Опубликовано 7 Август, 2021 - 22:33

месяц или более

Не так давно заинтересовалась таким движением как Project Pan (было написано мною 5 мая). Насколько я поняла, дословно переводится как дойти до дна, а именно это можно понимать, как достать до донышка в какой-то косметике, тоесть заюзать её настолько, что будет видно дно.

Так зачем же это нужно:

во-первых это так на протяжении четко обозначенного времени , для меня это 3 месяца, я не не буду покупать новую декоративную косметику , и буду стараться использовать, желательно до конца, то, что имеется .

это движение очень полезно для шопоголиков, которые решают свои психологические проблемы именно через покупку, в моем случае, косметики. Таких как я достаточно много, можно это назвать косметоголики.

Также это движение полезны не только для вашего психического состояния, но и для вашего кошелька .

А ещё и для экологии, потому что покупка вещей, их складирование, несет огромный вред экологии. Все, что вы покупаете , должно быть в достаточно ограниченном количестве. Изначально именно вопрос экологии для меня имел важность , так как я сейчас очень сильно этим заинтересовалась. Затем я узнала проблему шопоголизма , и сейчас я осознала желание использовать некоторые продукты, которые у меня давно залежались.

Итак первый этап. Что же нужно? Как это начать?

Все отзывы советуют достать залежи косметики и ужаснуться их количеству. Если честно, для меня это не было каким-то шоком, так как моя косметика, в большинстве своём , лежит на видном месте, но в любом случае она занимает немного больше, чем 2 ящика.

Мои залежи (ещё есть один ящик с уходовой косметикой, но он не в счёт)

На эти три месяца мы не берём во внимание уходовую косметику, так как её покупка мне не доставляет такого психологического удовольствия. Я бы хотела просто ограничить её покупку на эти три месяца.

Очень важный факт : мы не покупаем никакой косметики эти три месяца , ну кроме как какие-то расходники по типу шампунь и подобное.

Моя кожа находится в достаточно нестабильном состоянии, поэтому ограничиваться в какой-то уходовой косметике , которая мне может понадобиться через неделю, а может через два месяца, я не хочу, но если нету срочной нужды покупать не буду!

Итак начинаем разбор декоративных залежей. Первое, что для меня было основой начала этого движения - это палетки теней.

Тени
У меня есть пять полноценных палеток, три из которых я не использую вообще, в повседневной жизни совсем одна палетка , относительно новая, ей немножко меньше года, моя любимая, поэтому она не волновала меня. ( Всё , что выделено синим, имеет мой отзыв на этот продукт. Переходите и читайте).Вот палетка от glambee, очень старая одна из моих самых первых, хотя это и незаметно, потому что она и так не доведена до донышка ни в одном рефиле. Моя цель на ближайшие 3 месяца- использовать ее полностью, так как она достаточно старенькая.
Палетка до

Я не ограничиваю себя в использовании и других палеток, которые у меня имеются.

Палетка к которой я даже не прикоснусь за 3 месяца

Я просто буду акцентировать свое внимание больше на ту, которую я желаю закончить. Ограничивать себя буду лишь в покупке палеток. Если вдруг эта закончится раньше, чем за 3 месяца, в чём я почему-то сомневаюсь , то я начну поочередно использовать те, к которым я очень редко прикасаюсь , а именно это две очень похожие палетки от lovely, в тёплой и холодной гамме( на обе есть отзывы),

Палетки ( использовала, по итогу ,только левую)
в которых если присмотреться даже на рефилах не совсем стерты фабричные гравировки, хотя они у меня лежат уже наверное больше 2 лет.

Также за эти три месяца я хочу использовать рассыпчатые тени от avon.

Тени avon
Я уже не помню сколько им лет. Они приятного розового полупрозрачного оттенка, в принципе реально использовать их не только в качестве теней, но и как хайлайтер, румяна. Из-за того, что они рассыпчатые , мне не совсем было удобно ими пользоваться, но сейчас я поставлю их на видное место , и надеюсь это исправиться.

