Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 14:47

Всем доброго дня!

У большинства членов моей семьи в принципе кожа сухая, а с наступлением холодов эта проблема усугубляется.

Поэтому осенью и зимой нам всем нужен особый уход за кожей тела, поскольку невнимание к этому может обернуться серьезными проблемами, лечить которые будет значительно сложнее, чем их предотвратить.

Вот именно поэтому я обратила свое внимание на средства La Roche Posay, так как увидела, что у них есть замечательная серия ухаживающей косметики для кожи, склонной к атопии. Начала я свое знакомство с Липидовосстанавливающего очищающего крема-геля для лица и тела La Roche Posay Lipikar Syndet AP+.

Общая информация:

Наименование: Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела La Roche Posay Lipikar Syndet AP+

Произведено: Франция

Объем: 100 мл

Место покупки: официальный сайт ИМ La Roche Posay

Цена: 484 рубля в составе набора

Упаковка и внешний вид:

Этот крем-гель идет в обычном стандартном тюбике, ничего необычного.

Крышка открывается и закрывается легко.

Дозатор небольшой, но с учетом того, что средство не слишком густое, выливается в разумных пределах. Но тем не менее после использования под крышкой остаются подтеки. В следующий раз приобрету больший объем, поскольку в больших флаконах присутствуют дозаторы, а это куда удобнее.

Перед первым вскрытием крышка запаяна в целлофан и следует учитывать, что после его вскрытия срок хранения у средства всего 6 месяцев.

Консистенция и аромат:

Мне приятен цвет этого средства. Он белый, перламутровый, прямо какой-то жемчужный.

Что касается запаха, то LIPIKAR SYNDET AP+ практически не имеет аромата. Это и понятно, все-таки он предназначен и для самых маленьких потребителей в том числе.

Информация от производителя:

Мне нужно было такое средство, которое помогло бы мне поддерживать мою сухую кожу в нормальном состоянии, не доводя её до тех моментов, когда кожа начинает зудеть и чесаться. И по заверению производителя все так и есть:

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела младенцев детей и взрослых LIPIKAR SYNDET AP+ мягко очищает кожу младенцев, детей и очень сухую кожу взрослых. Моментально смягчает кожу и уменьшает выраженную сухость кожи после душа.
Показания к применению:
• для очень сухой и чувствительной кожи, склонной к раздражению и зуду;
• для кожи, склонной к атопии;
• подходит для мытья кожи головы детей и младенцев;
• подходит для новорожденных.
Aqua Posae Filiformis - новый эксклюзивный запатентованный активный компонент, который регулирует естественную микрофлору кожи и укрепляет ее барьерные функции. Формула для очень бережного очищения кожи содержит Ниацинамид и масло Карите, способствуя уменьшению сухости кожи при приеме душа.

Состав указан на упаковке, и также продублирую его.

QUA / WATER, GLYCERIN, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, COCO-BETAINE, POLYSORBATE 20, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, NIACINAMIDE, ACRYLATES COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, CITRIC ACID, COCAMIDE MEA, DISODIUM EDTA, MANNOSE, POLYQUATERNIUM-11, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, VITREOSCILLA FERMENT

Обычно я не разбираю составы средств, но просматриваю их и частенько нахожу какие-то новые и неизвестные ингредиенты, про которые потом читаю информацию. Здесь меня заинтересовал последний компонент - VITREOSCILLA FERMENT. И оказалось, что это антиоксидант, экстракт термального планктона.

Способ применения и результаты использования:

В способе применения нет ничего необычного. Наносить его нужно на увлажненную кожу и после легкого массажа смыть водой.

Для детей я использую этот крем-гель вместо геля для душа, стараюсь чередовать с обычными средствами.

Даже иногда мою им голову Липикаром. И должна отметить, что даже если там появились какие-то корочки, то они быстро пропадают после этого. А волосы становятся мягкими и шелковистыми. Эффект не хуже, чем от дорогих шампуней!

Сама также применяю его в качестве геля для душа. Не могу сказать, что LIPIKAR SYNDET AP+ хорошо пенится. В обычных гелях я люблю обильную пену.

Но это все-таки скорее лечебное средство, поэтому ничего страшного. После его применения у меня не наблюдается той сухости кожи, от которой я страдала до применения этого средства.

Иногда, когда на улице становится холоднее и начинает обветриваться кожа лица и сохнуть губы, в такие моменты я использую Липикар для умывания и очищения лица вместо своих обычных средств.

Мне при этом нравится отсутствие ощущения стянутости кожи, она остается мягкой. После умывания я использую увлажняющий крем. Это в любом случае обязательный этап.

Выводы:

Это средство обладает массой преимуществ:

• отсутствие запаха, хотя я и люблю вкусные ароматы, но было бы странно, если бы средство призванное лечить и предназначенное в том числе и для младенцев, имело бы ярко выраженную парфюмерную отдушку.
  • хорошо справляется с сухостью кожи, делая её комфортной и гладкой, убирая все шероховатости.
  • при этом отлично очищает кожу и тела, и лица, не стягивая её.
  • экономичный расход. Даже такого тюбика с учетом того, что пользуемся мы всей семьей, хватает очень надолго.

И, кстати, у меня есть еще мини-вариант этого продукта, который я время от времени беру с собой в командировки, очень удобно.

Я очень довольна тем, что приобрела и попробовала Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела La Roche Posay Lipikar Syndet AP+

Единственное, что я сделаю в следующий раз, как я уже упоминала, это куплю большой флакон с дозатором.

Так что смело рекомендую это средство и для детей, и для взрослых!

Достоинства
  • 100% снимает раздражение
  • Без запаха
  • Для атопической кожи
  • Легко пенится и легко смывается
  • Подходит для кожи младенцев
  • Придает ощущение комфорта
  • Смягчает кожу
  • Устраняет чрезмерную сухость
  • Экономичный
Redwoodрекомендует
06.12.2019
Люблю эту фирму) но такую штуку еще не пробовала. Будем исправлять)
07.12.2019
Мне понравилось)
06.12.2019
Хорошая марка, жаль дороговатая((
07.12.2019
Да, согласна. Хотя иногда в наборчиках есть интересные и выгодные предложения...