Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 21:08

полгода или более

Ещё до рождения ребёнка активно начали читать и покупать все, что может понадобится и облегчет жизнь молодой мамочке. На курсах для будущих мам рассказывали о так называемом соплеотсосе по правильному нозальным аспираторе. Вещь просто необходимая, так как маленькие детки не умеют сморкаться, а груши это прошлый век.

В аптеке купили аспиратор фирмы AGU, обошёлся он в районе 80 бел.руб.

В комплекте 2 силиконовые насадки. Которая потолще для жидких соплей.

Работает данный аппарат от 2х батареек АА. Совет - лучше покупайте батарейки помощьнее, в противном случае дешёвые поработаю 1-2 дня.

Сам аспиратор разбирается, чтобы можно было помыть резервуар для соплей

Есть музыка (несколько мелодий) , чтобы отвлечь ребёнка. Некоторые пишут, что работает аспиратор практически бесшумно, я бы этого не говорила, звук достаточно громкий, музыка спасает только частично

О своём опыте могу сказать, что воспользовалась я этим приборов, когда ребёнку было 2 месяца, бедненький не мог нормально дышать и кушать из-за соплей. И сделала я все неправильно, конечно немного сопли отсосались, но над ребёнком поиздевалась, толком не зная как правильно пользоваться (в инструкции нет никаких картинок и описания, что и как делать). Использовала длинную насадку, водила по ноздре туда-сюда, вот была дурой, ребёнок сопротивляться потомучто ему было неприятно. После всей этой экзекуции малыш просто стал шарахаться только звука при включении аспиратора. Потом до меня дошло посмотреть на ютубе как же все таки правильно проводить очистку носа. Для этого нужно вставить прибор перпендикулярно лицу, чтобы плотно примыкала насадка к ноздре, а вторую зажать, и включить, таким образом создастся вакуум и сопли быстро соберутся в резервуар. И для совсем маленького ребёнка советую использовать короткую широкую насадку, все таки она не так будет травмировать носик малыша.

Если бы изначально правильно все делала, то сейчас могла бы и дальше спокойно пользоваться этим аспиратором, а так приходится спасаться обыкновенной ваткой и солевым раствором(

Подытожу, к покупке рекомендую, вещь нужная в аптечке молодых родителей. ! Главное правильно использовать!

Достоинства
  • Безопасный
  • Компактный
  • Легко мыть
  • Музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Работает шумновато.
Vик@рекомендует
  • У нас были несколько аспираторов. Один механический, это когда чистится нос при помощи родительского рта. Второй на батарейках ( AGU Daisy NS 12). Хоть в механическом и есть фильтр, но это откровенно беее. Ну и не очень эффективно, плюс насадки пластиковые, постоянно страшно поранить носик.
  • 13.06.2017
    Каждая мамочка рано или поздно сталкивается с проблемой задолженности носика у маленького человечка, она мешает ему во всем: сне, еде! К счастью, в наше продвинутое время для нас придумали приспособления, что бы облегчить жизнь и крохе и родителям!
  • 04.04.2018 - 18:13
    Вам малыш скажет вам спасибо!
    Доброго времени суток, девушки! Если вы находитесь в поисках того самого лучшего соплеотсоса, а обилие фирм, цен вводит вас в замешательство.. то этот отзыв для вас!) В самом начале нашего с сыном пути нам поставили ларингит.
  • 08.02.2018 - 13:05
    Выручалочка. + Неожиданно помогает справиться с икотой ☺
    Если недавно в вашем доме появился малыш, то назальный аспиратор это такая же незаменимая вещь, как и подгузники. Ведь груднички ещё не умеют высмаркиваться, а слизи в маленьком носике скапливается много. Иногда даже просто во время срыгивания молоко может пойти через нос.
  • 07.02.2017 - 13:56
    Вы еще не чистите носик малышу пылесосом? - Тогда этот отзыв для Вас!
    Спешу с вами поделиться просто уникальнейшим устройством, которое я приобрела для своего карапуза не так давно - аспиратор "Чистый носик". Вы скажете: "Тоже мне, нашла чем поделиться...".
  • 04.08.2015 - 09:58
    Впечатления от использования этого аспиратора протеворечивы,читайте отзыв и делайте свой выбор. Реальные Фото+видео
    Здравствуйте,хочу поделиться своим опытом использования назального аспиратора Coclean baby cob 100. Я искала отзывы в интернете об этом агрегате,но так толкового ничего и не нашла,в итоге рискнула и купила его.
  • 04.06.2019 - 19:26
    Самый продуманный механический аспиратор. Никаких расходных материалов. Сравнение с аспиратором Отривин бэби. Какой аспиратор лучше? Нужен ли вообще аспиратор?
    Всем привет! Аспиратором мы пользуемся с самого рождения. Сейчас дочери уже 1 год и 10 месяцев, но он и сейчас не утерял свою актуальность. Жалею, что наше знакомство с аспиратором назальным с мягким наконечником от ROXY-KIDS не состоялось раньше, это сохранило мне нервы и деньги.
  • Стоит ли брать - однозначно да!
    Доброго времени суток! Этот пост очень пригодится мамочкам, речь пойдет о назальном аспираторе для малышей. Нужная ли это вещь - однозначно да! Стоит ли переплачивать за бренд - это уже выбор каждого.
  • 14.09.2014 - 11:37
    Эффективен при булькающем носике.
    Здравствуйте!   Познакомились мы с Назальным аспиратором Nuk ещё в роддоме, сестра принесла так как мне казалось, что ребенок плохо дышит. В комплекте идет две сменные насадки для носа и груша.
  • 01.10.2018 - 00:19
    Аспиратор для самых маленьких и нежных носиков. Где купить и основные отличия от Отривина.
    Всем доброго времени суток! Собирая детскую аптечку перед родами, решила, что обойдусь без аспиратора, а если понадобится, то куплю, так и вышло... Только с первым ребенком я просто пришла в аптеку и купила, то что было, а в этот устроила настоящую охоту на аспиратор. Выбирала долго, т.к.
  • 10.11.2015 - 17:11
    Аспиратор назальный Benny - удобная и простая вещь
    Недавно по рекомендации знакомых приобрела такой вот соплесос, уж очень жалко малыша, который плачет горькими слезами, когда промываем нос обычной медицинской грушей.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 17.07.2021 - 19:23
  • 20.07.2021 - 11:48
    Красивые и необычные, но ОПАСНЫЕ воздушные шары, можно остаться без глаз. Фото+видео
    Здравствуйте!!!! Воздушные шары в нашей жизни это символ праздника, придающие красоту и настроение. Как же любят дети воздушные шары, каждый родитель об этом знает. Я, часто покупаю воздушные шары и не только на праздники, да и так просто, повеселиться играя с ними и с сыном.
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 06.08.2021 - 10:51
    Самая красивая качалка, на мой взгляд. Расскажу для какого возраста актуальна и покажу много фото.
    Всем привет!С появлением ребенка у меня и моей мамы появилось дикое желание скупать детские вещи, игрушки, и всякие разные детские товары.И если я еще себя сдерживаю и пытаюсь мыслить рационально, то новоиспеченную бабушку уже узнают продавцы детских магазинов.Перед новым годом, когда моей дочке…