопли немного.

1-4 день 3-4 пачки холса черного - обычно мне этого при ОРВИ было достаточно, но тут не прокатило, совсем не прокатило.

4-13 день, ингалипт, каметон, солодка сироп, анисовые нашатырные капли, физраствор в нос, лук, чеснок, терафлю - ничего не помогало, лучше не становилось, временами только хуже, кашель совсем одолел.

13-16 день азитромицин 250 мл (500мл 1 день, 250 2-5 день), лактофильтрум, кагоцел - ноль эффекта

16-20 день фарингосепт, гексорал - ноль эффекта, раньше чуть ли не с первого дня фарингосепт помогал, а тут нет. В последний день горло начало заметно болеть, появился "комок" который заметно ощущался при глотании.

20-24 день лизобакт - принял на ночь 2 таблетки после того как прочитал отзыв одной женщины, которая тоже мучилась от фарингита, ночью закашливался "как собака" рассосал еще одну, было со сна ощущение что немного жжет глотку, но я не обратил на это особого внимания и продолжил спать. И "о чудо" утром я впервые за несколько недель почувствовал облегчение причем как в горле так и на общем состоянии. На второй день кинулся менять резину на авто, т.к. уже был в нормальном состоянии. Принимал по 2 таблетки 4 раза в день (первые 3 дня) и потихоньку-потихоньку количество приступов кашля стало уменьшаться. По ночам, именно после рассасывания таблетки, начинается кашель, потом минут через 5-10 проходит и ночью я не просыпаюсь, с чем это связанно я не понял, может аллергическая реакция небольшая Сегодня четвертый день, днем я практически не кашлял, бодр как корова и снова полон сил, сейчас рассасываю по одной таблетке утром и вечером. Спасибо производителям этих чудо-таблеток.

PS: первый раз такая напасть, обычно 2-4 дня и ОРВИ меня отпускает, а тут уже и до антибиотиков добрался (очень редко их использую, один раз в несколько лет). Надеюсь в будущем с иммунитетом горла проблем не будет, все таки иммуномодуляторы вещь такая, может и аукнуться. Будем закаляться и беречься. Всем здоровья.

PPS: чаще эти таблетки применяются комплексно для большего эффекта. Но в моем случае достаточно было только их, правда эффект нельзя назвать мгновенным. Я чувствую что становиться лучше но постепенно.

Дополнительная информация:

- лизобакт можно употреблять детям с 3х лет, хотя в интернете имеется информацию о употреблении в более раннем возрасте, меньших доз, но как говориться, на свой страх и риск. Производитель в инструкции явно указал, что до 3х лет НЕЛЬЗЯ.

- лизобакт можно употреблять беременным.

- из побочных эффектов - аллергия.

- препарат усиливает действие антибиотиков.

Достоинства
  • Разрешено детям
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызывает кашель во время рассасывания
  • Единственный минус - завышенная цена
jamigoрекомендует
  • 17.02.2021 - 15:49
    Эффективный препарат для лечения горла
    Недолеченная в детстве ангина постоянно передает мне привет, особенно осенью и зимой. Погода сейчас на улице непонятная, то снег, то дождь, температура скачет и подхватить какой-нибудь вирус не составляет труда. К тому же, еще и пандемия. В общем, понесло меня гулять с сыном на улицу в самый мороз.
  • В моём случае средство только усугубило проблему. Столкнулась с неприятными побочками.
    Обратилась в стоматологическую клинику провести профессиональную гигиену ротовой полости и доктор "обрадовал" тем, что у меня гингивит. Перспектива пугающая, ведь эта болезнь может спровоцировать выпадение зубов! Доктор посоветовал полоскать ротовую полость антисептическим средством "Стоматидин".
  • 10.08.2015 - 20:34
    Формидрон - это отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как правильно пользоваться и как я НЕ советую применять формидрон.
    Формидрон ооочень старое средство. Я ещё врачом тогда не была, а о формидроне уже знала как о дезодоранте и антисептике. Помню, как формидрон использовала моя мама в качестве дезодоранта много-много лет назад. Тогда хорошие качественные дезодоранты были дефицитом, в свободной продаже их не было.
  • 26.05.2021 - 14:03
    Теперь только гидроперит! Супер-средство, и почему обычный 3 % растворперекиси водорода я больше не куплю.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!   Хочу поделиться с вами историей достаточного длительного применения перекиси водорода в своей жизни, и почему теперь я покупаю только Гидроперит .
  • 30.08.2017 - 09:23
    Стрептоцид при ангине. Как встать на ноги за день. Как лечить бактериальный ринит и фарингит у детей.
    СПРАВКА О ПРЕПАРАТЕ.   Стрептоцид - антибиотик-сульфаниламид первого поколения. В настоящее время встречается далеко не во всех аптеках. Какое-то время был снят с производства.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 28.11.2020 - 15:52
    Помогает не разболеться в сезон гриппа и ОРВИ.
    Всем привет. Уже второй год подряд я детям в сезон простуд, гриппа и орви крылья носа носа мажу Абисилом. Этот масляный раствор отлично защищает от бактерий и вирусов, он не пропускает их внутрь в дыхательные пути, тем самым не дает заразиться.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 08.06.2021 - 10:31
    Если горлышко болит, ты попробуй Ингалипт
    Всем доброго времени суток! Летом я частенько сталкиваюсь с такой проблемой, как боль в горле, виновниками являются холодные напитки и мороженое. Решила попробовать Ингалипт, покупаю его впервые, посоветовали в аптеке. В сегодняшнем отзыве я расскажу про данный препарат более подробно!
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 18.07.2021 - 08:23
    Перекись водорода от пятен и запаха пота | крови | вина | жира и вообще ВСЕГО ✦ РЕЦЕПТ дешевого пятновыводителя
    Здравствуйте!   Перекись водорода мне известна давно. Если раньше я просто дезинфицировала ранки, то сейчас активно использую перекись водорода в хозяйстве. Как? Обо всем по порядку.   Общая информация.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.05.2021 - 14:03
  • 24.06.2021 - 14:21
    Успокоительное средство Капли Морозова - действительно помогают при депрессии и бессоннице. Легко сделать самой
    Всем привет!   Я человек склонный к депрессиям и бессоннице. Ходить по врачам не люблю, поэтому нашла для себя средство, которое мне помогает - это Капли Морозова. Плюсом является то, что его можно сделать самой из самых простых компонентов, которые можно купить в любой аптеке.
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 09.07.2021 - 13:34
    Экзодерил от грибка ногтей - вылечила грибок, но он вернулся! Зато теперь я знаю эффективное лечение грибка ногтей в домашних условиях. + как удалить (снять) ноготь в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Лечение онихомикоза (грибок ногтей) - не самая "удобная" тема. В тексте много нелицеприятных фотографий. Прошу проявить понимание и обойтись без токсичных комментариев. Спасибо. Подцепить грибок легко, а вот избавиться от него - настоящая проблема. Так случилось и со мной.