А также я хочу закончить то, в чём я очень уверена, что справлюсь - однушку блестящих теней от glambee , которые вы можете увидеть на фото, я их использую как хайлайтер.

Хайлайтер до
Он уже успел побиться, поэтому закончить его будет очень рациональным решением.

К чему мы переходим дальше это это именно хайлайтер.

Хайлайтеры
В реальной жизни я использую прекрасные хайлайтеры от перевыпуска палетки glambee. Они очень приятные , некоторые говорят что они очень напоминают dior . Я их использую его каждый день, но знаю что у меня лежат отличные хайлайтеры со старой палетки glambee.

Также есть непонятный хайлайтер от lovely с очень крупными блестками.

Крупные блёстки
На самом деле я им не пользуюсь, потому что у него очень заметные блестки, а я и так редко бываю на праздниках, где нужно настолько блистать. Я не рассчитываю использовать его за 3 месяца до конца, Но поставить на видное место, чтобы разобраться с тем, куда его можно применять в повседневной жизни, или как украсить им свой макияж, буду рада .

Что бы не было соблазна использовать мою любимую палетку хайлайтером, а её спрячу. как и бальзам от carmex, и пудру, которую оставляю себе на осень, на её замену мне приходит прозрачная пудра от Эвелин.

Продукты, которые прячу на 3 месяца
Пудры

Средства для бровей.

Средства для бровей

На самом деле, я удивилась ,что у меня их достаточно. На данный момент Я оформляю брови только очень сильно фиксирующим прозрачным гелем и иногда карандашом. Вы можете увидеть помадку для бровей от glambee, бессмертную, потому что больше 3 лет использую на ежедневной основе, а она не то что не закончилась, так и не дошла до дна( её я тоже спрячу, чтобы не отвлекаться).

Гель для бровей от vivienne sabo: если честно я не уверена, что мне он нравится, какая-то не моя текстура. За эти 3 месяца я подумаю на его счет и возможно кому-то подарю.

Project Pan не запрещает избавляться от косметики отдавая ее тому, кому нужнее.

Следующая категория которая для меня была неким шоком - средства для губ , хотя я почти не крашу губы в обычной жизни.

Коллекция средств для губ
Некоторые помады я сейчас замеряю, и в случае, если за три месяца не придумаю как их использовать - выброшу.
Помада ( к ней даже не прикасалась)

За эти три месяца я желаю не то чтобы использовать, но активно продвинуться в использовании тинта для губ, потому что он у меня действительно немало времени, а я так и не научилась им правильно пользоваться, поэтому проджект Пэн будет для меня неким челленджем, чтобы освоить для себя какие-то непонятные текстуры и продукты .

Тинт для губ

Увлажняющие средства : блеск glambee покупался в качестве ухода, масло для губ Vivienne Sabo , бальзам coca cola , carmax и бальзам в виде розочки, - этого достаточно для одних губ, Так что бальзам coca cola я постараюсь использовать максимально, а кармекс спрячу.

Бальзам Coca-Cola
Бальзам для губ
Бальзам для губ

Консилеров у меня двое, LCF и Revolution (на оба есть отзывы) но от Revolution, почти закончился, так что целенаправленно заканчивать их я не буду.

Консилеры

Нету никаких претензий пудре и скульптору .

Скульптор до

Туши меня устраивают, и убрать нечего, одна синяя, вторая черная и праймер( на всё есть отзыв, просто сайт не даёт больше 8 ссылок вставлять). Также карандаши цветные и мало пигментированая палетка, для их закрепления на моих глазах.

Туши

То, что я планирую активно использовать 3 месяца
Ох. Прошло 3 месяца и уже май. Я добавлю фотографии , что бы вы сравнили, сколько я использовала. На некоторые продукты я просто забила, а некоторые даже достала со спрятанных.

