Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 13:43

В последнее время вся на нервах. Стоило только понервничать, сразу начинала зудеть голова. Дошло до маразма, думала может кто скачет по голове (фу, какая гадость). Хотя на самом деле мою голову через день. Когда уже стало невыносимо терпеть зуд, полетела в аптеку и купила пасту Сульсена 2%.

Представляет собой тюбик 75мл. Консистенция как у зубной пасты, только оранжевого цвета. В составе имеет сернистое соединение, поэтому запах соответствующий. Производитель обещает нам устранение зуда, перхоти, а также, что средство имеет накопительный эффект.

Наношу я его на вымытые влажные волосы, втирая в кожу голову и держу 15 минут. Потом смываю (смывается хорошо) и использую бальзам для волос. Уже с первого применения зуд пропал, хотя после вернулся. Но с последующим применением пропал и пока (тьфу-тьфу) не возвращался. От перхоти пока не избавил, но и использовала пока только 1 тюбик.

Буду использовать дальше, так как лучше средства пока не встречала.

Оценка - 4 (так как пока не выполнил всего, что обещано).

Цена - 5 у.е.

Достоинства
  • избавляет от зуда
  • лекго наносить
  • лечит
Недостатки
  • пока не избавил от перхоти
natik-1984рекомендует
  • 10.07.2014
    С наступлением лета, я стала замечать, что кожа головы совсем не дышит: появился ужасный зуд и перхть. Меняла шампуни, но это не помогло. В аптеке предложили пасту Сульсена, но шаг 2, т.к первого не оказалось) Наносится паста на кожу головы,после мытья волос, на 10-15 минут.
  • 17.11.2015
    Перхоть - это всегда неприятная проблема, а тем более для молодой девушки. Эта напасть преследовала мою дочь уже несколько лет. Ни народные средства, ни дорогие шампуни не помогали или приносили незначительный результат. Знакомая посоветовала пасту Сульсена .
  • 08.11.2013
    Сульсена. Лечебно- профилактическое средство по уходу за кожей волосистой части головы против перхоти. Способствует: устранению перхоти и неприятного зуда. Восстанавливает жизнедеятельность клеток кожи головы, удаляет экзогенные токсины, разрушающих корневой аппарат волос.
  • 03.11.2013
    Недавно я начала пользоваться этой пастой по совету своего друга, страдающего себореей. Вначале думала, что очередное безуспешное средство, но удивилась... Эту пасту я натирала в места, где были островки с перхотью, то бишь не всю голову, а отдельные участки.