Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 13:20

Впервые пишу подобные отзывы, но тут просто не могу пройти мимо!

У меня режутся зубы мудрости, причем все сразу. Некоторые болят временами, некоторые вообще не болят, но вот один решил отличиться.

В один день я проснулась с жуткой болью в горле: было просто невозможно глотать. Быстро поняла, что все дело в зубе, так как шевелить челюстью было вообще невозможно. Дикие боли продолжались около 2 недель, десна опухла, идти к стоматологу в карантин не очень хотелось.

Что я только не делала:

• полоскала солью и содой;
  • полоскала всеми возможными травами;
  • пила обезболивающие, парацетамол;
  • скупила в аптек все настойки, что мне порекомендовал продавец.

Ни одно из средств не дало никакого результата, лишь парацетамол убирал боль на пару часов, но его долго не попьешь - опасно и вредно.

Мамина знакомая порекомендовала промыть зуб раствором хлоргексидина с помощью шприца с иглой. Я настолько отчаялась, что сразу побежала в аптеку за раствором и шприцом.

Когда я объяснила фармацевту, что я планирую делать, он посмотрел на меня как на ненормальную и пожелал удачи.

НО! Процедура помогла мне просто моментально! На следующий день я уже проснулась без сильных болей, а спустя два дня исчез неприятный запах и припухлость.

Так что же я делала?

1. Я взяла обычный шприц и согнула у него иглу под углом в 90 градусов. ВНИМАНИЕ! Если Вы не умеете аккуратно пользоваться иглой, то стоит отложить затею, чтобы не нанести себе вред!!!
  2. Набрала немного раствора и аккуратно промыла зуб под образовавшимся "капюшоном"
  3. Делала я это после каждого приема пищи.

После первого промывания оттуда вышло очень много гноя и прочей ерунды. Мне стало понятно, что под десну просто попала еда и дала такое воспаление. Я аккуратно удалила все остатки иглой, попромывала еще пару дней и все встало на свои места.

Я очень прошу Вас, не стоит слушать мой совет, если Вы не умеете аккуратно пользоваться иголками или не дезинфицируете ее перед применением! Здесь важно не навредить, ведь если вы просунете ее слишком глубоко или на ней будут микробы, то это только усугубит весь процесс и может привести просто к ужасающим последствиям!!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! ДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!

Раствором хлоргексидина я безумна довольна, теперь использую его для обработки ран и прочих вещей!

Средство стоит копейки, а может пригодиться при самых разных обстоятельствах!

Достоинства
  • Дёшево
  • Низкая стоимость
  • Широкий спектр действия
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
olechka_geleverрекомендует