Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 19:41

Я мама почти пятилетней дочери. Что такое детский сад и круговые ОРВИ знаем не по наслышке. Да и моя работа предполагает взаимодействие с людьми, иногда даже с целыми группами.

Конечно же, перепробовали различные противовирусные средства, начиная от не дорогих и проверенных временем, таких как Ремантадин, так и современных и дорогущих вроде Ингавирина.

Наверняка, все помнят прошлогоднюю эпидемию гриппа, когда в аптеках сметались маски, а люди попадали в больницы с серьезными осложнениями вплоть до летального исхода.

Слава Богу, у меня есть очень хороший знакомый доктор, который зная что моё слабое место именно нос порекомендовал мне пользоваться Деринатом, подчеркнув, что он так же разрешен и детям с рождения. Ему я доверяю, поэтому Деринат был куплен в этот же день.

Как видите, показания к применению у него очень обширные. Цена за 10 мл. капель от 300 до 400 рублей в зависимости от места покупки.

По фармокологическим свойствам это имуностимулирующий и регенирирующий препарат.

Деринат стимулирует все всевозможные виды иммунитета, способствует регенирации, заживлению.

Применяют не только при вирусных, но и при всевозможных воспалительных заболеваниях, в т.ч. и при гайморите.

Для каждой болячке расписан свой способ применения

Есть схемы и для профилактики.

Флакон - стандартный стеклянный, с обычной капельницей-пипеткой. Внутри бесцветная жидкость без запаха. По консистенции не отличима от воды.

Деринат в деле. В период гриппа применяла для себя и для дочери в профилактических дозах, как и рекомендовал доктор. Каждый день мы ездили В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ с пересадками (дом-детский сад - работа) и обе не заболели!

Так же лечила им уже разболевшуюся дочь по весне, Деринат нам и тут помог!

Помимо этого применяла Деринат в комплексном лечении обострения гайморита, он однозначно помог справиться с этой дрянью быстрее.

Сейчас, в Волгограде уже есть первые звоночки очередного нашествия ОРВИ и я с дочкой снова на прафилактическом курсе Дерината. Пока работает))))

Есть ли минусы?

Для меня их два:

1) Нужно хранить в холодильнике (не возьмешь с собой, я храню два, один дома, второй на работе);

2) Способ применения. Закапать в нос, лично для меня, немного сложнее, чем съесь таблетку.

Недостатком можно было бы назвать небольшой срок хранения после вскрытия - всего неделя. Но на двоих с дочерью мы как раз укладываемся в профилактических дозах. Возможно, кто-то скажет о цене, но для меня она приемлема и оправдана. Так что, лучше потратить 400р. на профилактику, чем потом спускать тысячи на лечение.

Всем здоровья и побольше солнечных деньков!

Мои отзывы на другие протиовирусные средства:

Активно продвигаемый Полиоксидоний

Новый противовирусный препарат Кагоцел, разрешен и детям с 3х лет

Имуностимулирующий сироп Иммунал плюс С

Еще один натуральный Имуностимулирующий сироп Биоарон

Как мы местный иммунитет в горле Имудоном укрепляли

Отличное противовирусное средство для детей и взрослых Циклоферон

Новый противовирусный препарат Кагоцел, разрешен и детям с 3х лет

Инновационное противовирусное средство Ингавирин

Проверенно противовирусное средство для детей и взрослых Анаферон

Иммуностимулятор нового поколения Галавит

Достоинства
  • Безопасен
  • Для всей семьи
  • Подходит малышам с первых дней жизни
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговато
  • Срок хранения после вскрытия мал
  • Хранить в холодильнике
AnnaSрекомендует
19.10.2016
Знакома с Деринатом (в формате раствора для инъекций). Классный препарат, но очень дорогой (в 10 раз дороже капель). В этом году попробую каплями обойтись.
19.10.2016
Обширный у него спектр применения и помогло средство эффективно в вашем случае.
19.10.2016
только слышала про это средство
Действенное средство!
19.10.2016
Впервые слышу об этом препарате, даже в аптеках никогда не видела Smile
19.10.2016
капать в нос не удобно, но чтобы не болеть, можно вытерпеть
19.10.2016
Я слышала, что это средство многие хвалят, но на себе пока не испытывала. Возьму на заметку Smile
19.10.2016
Мне бы тоже было удобнее проглотить таблетку, чем капать препарат в нос.
19.10.2016
Покупала деринат лет семь тому назад, когда мои дети были помладше, очень нравилось это средство. Единственный недостаток - малый срок хранения после вскрытия упаковки при высокой цене.
Эффективное средство!
19.10.2016
Какой хороший препарат, обязательно нужно купить. Спасибо.
19.10.2016
Недавно дочке купила сироп для иммунитета, на третий день приема заболели)) Не знаю, то ли нам не повезло с иммунитетом, то ли с сиропом))
20.10.2016
Я согласна, если найдено эффективное средство, то и не жалко потратить такую сумму.
Согласна с вами, насчет профилактики. Лучше провести ее, нежели болеть.
С препаратом еще незнакома.
20.10.2016
Не знакома с этим средством. Я дочке даю противовирусное "Гроприносин", тоже эффективный.
не люблю такие дозаторы
20.10.2016
Лучше уж так - с Деринатом, чем постоянно болеть.
Отличная рабочая лошадка Love
20.10.2016
Хороший эффект и защита. А то дети после садиков часто болеют((
20.10.2016
еще не покупали этот препарат. Сыночку 5 лет и думаю для профилактических целей не помешал бы. Ведь "сезон" ОРВИ сейчас. Puzzled
В закладки.
Нужно купить для профилактики. Smile
Хорошее средство.
20.10.2016
Очень уважаем этот препарат с Филатовской больницы!! Там его капали новорождённым и недоношенным и всем помогало)
20.10.2016
Возьму на заметку, не знала о таком средстве)
20.10.2016
Отличное средство, возьму на заметку.
20.10.2016
Думаю теперь тоже его приобрести и попробовать, раз действенное средство.
20.10.2016
обязательно куплю в аптечку это средство! спасибо за полезную информацию Smile
хорошее средство
Читала об этом препарате Glasses
21.10.2016
Ни разу его не применяла, хотя многие хвалят.Нужно будет попробовать!
21.10.2016
Мы опять заболели.. Надо для профилактики Деринат теперь купить.. Анаферон оказался бесполезным, и оксолинка тоже(
21.10.2016
Ранее не слыхала об этом препарате)
21.10.2016
Когда начинается период детского сада, то самое сложное не заболеть ребенку и если вы продержались, в этом есть заслуга препарата.
21.10.2016
Кто-то мне уже хвалил этот препарат, помню упаковку.
22.10.2016
Для меня такое средство слишком дорогое для профилактики, да и срок годности после вскрытия меня смущает...
22.10.2016
Хороший препарат, возьму на заметку! Smile
22.10.2016
Запомню средство, такое никогда лишним в аптечке не будет...
22.10.2016
воде бы и пользуемся деринатом, но в 100% эффективности я все же не уверена...
22.10.2016
Мне раньше он помогал, надо и на эту зиму купить Smile
22.10.2016
Надо будет попробовать этой зимой.
Ещё 19 комментариев