Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 16:36

Доброго времени суток! простуда сама по себе вещь не веселая и очень неприятная, а когда это случается с твоим ребенком , которому еще и года нет, вот тут становится по настоящему страшно. К сожалению свою первую простуду мы словили в возрасте 4 месяцев, после того как сходили в поликлинику. Конечно же самолечением и нам взрослым заниматься не советуют, а что уж говорить про деток. После вызова врач назначил нам геделикс, который прекрасно помог дочурке. Ну а обо всем подробнее ниже

место покупки местная аптека города

цена 450 рублей

объем 100 мл

срок годности 4 года (после вскрытия 6 месяцев)

страна производитель Германия

• описание

В качестве отхаркивающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей и бронхов, сопровождающихся кашлем с трудно отделяемой мокротой.

• упаковка и содержимое

упаковка представляет собой картонную упаковочку, цвет которой представлен белым и зеленым цветами. Уже непосредственно на ней можно ознакомится с тем, что входит в препарат, для чего он , ну и многое другое важное для потребителя.

Внутри же упаковки нас ожидает флакон с самим сиропом. Объем его внушительный, но и расходуется средство нормально, особенно если применять взрослым. Помимо самого флакона тут так же есть мерная ложечка,чтобы дозировать средство. Ну и заключением является инструкция, без которой конечно же никуда.

• состав

Сорбитола раствор 70% (некристаллизующийся) – 50,0000 г

Пропиленгликоль – 13,8770 г

Глицерол - 10,0000 г

Вода очищенная – 39,9605 г

Данное средство изготовлено на растительной основе, что очень важно для меня, как для мамы ребенка, чей организм еще не напичкан химией как у нас взрослых.

• консистенция

обычная микстура, не сказать что жидкая, но и не сильно густая. Ребенок в 4 месяца проглатывал нормально

• аромат

приятный, травянистый

• способ применения

Рекомендуемая дозировка (если врач не назначил иначе):

Взрослые и дети старше 10-ти лет:

по 1 мерной ложке (5 мл) сиропа 3 раза в сутки

(соответствует 300 мг лекарственного растительного сырья в сутки)

Дети от 4-х до 10-ти лет:

по0,5 мерной ложки (2,5 мл) сиропа 4 раза в сутки (соответствует 200 мг лекарственного растительного сырья в сутки)

Дети от 1-го года до 4-х лет:

по 0,5 мерной ложки (2,5 мл) сиропа 3 раза в сутки

(соответствует 150 мг лекарственного растительного сырья в сутки)

Дети от 0 до 1 -го года:

по 0,5 мерной ложки (2,5 мл) сиропа 1 раз в сутки (соответствует 50 мг лекарственного растительного сырья в сутки)

Применение лекарственного средства у детей в возрасте 0-4 года возможно только по­сле консультации врача.

В силу возраста мы принимали препарат лишь раз в сутки , преимущественно в первой половине дня, чтобы его действие к ночи уже завершилось и отхаркивание не так сильно мучило ребенка.

• наша проблема

Приболели мы совсем неожиданно. За день до этого у дочки я начала замечать слабые хрипы, но не придала этому значения. На утро же мы проснулись совсем осипшие и с диким застоем мокроты в грудной клетке. Дыхание было такие, словно она курит пол своей жизни. После чего начался кашель, и мы были вынуждены вызвать врача. После осмотра врач прописал нам мирамистин в нос, свечки и геделикс от кашля и для отхаркивания.

• как помог препарат

Начали мы прием в первый же день и уже буквально на второй начались улучшения. мокрота которая стояла в бронхах начала гулять туда сюда, и ребенок потихоньку ее сглатывал. да-да, увы маленькие детки не умеют выплевывать эту гадость. На третий день у нас участились жуткие приступы кашля, как раз таки потому. что все начало отходить в тройне быстрее и сильнее. Паниковала я знатно. помогало держать малышку столбиком и обильно давать попить.

К концу пятидневного курса кашель у нас остался в слабой форме лишь после ночного сна. И то буквально несколько раз. Препарат прекрасно справился со своей задачей и вернул за короткий срок нашего ребенка в нормальной жизни и сну.

давала я препарата малышке с ложечки ,которая шла в комплекте, водичкой не разбавляла. Ребенок прекрасно переносил средство и никаких побочных эффектов у нас не было

• плюсы

состав

можно деткам 0+

нет сахара

ложка в комплекте

прием один раз в день

прекрасно переносится ребенком

помог за курс

• минусы

цена

после вскрытия хранится лишь пол года

• вывод

Я очень довольна тем, как справился препарат со своей задачей . Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Ложка с дозами
  • Можно грудным детям
  • Натуральный состав
  • Нет сахара и спирта
  • Открытый флакон можно хранить в шкафу
Недостатки
  • Долго не хранится
  • Дорогой
svetlana_westрекомендует