Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 09:34

Добрый день.

Впервые я познакомилась с Детралекс несколько лет назад. У меня стали сильно уставать и отекать ноги и я пожаловалась на это в поликлинике врачу. Она посоветовала пропить Детралекс. О результате расскажу чуть позже. Позабыв о нем на несколько лет я опять столкнулась, но в этот раз уже при геморрое. Начну рассказывать как он мне помог.

☁️ Место покупки: аптека SOS

☁️ Цена: 1500 рублей

☁️ Количество: 60 таблеток

☁️ Производитель: ООО "СЕРВЬЕ РУС", Россия

Таблетки находятся в небольшой картонной упаковке синего цвета. На фоне остальных лекарств выделяется. На самой коробке указано название, дозировка и количество таблеток. Ничего лишнего. Строго и лаконично.

Обратная сторона коробки более позитивная. Вернее другая. Уже блестящая и серебристая. Но упаковка не важна. Главное, чтобы лекарство работало.

Открываем упаковку. Внутри находится четыре блистера. В каждом по 15 таблеток. Упакованы аккуратно, доставать легко.

А вот и сами блистеры поближе. Можно отрезать некоторое количество и взять с собой. Таблетки оранжевого цвета, немного продолговатые и довольно таки крупненькие.

Также внутри есть инструкция. Она не очень большая и двусторонняя. Читается легко и с ней конечно же нужно ознакомиться чтобы понять представление о лекарстве. Ведь это все таки лечебный препарат. А вообще лучше предварительно проконсультироваться с лечащим врачом чтобы он назначил дозировку. Самолечением лучше не заниматься.

☁️ Показания к применению: ☁️

Детралекс® показан для терапии симптомов хронических заболеваний вен (устранения и облегчения симптомов).

Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности:

- боль;

- судороги нижних конечностей;

- ощущение тяжести и распирания в ногах;

- «усталость» ног.

Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности:

- отеки нижних конечностей;

- трофические изменения кожи и подкожной клетчатки;

- венозные трофические язвы.

Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

Как мы видим у Детралекса довольно таки большой спектр применения. Но основное его назначения это помощь при заболеваниях вен. Ну и конечно же не обошлось без противопоказаний.

☁️ Противопоказания: ☁️

Повышенная чувствительность к активным компонентам или к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.

Не рекомендуется прием препарата кормящим женщинам.

☁️ Способ применения и дозы: ☁️

Внутрь.

Рекомендуемая доза при венозно-лимфатической недостаточности — 2 таблетки в сутки (за один или два приема): утром, днем и/или вечером, во время приема пищи.

Продолжительность курса лечения может составлять несколько месяцев (вплоть до 12 месяцев). В случае повторного возникновения симптомов, по рекомендации врача, курс лечения может быть повторен.

Рекомендуемая доза при остром геморрое — 6 таблеток в сутки: по 3 таблетки утром и по 3 таблетки вечером в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки: по 2 таблетки утром и по 2 таблетки вечером в течение последующих 3 дней.

Рекомендуемая доза при хроническом геморрое — 2 таблетки в сутки с приемом пищи.

Чтобы начать прием таблеток Детралекс мне понадобится стакан чистой воды. Я всегда стараюсь запивать таблетки обычной чистой водой. По моему это самое эффективное. Глотается таблетка легко, несмотря на то, что она довольно таки большая. Нет ни запаха, ничего. Сама таблетка плотная и однородная. Сделана качественно. Никаких неприятных симптомов таблетка Детралекса при приеме у меня не вызвала.

☁️ Мой способ применения: ☁️

Я дважды встречалась с этим препаратом. В первые я с ним познакомилась когда чувствовала усталость в ногах. По работе я очень много стояла на ногах и видимо это сказалось. Ноги стали болеть, немного повылазили вены, появился дискомфорт. Врач посоветовала пропить Детралекс в течении месяца. По одной таблетке в день. Сказала, что для меня этого будет пока достаточно. Если боли не уйдут, то будет думать что делать дальше. И я начала прием. Уже на второй неделе приема я заметила, что усталости в ногах стало меньше. Появилась легкость. У меня до того уставали ноги, что я с трудом поднималась по лестнице. А после приема лестница уже перестала для меня быть преградой. Конечно по ней я не взлетала, но вот преодолевать стало легче. Через три недели приема я заметила, что мои вены стали менее выражены. Вены были как-бы немного вздуты до приема. А после приема они как-бы встали на место. Уже так сильно не выделялись. Так что результатом я осталась довольна.

Повторно мне Детралекс назначил врач при обострившемся геморрое. Я конечно поначалу удивилась ведь я лечила раньше им вены на ногах. Но врач успокоил и сказал, что геморрое он тоже помогает. Ведь Детралекс улучшает венозное кровообращение. Ведь вены расположены везде. Так что я начала прием препарата. Как и в предыдущий раз мне назначили одну таблетку в день. И результат не заставил себя ждать. Геморрой стал меньше меня беспокоить. Болевые ощущения я снимала при помощи мази Эмла. А Детралекс восстанавливал мой кровоток. Лечение было комплексным, множество лекарств использовалось. Но самое главное, что положительный результат от лечения. Также вам рекомендую свечи Натальсид как мягко воздействующее лекарство.

Я пропила курс таблеток. Никаких побочных эффектов они у меня не вызвали. Аллергической реакции не возникло. Зуда тоже не было. Прием был вполне комфортным.

☁️ Вывод: ☁️

Лекарственный препарат ООО " Сердикс " Россия Детралекс 500 мг к покупке рекомендую. Предварительно нужно проконсультироваться с врачом. Детралекс помог мне дважды. При усталости ног и при геморрое. Цена может показаться на первый взгляд немного завышенной, но зато есть результат, а это важно.

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Всем здоровья и не болейте. Надеюсь мой отзыв был полезен для вас. Заходите в гости

Капсулы Проктоседил М - избавили меня от крови при геморрое

БАД Nycomed РиоФлора Иммуно - для поднятия иммунитета

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Достоинства
  • Есть эффект
  • Помог при геморрое
  • Помогает
  • Помогает при отеках и болях в ногах
  • Тонизирует и укрепляет венозную стенку
  • Убрал постоянную боль
  • Усталость ушла
  • Эффективность
Nadya2018рекомендует
14.12.2020
Отличный препарат, тоже выручал.
14.12.2020
Вообще-то, по инструкции, при геморрое - 6 таблеток в день. 1 таблетка 500 мГ - это комариный укус.
14.12.2020
я видела инструкцию, но врач сказал по одной
Прописывали при варикозе, помогал, но сейчас беру другое средство - Флебофа, тоже с диосмином, но его онлайн надо заказывать