Опубликовано 22 Август, 2017 - 15:47

250 руб

Так вышло, что обе мои дочки от коликов начинали плакать еще с рождения. Колики у нас очень сильные и простые средства совсем не помогают. Поэтому я перепробовала все виды усмирения этих болей. Младшей дочке сейчас два месяца, и мы пока в стадии активной борьбы Smile

Со старшей дочкой и первые дни с младшей, я использовала обычную водяную грелку. Но она была не очень удобна и довольно быстро остывала. У нас нет микроволновки, поэтому вариант с вишневыми косточками и т.п. - сразу отпал. Я стала искать более удобный вариант, так выбор пал на эту солевую грелку. Вот так выглядит грелка:

На ощупь мягкая, внутри солевой раствор. Для того, чтобы грелка нагрелась - нужно перегнуть черную палочку, которая плавает внутри грелки. Потом происходит чудо (как работает солевая грелка я так и не поняла) - очень быстро солевая вода превращается в твердые горячие кристаллы. Вот процесс нагревания наглядно:

Грелка становится твердой и горячей, обжечь руки нельзя, но к коже прижимать не стоит. Тем более ребенку!

Размер грелки идеально подходит под животик маленького ребенка:

Если дочка в боди и ползунках, то грелку кладу прямо в ползунки, очень удобно:

Если в другой одежде, то грелку оборачиваю пеленкой. Не допускайте контакта грелки к голой коже ребенка, может быть ожог, ведь кожа у малышей очень нежная. Когда грелка немного остынет, можно убрать пеленку. Через пару часов грелка становится уже теплая, хотя производитель уверяет, что сохраняет тепло 4 часа. Может быть 4 часа это до совсем полного остывания. В принципе и двух часов хватает с лихвой, чтобы колики отступили. Обычно дочка с грелкой (в паре с эспумизаном) успокаивается в течение 10-15 минут и потом с ней засыпает.

Вот так выглядит грелка после использования:

Для того, чтобы ее можно было вновь использовать, грелку нужно обернуть тканью и прокипятить 10-15 минут. Ткань нужна, чтобы грелка не соприкасалась с посудой, иначе она расплавится, я так понимаю. Обычно я кипячу минут 7-8, все кристаллы успевают раствориться:

После кипячения грелка вновь мягкая и горячая. Сохраняет тепло в таком виде тоже какое-то время, можно пользоваться и так.

В целом грелочка мне очень нравится и очень нас сейчас выручает. Сколько она прослужит не знаю, в инструкции написано, что 2 года, посмотрим Smile

Также ее можно использовать и как холодный компресс - положить в морозильник и прикладывать к ушибам и т.п.

У грелки есть два минуса:

1. Необходимость постоянной "перезарядки". Хотя ничего сложного нет, взять кастрюлю, налить воды, обернуть грелку тканью, опустить ее и прокипятить 10 минут. Но с маленьким ребенком не всегда есть время на все эти выкрутасы, любая мама подтвердит. И для этого нужно быть дома. Была бы еще одна палочка, которую надо тоже перегнуть и процесс пойдет в обратном направлении Wink
  2. С грелкой нужно обращаться осторожнее, мять ее не надо, палочка может перегнуться и процесс запуститься в ненужное время, а потом опять см.п.1. У меня так было, когда я положила грелку на детский стульчик, видимо не очень удачно. Потому что когда я собралась ее использовать, то грелка была уже "заряженной" и еле теплой. Теперь я аккуратнее ее беру, и смотрю куда и как кладу.

Звезд за эти минусы я не сняла, потому что наверно по-другому она не может работать, такой у нее принцип работы, что поделать. Иногда нужно мириться с какими-то минусами, в целом ведь получается плюс.

Будьте здоровыми! Wink

*************************

Вам может быть интересно:

1. Диета кормящей мамы / Диета при грудном вскармливании: Что есть, когда ничего нельзя? Гипоаллергенная и противоколиковая диета одновременно

2. Каша молочная Nestle шагайка: Разве это большие кусочки?

3. Капли для детей с рождения Рела Лайф: Вклад в здоровое будущее. Пить или не пить Рела Лайф?

4. Укропная вода ООО "КоролёвФарм": Поможет при запоре, от коликов не спасет(

5. Лекарственный препарат BERLIN-CHEMIE Эспумизан Бэби: Эспумизан купили не напрасно, с ним стала жизнь прекрасней!

