Опубликовано 24 Август, 2020 - 13:49

Стоимость:138 рублей

Количество: 10 ампул

Производитель: Д-р Редди’с Лабораторис Лтд., Индия

Срок годности: 3 года

Моя история началась в далеком 2017 году, когда меня ночью скрутило от боли, такой что не отпускает ни на секунду, да еще и в сопровождении со рвотой. Я попыталась обезболить себя сама, чтоб дожить до утра и пойти в больницу, поставила инъекцию Но-шпы, которая в принципе мне всегда помогала. Чуда не случилось боль не отступала и когда меня уже просто стали сводить судороги, вызвали скорую, которая примчалась за 15 мин. По нынешним временам скорая едет сутки и можно просто умереть от болевого шока. Меня всю пересогнутую отвели на пост, где сразу поставили три укола. До утра я прошла все что можно, вызывали и хирурга и терапевта, в итоге отправили в урологию так как поставили диагноз почечная колика. Примерно к обеду у меня случился новый приступ и опять рвота. в процедурке мне поставили один укол и через 5 минут меня отпустило, вот тогда я поинтересовалась что же мне ставят. Так и состоялось мое знакомство с сильным обезболивающим Кетерол

Упаковка продается без коробочки и без рецепта.

Вся нужная информация есть на оборотной стороне

Большим шрифтом указан срок годности

Внутри есть инструкция

Состав

1 мл раствора содержит:

действующее вещество: кеторолака трометамин (кеторолака трометамол) 30 мг;

вспомогательные вещества: октоксинол 0,07 мг, динатрия эдетат 1 мг, натрия хлорид 4,35 мг, этанол 0,115 мл, пропиленгликоль 400 мг, натрия гидроксид 0,725 мг, вода для инъекций до 1 мл.

Показания к применению

Болевой синдром сильной и умеренной выраженности различного происхождения при травмах, зубной боли, боли в послеоперационном периоде, при онкологических и ревматических заболеваниях, миалгия, артралгия, невралгия, радикулит. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования. На прогрессирование заболевания не влияет.

Внешний вид

Раствор находится в ампуле из желтого стекла, зеленым цветом написано название

Жидкость бесцветна и ничем не пахнет. На ампуле сверху есть красная точка, на которую нужно надавить и крышка ломается строго по красному ободку. Ни крошек стекла, ни острых краев,все довольно безопасно.

Применение

Камни в почках теперь со мной надолго и зная свой диагноз я просто запаслась этими инъекциями, цена позволяет это сделать. И вот июнь 2020 года у меня опять почечная колика и снова ночь, скорая по нынешним временам да еще вовремя это роскошь. Поэтому опять сама себя спасаю от болевого шока. Не довожу уже до судорог, а при первых рвотных спазмах и болях внизу живота поставила раствор, через 10 мин мне стало легче и я обошлась без больницы. Из левой почки камень вышел, а вот история вывода камня из правой почки здесь

Плюсы:

• Эффективность.
  • Состав
  • Продолжительность действия.
  • Можно купить без рецепта
  • Быстродействие.
  • Цена.
  • Срок годности.

Минусы:

• Есть побочные эффекты
  • Болезненный укол

Итог: препарат хорошо снимает острую боль, но основную болезнь он не лечит. Побочных эффектов у меня не было, камни в почках растворились, но инъекции в моей аптечке поселились на все случаи жизни. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Длительное обезболивание
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
sherstobitovasv...рекомендует
24.08.2020
Буду знать про такое средство!
Знакомое название.)
24.08.2020
Да, сильное средство! Буду знать, чтт хорошо помогает, а то тоже иногда проблемы бывают похожего характера Sad
24.08.2020
Для чрезаычайных случаев, но в аптечке не помешает
принял к сведению
возьму на заметку Smile
24.08.2020
полезный отзыв!!! надо знать такие средства
24.08.2020
Отлично, когда сами себе можете помочь!
24.08.2020
В уколах не пробовала, а вот таблетки очень помогают
Кеторол вроде сильные обезболивающие
24.08.2020
Боль-то снимает, а выводить-то камни надо!)
Будьте здоровы!
Знакомый препарат
оох, лучше не болеть!
Нужный препарат! Всегда в домашней аптечке должен быть такой!
24.08.2020
Не слышал раньше о данном обезболивающем препарате Shock Вполне возможно, что у нас он продается под другим названием...
24.08.2020
сама без кеторола не могу, но выбрала для себя более удобный вариант - порошки ОКИ
Возьму на заметку!
Ого, мощное средство..
Таблетки кеторол а всегда есть, вот уколы ещё не пробовала, спасибо за наводку!
24.08.2020
Не сталкивалась с таким. Но на всякий случай запомню.
Буду знать. Спасибо за отзыв
Делала такое при камнях в желчном. Реально хорошо помогает.
Заберу в закладки
Здоровья вам, сильное обезболивающее
24.08.2020
Знаю такое средство!) отзыв полезный! Smile
Тоже буду знать Smile
Спасибо за столь подробный и полезный отзыв!
Незаменимое обезболивающее.
24.08.2020
При болях хороший помощник.
Полезный отзыв!
скорейшего выздоровления вам!
Хорошее лекарство!
Бюджетно.
24.08.2020
Возьму на заметку, подобное средство должно быть в аптечке.
24.08.2020
Знакома с этим препаратом, мама колет себе при некоторых приступах. Но при очень сильных и долговременных болях всё равно слабовато((
24.08.2020
Знаю про это средство. Тоже держу в аптечке)
25.08.2020
Лучше бы с ним не сталкиваться... Но, запомнить нужно!
25.08.2020
Не болейте! Такой препарат и правда нужно держать под рукой!
25.08.2020
Я раньше при КД в таблетках пила, когда они без рецепта продавались, лучшие обезболивающие.
Ещё 14 комментариев