Палетку glambee я не закончила, хотя использовала каждый день. Смешно было перечитывать то, что написала еще в мае, так как я думала, что палетка могла закончится так быстро, но нет, буду продолжать её юзать.

Палетка после

Хайлайтера только из нее набирала. Про тот побитый, я и забыла , но использую его за ближайшую неделю.

После

Блеск Вивьен сабо не планировала закончить, но за это время он уже подошёл к началу конца.

Блеск заканчивающийся

Бальзам с Coca-Cola использовала активно.

После

В остальном прогресса нет, 3 месяца очень мало для того, чтобы всё закончить, но достаточно чтобы понять, что мне не нужно столько косметики.

Мало что изменилось, ибо не использовала особо сильно
После
Любимая палетка слева, от неё не отказывала ь, правую начала использовать
Вообще не трогала
Научилась пользоваться этими тенями, действительно крутые и свежие
Скульптор после

С тех продуктов , что спрятала, я достала помадку для бровей от glambee, она невероятно хороша. А вот нужды в Кармексе я даже не почувствовала, не зря он мне особо и не понравился.

В дальнейшем я продолжу ограничивать себя в покупке косметики, хотя уже и желания не так много, возможно возникла привычка переключаться.

Достоинства
  • Бесценный опыт
  • Начинаешь активнее использовать средства
  • Очищает полки
  • Помогает планировать покупки
  • Помогает пользоваться всем что есть
  • Порядок
  • Приятно видеть дно палеток =)
  • Приятно избавляться от пустых баночек
  • Тренирует выдержку
  • Экономия
Недостатки
  • Может наступить срыв
  • Сложно не покупать что-то новое
  • Сложно удержаться от покупок нового
Beautyexpertalyaрекомендует
Экологичный проект
Определённо очень важный🌱
Спасибо за комментарий)
08.08.2021
вы молодец, что пытаетесь себя контролировать👍
Спасибо большое ☺️
  • 03.01.2018 - 14:01
    Хлопушки из электрички. Никакой радости, никакого волшебства
    . Доброго времени суток . Перед Новым годом мама попросила меня купить хлопушки. Я предложила ей купить в электричке - ведь там дешевле и эффект, скорей всего, не отличается. К тому же не раз замечала, что другие люди частенько покупают в там хлопушки и бенгальские огни. Вдруг все-таки хороши?
  • 05.09.2019 - 08:21
    ♻️ Разделяю отходы уже больше 7 лет и муж считает, что когда-нибудь я сойду с ума на этой почве. Как избавиться от сортированного мусора за деньги?
    Все началось около 8 лет назад, когда я впервые поехала в Европу. В восточной Германии живет моя подруга - уроженка Беларуси, но живет она там уже 15 лет. До этой поездки я не особо задумывалась о раздельном сборе мусора, к тому же на тот момент у нас и не было отдельных контейнеров.
  • 09.05.2021 - 20:14
    Зря тащила 2 пакета... Как экологично избавиться от старых вещей и куда отнести распаренные носки? В H&M на переработку, расскажу про новые условия акции и размер новой скидки 10% и минимальную сумму чека
    Доброго времени суток! В отзыве расскажу как сдать ненужную одежду и разную ветошь, для тех кто еще не знает про акцию по сбору одежды на переработку и для тех, кто давно не посещал сеть магазинов H&M. Что можно отдать на переработку.
  • 15.10.2019 - 18:58
    Можно откладывать ползарплаты на путешествия и инвестиции, заботясь об экологии. Пять принципов разумного потребления.
    Проблемами экологии я озаботилась задолго до того как родилась Грета Тунберг это стало модным - 10 лет назад. Это было на волне моего увлечения сыроедением, веганством, я была молода, полна сил и верила в идеалы.
  • Сбор металлолома - это помощь экологии и способ заработать! 👍
