Опубликовано 29 Июль, 2015 - 19:15

Совсем недавно меня укусило насекомое. Точно не могу сказать, какое именно, так как не видела. Но боль от укуса была как после пчелиного, и в месте укуса было что-то похожее на жало, но я не успела его рассмотреть, так как кинулась выдавливать яд и ветерком это жало сдуло. В общем, я посчитала, что меня укусила пчела.

Аллергии на пчел у меня никогда не было и в общем-то они проходили безболезненно. Но в

этот раз с укушенным пальцем на ноге я полезла купаться в бассейн, а потом долго гуляла пешком. И практически забыла об укусе, но вечером место укуса и прилегающие ткани стали ужасно чесаться, палец опух. И чем больше я чесала, тем больше чесалось. Я полезла в интернет за советом и среди дорогих разрекламированных средств нашла гидрокортизон.

На следующий же день я пошла в аптеку и приобрела его. Очень удивилась цене - всего 18 рублей! Ну, думаю, если не подействует, приду за более дорогим лекарством.

Пришла домой, намазала - зуд прошел минут через 5-10. Но к вечеру он возобновился. В итоге, мне данная мазь помогла за 4 применения.

Теперь немного о герое отзыва.

Мазь упакована в небольшом металлическом тюбике, который упакован в свою очередь в картонную коробочку.

Всего мази 10 г. Но Вам хватит её надолго - мази нужно совсем немного и всего несколько применений.

Активное вещество:

-кислота стеариновая

-нипагин

-нипазол

-вода очищенная.

Препарат оказывает противовоспалительное, противоотечное и противозудное средство.

Я считаю, летом он должен быть в каждой аптечке. Еще не пробовала, но думаю, что мазь должна помогать от укусов комаров, они чаще случаются чем пчелиные))

Следует обратить внимание, что мазь нельзя применять при повышенной чувствительности к гидрокортизону, язвенных, раневых, вирусных и грибковых поражениях кожи, розацеа, угрях, а также детям до 2 лет и беременным. С осторожностью следует применять при сахарном диабете.

Сама мазь по консистенции похожа немного на крем. Цвет бледно-желтый. Запах не очень приятный, лекарственный.

Данную мазь рекомендую при укусах насекомых.

Лерика83рекомендует
29.07.2015
запомню теперь эту мазь))
29.07.2015
Все-таки увлекаться не стоит, это гормон
Juliy@ , Smile
29.07.2015
Alehana, эта мазь на крайний случай, согласна. Но всё же имеет место быть в аптечке.
30.07.2015
Ну ничего себе! 18 рублей. А мы Ла-Кри покупаем в несколько раз дороже, а эффект одинаковый! Побежала в аптеку!
Risha82 , рада, что отзыв был полезен! Smile
30.07.2015
недорогая, но помогает отлично! проверено)
31.07.2015
zhahanutik , согласна!
При аллергии помогает, но нельзя пользоваться длительно - организм может привыкнуть, средство то гормональное.
18.08.2015
Лесная Фиалка , согласна, постоянно нельзя. Но иногда выручает.