Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 19:20

полгода или более

Всем привет!

Каждый из нас в жизни испытывал нестерпимую боль, когда нет возможности сиюминутно обратиться к врачу, но и вызов скорой - это уж слишком или намечено какое-то важное мероприятие.

Моё первое знакомство с Аэрталом произошло прошлой осенью. Тогда ребенок только пошёл в сад и из больничных мы не вылезали всей семьей. У меня позже всё перешло в бронхит и только он стал проходить, как однажды утром проснулась с нереальным чувством боли. Она была нестерпимой: с кровати не встать, наклониться невозможно, говорить и дышать больно, перемещалась по дому по стеночке. Благо, именно в этот день у меня был назначен приём к терапевту, чтобы проверить, как продвигается лечение бронхита (иначе было бы совсем худо, потому что без записи в этот же день в поликлинику не попасть). Так вот, кое как доковыляв до кабинета врача (меня, кстати, даже вызывались довести посетители, так ущербно я выглядела, поднимаясь по лестнице и двигаясь вдоль стеночки), на приеме я пожаловалась на боль и врач выписал Аэртал, сказав, что это результат многодневного неперестающего кашля из-за бронхита. И еще "обрадовав", что мне ещё "повезло, так как часто отдаёт сразу на обе стороны".

Честно говоря, в порошок я не очень поверила, ждала каких-то уколов, мне они казались серьёзнее и эффективнее. Но больше ничего не прописали, пришлось пробовать. И о чудо, через пару часов после приёма я стала нормально перемещаться по дому. Да, конечно, боль оставалась, но уже не такая. К концу дня я уже практически летала по дому. Честно говоря, я не ожидала такого быстрого действия. Думала, тут будет как со срывом спины, обычно это несколько дней болючих уколов и налаживается всё оооооочень медленно.

Второй раз Аэртал спас меня этим летом. В мае откололся зуб, сходила к стоматологу, залечили. Но через 2 месяца этот же зуб стал ныть и пульсировать. Снова сходила к стоматологу и тот решил, что это скорее всего зуб давит на десну при пережевывании пищи. Немного подпилил и сказал пить обезболивающее пару дней. Но.... и это не помогло, как только действие обезболивающего прекращалось, боль возвращалась. Тогда я уж решила пойти к своему проверенному стоматологу, которая переехала в другой конец города. Запись, естественно, на неделю вперед. Но мне повезло и в этот же день кто-то из клиентов отменил запись на следующий день. В общем, оказалось, что у меня уже гной в каналах и моя стоматолог даже удивилась, как я столько проходила, сказав, еще бы немного и разнесло бы не по-детски. После чистки каналов и нового залечивания зуба пришлось еще парочку дней просидеть на Аэртале. До него я пробовала еще несколько обезболивающих (Спазмалгон, Нимесил), ни одно не уменьшило боль даже на капельку. А с Аэрталом я спокойно проходила всё это время и не так мучалась, а походить пришлось недели 2 в общей сумме.

Аэртал продаётся в картонной упаковке, внутри пакетики с порошком.

Сам порошок белого цвета, необходимо смешивать с небольшим количеством тёплой кипяченой воды. На вкус он сладковато-горький, пить вполне себе можно. А когда что-то дико болит, выпьешь и не такое. Зато боль проходит буквально за считанные минуты и достаточно надолго.

За время применения мною не замечены никакие побочные действия. Поэтому я рекомендую данное средство к применению. И теперь у меня в дороге и дома всегда есть Аэртал про запас.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Долго действует
  • Нет побочек
  • Помогает при любой боли
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Нужно размешивать с водой
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует
04.09.2019
Нужно попробовать.
  • 08.11.2021 - 09:14
    Больше я не плачу ночами! Единственное средство, которое действительно помогло от распространенной женской проблемы
    Всем привет! Есть определенный тип боли, природу которого до сих пор до конца не могут разгадать и, соответственно, создать специальное лекарство чтобы нас бедненьких избавить от этих мучений.
  • А вы пили тройчатку от температуры? А теперь аспирин вообще не приветствуется. Но я все равно его покупаю, использую для некоторых целей
    Когда-то мне рассказали крутое средство от температуры, помогающее на 100. И я его принимала. А назвала женщина его "Тройчатка". Знаю, что давно в СССР выпускался препарат с таким названием. Также есть огромное количество народных вариантов тройчатки.
  • 02.01.2022 - 03:14
    Помогает ли Амброксол от коронавирусной пневмонии (ковиде, COVID-19), от кашля? Эффективная схема приема, прописанная врачом в больнице. + фото легких, пораженных двухсторонней пневмонией
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Пару месяцев назад нас с мужем настиг коронавирус. Я отделалась легким испугом, а вот мужу пришлось на неделю лечь в больницу с коронавирусной пневмонией. Пневмония сопровождалась высокой температурой, легкой болью в груди и, конечно же, кашлем.
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 25.11.2021 - 19:46
    Дешевый, но эффективный обезболивающий препарат! 💊 Выручает, когда болит живот и не только
    Я не представляю свою аптечку без болеутоляющего средства. Случается всякое, то заболит зуб, то живот, поэтому у меня под рукой всегда есть Кеторол. Часто держу дома и анальгин, но он по эффекту и действию нравится меньше. А в последний раз, когда пошла в аптеку, мне продали таблетки Dr.
  • 11.01.2022 - 21:49
    Если Фитогастрол, то только от Красногорсклекарства. Помогает при обострении хронических болячек желчного, а также приводит в порядок жкт после погрешностей в питании
    С самого дества у меня имеются небольшие хронические проблемы, связанные с желчным пузырем и его протоками и, конечно же, это влияет вообще на весь желудочно-кишечный тракт. За свои чуть больше тридцати годиков, я сносно научилась загонять хворь в длительную ремиссию.
  • 20.11.2021 - 21:29
    Знакома с Артрой более двадцати лет. Мой тяжёлый случай
    С препаратом Артра я познакомилась ещё 2000 году по назначению доктора после того, как мне пришлось на носилках переместиться из дома в больницу с остеохондрозом, артрозом, смещением межпозвоночных дисков и защемлением нерва. Почему на носилках?
  • 02.11.2021 - 20:50
    Спорю, вы не знаете о ВСЕХ СПОСОБАХ применения Левомеколя → Проверенный годами препарат, помогает и людям и животным
    А у вас в аптечке есть Левомеколь? Сегодня хочу поделиться своим опытом использования такого, казалось бы, банального препарата, как мазь Левомеколь. Применяем его уже много-много лет, от разных проблем, даже коту он немного помог от деликатной проблемы.
  • 10.11.2021 - 21:04
    Подозрение на Ковидную (вирусную) пневмонию у ребёнка → Кагоцел это НЕ лекарство, а ПОВОД серьёзно задуматься❗️Особенно мужчинам и мамам МАЛЬЧИКОВ ❗️
    Мы живем в самой большой и богатой стране мира и все остальные страны нам завидуют Это в сказках, а в реале как по минному полю ходишь, ей Богу. Не знаешь откуда беда придёт, всего то сходила в аптеку. Попробую отбросить эмоции и рассказать о препарате Кагоцел непредвзято.
  • 17.01.2022 - 18:20
    Хлоргексидин: применение, инструкция, мое использование. Почему я предпочитаю именно такой формат от Renewal Хлоргексидин ➡️
    Всем привет!   Наряду с перекисью водорода, хлоргексидин всегда есть у меня в домашней аптечке. Каждое из этих средств хорошо по своему, но сегодня мой отзыв посвящён именно хлоргексидину.