Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 08:18

Здравствуйте!

Мои мучения начались с обычного конъюнктивита. Две недели я лечила свои глаза огромным количеством каплей. И вроде бы уже все прошло но остался назойливый зуд, который не возможно вытерпеть, что бы не расчюхивать глаз до красноты. Глаза почти всегда красные, даже после хорошего сна. По вечерам сильная усталость, глаза просто не хотят открываться, не приятно смотреть на яркий свет. Солнце это просто первый враг нормальной прогулки на улице. А самое обидное что ресницы стали выпадать после каждого умывания по 3, 4 штуки за раз.

Тогда врач сказала что конъюнктивит может вызывать клещ. Нужно сдать анализ. Мне вырвали достаточно большое количество ресниц с нижнего и верхнего века. И через минуту диагноз клещ демодекс обнаружен.

Первый мой месяц лечения был таким:

лицо и глаза я умывала дегтярным мылом,

закапываю глаза гелем Видисик.

протираю лицо спиртовой настойкой календулы (можно эвкалиптовой), для глаз беру ушные палочки, немного оттягиваю нижнее веко и протираю место где растут ресницы Очень сильно печет. Это делается для того что бы убрать лишний жир и очистить ресницы от сухой кожи, а точнее от продуктов жизнедеятельности клеща.

через 15 минут снова протираю глаза спиртовой настойкой.

ушной палочкой наношу на веки метрогил гель.

после всего снова Видисик гель.

на ночь жирной мазью флоксал. Для того чтобы оставить этого паразита без воздуха.

Так я лечилась 3 месяца. Дважды проверяла глаза, и клещ все не подыхал.

Тогда тот же врач, не записывая в медицинскую карту, посоветовал купить аверсектиновую мазь. Когда ничего уже не помогает, нужно применять другие методы лечения.

Прошло еще три месяца. Анализ показал отсутствие клеща.Ура!!

Но с лечением я немного перестаралась. Теперь я капаю капли что заменяют слезы. так как мазь, для того что бы избавиться от клеща, уменьшает выработку жира, и теперь глаза стали сухими. Нужно знать меру и вовремя ходить к врачу.

Хочу еще добавить. Кроме того что я мазала разными лекарствами глаза, я еще и придерживалась строгой диеты. Ничего сладкого, кислого, соленого, никаких консерваций, колбас, красителей если они присутствуют в пище. Как можно меньше нагружать печень. Я пила сорбенты, витамины, имунностимуляторы.

Это не все что я испробовала в борьбе с клещом, но главное я думаю что именно благодаря аверсектиновой мази я вылечилась. Хотя с этим делом нельзя расслабляться. Он может запросто вернуться.

Если будут вопросы о более подробном лечении этой гадости задавайте вопросы, буду отвечать. Я лично чуть сумма не сошла пока не избавилась от этого.

Аква-ТОФАНАрекомендует
16.06.2016
Скажите, пожалуйста, как именно пользовались этой мазью? Вы наносили прямо на веки вплоть до ресниц? На сколько, как часто и как долго мазали? У меня тоже демодекс, лечусь безрезультатно уже месяцев 9... присматриваюсь еще к вет. мази Ям.
09.10.2020
Здравствуйте. Очень прошу как вы использовали аксертиновую мазь для глаз? Напишите подалуйта на почту. Очень вас прошу. [ссылка]
10.02.2023
Скажите, пожалуйста, как именно пользовались этой мазью? Вы наносили прямо на веки вплоть до ресниц? На сколько, как часто и как долго мазали? Напишите ответ пожалуйста на почту: [ссылка]