    Приветствую читателей отзыва!   Мотивация к сбору металлолома Примерно год назад я узнала об РСО (раздельном сборе отходов) и экологическом движении Zero Waste (ноль отходов), я начала разделять бытовые отходы и сдавать в переработку то, что принимают в нашем городе.
  • 16.03.2018 - 16:39
    Возвращает в колею
    Открывает не очевидные слабые стороны. Я никогда и не замечал, как сильно сдал за последние пять лет в офисе. Всегда считал себя здоровым мясным локомотивом, а в итоге еле справился со вторым занятием в спортивном клубе.
  • 09.05.2021 - 18:48
    -9 кг за месяц с Ксенией Романовой. История о том, как я постоянно ела и классно похудела. Фото результата. Привела рацион и рекомендации тренера.
    Как я дошла до жизни такой Я уже рассказывала свою душераздирающую историю про свои весовые игры: я набираю и скидываю со скоростью света. Могу за неделю скинуть 5-6 кг, но и набрать их обратно за несколько дней - не проблема.
  • 23.04.2018 - 18:54
    Моя история походов к экстрасенсам. Существуют ли на самом деле гадалки и ясновидящие. Стоит ли к ним ходить, как выбрать специалиста и не попасть в руки к шарлатанам.
    Для меня поход к экстрасенсам это своего рода развлечение, похожий на поход к первоклассному психологу, после них так легко на душе и верится в лучшее, что все будет хорошо. Кидайте в меня тапками и помидорами, но я верю, что они существуют!
  • 21.01.2019 - 00:08
    ✧ Если не хочешь умереть своей смертью - едь на эндуро покатушки ✧ Поехали с нами, говорили они, маршрут будет легкий, говори они ✧ Чем это все для меня закончилось ✧ Если позовут - поеду еще ✧
    Те ощущения, которые дает тебе мотоцикл - не заменит НИЧТО . Данный вид отдыха объединяет в себе любителей бездорожья и любителей мотоциклов. Если вы хотите проверить себя на выносливость - добро пожаловать. ('ںˉ) На таком мотоцикле вы можете посетить очень красивые места и увидеть лесных зверушек.
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 20.09.2021 - 14:35
    Почему опасно ходить к гадалкам? Реальная история приворота парня по фото. Плачу, когда вспоминаю до сих пор...
    Очень долго вынашивала этот отзыв, ибо о наболевшем рассказывать всегда тяжело... Особенно о непростительных ошибках... Но есть надежда, что мой опыт сможет помочь девушкам и женщинам, которые собираются обратится к гадалке, бабушкеколдунье, экстрасенсу или любому другому человеку связанному с…
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 25.08.2021 - 18:44
    Новые условия сдачи вещей в переработку от H&M: скосился размер скидки, появился лимит на сумму покупки и количество купонов в месяц, есть необходимость скачивать приложение. А есть ли плюсы? Все тонкости новой политики сдачи одежды в H&M.
    Добрый день!   Последнее время я стараюсь покупать не так много одежды как раньше. Я составила себе капсульный гардероб из базовых вещей, что-то покупаю на замену изношенному, а также беру 2-3 трендовые вещи на сезон.
  • 13.08.2021 - 06:30
  • Бить или не бить, вот в чём вопрос... Моя история о том, как я подсела на тату..
    Желающий сделать тату, приветствую тебя! Меня зовут Ольга и у меня 3 татуировки. Пока только 3 Моя история началась в далёком 2004, когда я сказала маме, что хочу татуировку на шее сзади. Мама у меня медик и я с детства слышала и видела последствия разных заболеваний, инфекций и травм.
  • Как я путешествовала по городу в период начала пандемии без маски. Как можно довести себя ходьбой.
    Как можно довести себя и свою психику одной только ходьбой,читайте сегодня в моём откровенном отзыве. Начнём с малюсенькой и незатейливой предыстории. Как же я пришла к идее заняться обычной, на первый взгляд, ходьбой?