Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:36

Так как я являюсь "счастливой" обладательницей проблемной кожей, то мне часто приходится пользоваться подсушивающими/отшелушивающими средствами. Многие аптечные средства, направленные на лечение акне, ускоряют регенерацию кожи. И при этом, чаще всего, на коже начинают появляться шелушения от которых просто так не избавиться.

Долгое время я пыталась скрывать шелушения при помощи масел и жирных кремов, но мне это не всегда удавалось в полной мере. И тут мне в руки попал восстанавливающий крем Librederm - Regenerant. Который заявлен как скорая помощь для восстановления кожи.

• Купить крем Regenerant можно в аптеке;
  • Объем: 50 мл.;
  • Цена: 700 руб.

.......................................................................................................................................................................................

Изначально крем был в картонной упаковке. Сама туба выполнена из очень мягкого пластика. Крышка откручивается.

Запах крем имеет приятный, ненавязчивый. Текстура очень плотная и жирная. Я бы скорее это назвала не кремом, а мазью.

Состав:

Paraffinum Liquidum, Ceresin, Methyluracil, Aqua, Paraffin, Glyceryl Stearate, Lanolin, Spent Grain Wax (and) Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract (and) Argania Spinosa Kernel Oil, Isopropyl Myristate, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Cyclomethicone, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Amaranthus Caudatus Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Oil, Fragrance, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol.

Если вы планируете наносить крем на лицо, то советую это делать исключительно на ночь. Так как крем полностью в кожу не впитывается, оставляет блеск и небольшую липкость. Макияж с такой "основы" начнет скатываться через считанные минуты.

В связи с лечением кожи при помощи препарата Азелик; вокруг губ и между бровей у меня возникли шелушения. От них мне никак было не избавиться ни скрабами, ни жирным кремом. И тут я вспомнила про крем Regenerant. Нанесла его на пораженные участки. Через 10-15 минут излишки промокнула бумажной салфеткой и легла спать.

На утро почти все шелушения пропали! Кожа в этом месте стала по-настоящему напитанной. Вечером я повторила эту процедуру. Итого всего за два дня я избавилась полностью от шелушений. И больше они не возникали в этом месте за все два месяца лечения кожи препаратом Азелик.

Но есть у этого крема один значительный для меня минус. Так как консистенция очень плотная и жирная, а поры у меня забиваются очень легко, то не мудрено, что и этот крем смог забить мне поры. На фотографиях это видно (покраснения на подбородке - это подкожное воспаление). Для меня это не было сюрпризом, я это и так ожидала. Прекращать использование крема из-за этого я не буду. Тем более прибегать к его использованию мне надо не так часто.

Рекомендую к прочтению мои другие отзывы на средства Librederm:

LetoNo4iрекомендует
12.08.2016
результат на лицо, как говорится) у меня тоже бывают шелушения возле губ, возьму этот крем на заметку)
12.08.2016
Не встречала в Аптеке такой крем, возьму на заметку