Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 12:47

Предыстория: появились чуть-чуть сопельки....ну и потом сильнее, отхаркивались жутко...Была невысокая температура, но для меня это нормально. Кашляла днем этими соплями. Заложенности не было. В общем начала гундосить для начала попила амоксициллин, но эффекта от него было 0(пропила 5 дней). С горем пополам попала к врачу. Выписали антибиотик 4 поколения(не помню какой). Благо сестра фармацевт подсказала - если 4 поколение первые 3 раза поможет, то на 4 раз уже нет, баловаться не стоит, лучше попроще, тем более гайморит первый раз.

В общем взяла цефтриаксон 14 флакончиков (по 2 укола в день - один утром и один вечером), лидокаин 2%, воду для инъекций 5 кубов.....Воду можно было не брать. Толку от нее особого нет (мне подруга подкинула). Помимо антибиотика, пила Эреспал, промывала нос водой с солью (вместо аквалора), капала антибиотик для носа Полидекса.

После 3 уколов стало заметно лучше, стала намного меньше гундосить, состояние улучшилось на порядок. Отходили сопли тоннами (и сморкались и откашливались). Уколы делали с перерывом в 12 часов в 7 утра и 7 вечера. В итоге через 3 дня откашливались сопли только утром или поздно вечером, когда набегаюсь. Гундосость пропала насовсем. Но правда купила еще ВиксАктив - шипучие таблетки разжижающие мокроту. В комплексе за 7 дней встала на ноги. Температура прошла, сопли закончились. 7 дней хватило чтоб избавиться от этого жуткого состояния, когда тебя постоянно мучают сопли и кашель.

О плюсах:

1. Вводится внутримышечно, а значит не так сильно, как таблетки влияет на желудок.

2. Очень не дорогой - за 14 флаконов отдала 220 рублей.

3. Очень широкого спектра действия.

4. Достаточно быстро действует.

5. Лично у меня не вызвал никакого нарушения баланса микрофлоры кишечника.

6. Т.к. препарат 2 поколения, то его можно всегда заменить на препарат следующего 3, 4, 5 поколения, если он не поможет.

О минусах:

1. Укол в попу немного больноватый, не смотря на лидокаин.

2. Делать утром и вечером не всегда удобно, иногда не получается соблюсти график.

Действенный и недорогой, советую. В случае, если не поможет всегда можно заменить препаратом следующего поколения.

Достоинства
  • Действует
  • Низкая цена
Недостатки
  • Болезненные
BaRoNeSSa74рекомендует