6. БАД ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor: Бестселлер продаж - вкусный кальций для детей! Мои дети его обожают. Пьем курсами уже 4 года. Для чего я даю кальций детям? Поделюсь нашими результатами

Yayuyaрекомендует
14.09.2017
удобный вариант для мягкого тепла необходимого маленьким карапузикам Laughing out loud
  • 15.12.2014 - 08:04
    Солевая грелка-тепло в запасе ;)
    Хеллоу! После написания отзыва о термобелье Alpika , поняла что не одна я такая мерзляка и хочу рассказать о еще одном чудесном средстве для согрева))) Солевая грелка! Раньше я такие видела в аптеках и всяких 'лавках здоровья', но значения не придавала.
  • 22.09.2014 - 15:10
    Тепло которое всегда с тобой... Полезная вещь для тех у кого маленькие детки!
    В основном мы греем ей нос вот и купили грелку ЛОР, цена в районе 110 руб. Так она выглядит в жидком состоянии - не активном: Для того, чтобы она стала нагреваться необходимо немного согнуть черную палочку внутри грелки, и она тут же начнет кристаллизоваться превращаясь вот в это Заранее извиняюсь…
  • 19.05.2015 - 12:53
    Удобная теплая вещь
    Довольно универсальная вещь, помогающая во многих случаях. Может использоваться для прогревания при простудных заболеваниях, болях в спине и суставах( в моем случае, хорошо помогает, когда зимой болят сросшиеся переломы) Проста в обращении, долго держит тепло, может использоваться в качестве…
  • 13.07.2017 - 14:12
    Просто восторг, что этот матрасик сделал с моим малышом! +фото
    Добрый день! Сегодня я расскажу Вам, как мы спаслись от колик с помощью солевой грелки "Матрасик-мини" фирмы "Дельта-терм".   Когда у ляльки начались колики, средства от колик особо не помогли, проглаженная пеленка тоже помогала только до момента остывания и тогда в интернете я прочитала про сухое…
  • 15.12.2015 - 13:25
    Срок службы не менее трех лет или не менее пятисот циклов? Да ладно! Отзыв о качестве, о назначении врача и о нюансах.
    Мой малыш, когда ходит (точнее только учится ходить) немного подворачивает одну ногу, при этом стоит уверенно, никаких стояний на носочках у нас не было. Ну и невролог подсказала купить такую грелку и прикладывать к копчику ребенка (правда еще на массаж записались и еще мазь посоветовала).
  • 24.11.2017 - 16:20
    Солевая грелка в форме милого медвежонка. Подарит ли она «бесконечное тепло»??!! Грелка от 1000 недугов, которая согреет Вас в холодные зимние вечера.
    Здравствуйте, сегодня хочу поведать Вам о моем недавнем приобретении - солевой грелке. Для меня солевая грелка не стала открытием, знаю я об этом девайсе уже давно. Помню, еще моя бабуля прогревала себе спину подобной грелкой. Но в «детском» формате, до недавнего времени, не встречала.
  • 23.02.2016 - 21:23
    Хорошая вещь
    Еще будучи беременной, приобрела через интернет по символической цене две солевые грелочки. Одну стандартную, ЛОР - грелку и веселенькую, в виде медвежонка. Купила, чтобы греть животик в случае колик. Ребенок рос спокойным и грелочки солевые нам так и не понадобилась.
  • 29.07.2017 - 12:22
    Когда нужно согреет, когда нужно охладит.
    В моей аптечке пополнение солевая грелка «Солнце». Изготовитель ООО «Торг Лайнс». Эффективна как с лечебной, так и с профилактической целью. Удобная форма позволяет ее использовать как взрослому, так и ребенку. Благодаря своему содержимому, принимает формы поверхности, с которыми работает.
  • 27.03.2021 - 16:28
    Наша помощница, выручалочка, оказалась очень нужной и полезной вещью 💯
    Всем, очень даже добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень нужной, удобной, простой в применении и полезной вещице - солевой грелке "Смайл". Моё знакомство с ней произошло после того, как ребенок сильно ушиб пальцы на руке и в травмпункте ему назначили делать прогревание несколько дней, так …
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 23.06.2021 - 11:25
    Принудительное добровольное вакцинирование. Чем отличаются прививки от коронавируса. Как я выбрала прививку.
    Начну с того, что я уважаю каждое мнение и решение на счет прививок. Но мое мнение, на этот счет, такое: если есть возможность облегчить или предотвратить заболевание, прекратить, наконец, масочно-перчаточный режим и начать жить свою привычную жизнь-я этой возможностью воспользуюсь.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 19.05.2021 - 08:52