Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 14:15

Недавно мы с мужем сильно простудились, и у обоих начался гайморит, сильные головные боли и все неприятные симптомы налицо. Недолго думая пошли на прием к лору, сделали снимки. Врачи над нами смеялись, мол забирайте свой семейный "портрет")) Но нам было не до смеха, так как уже начитались в интернете о неприятной процедуре прокалывания носовых пазух.

Выяснилось что у мужа гайморит, а у меня и гайморит и фронтит (воспаление лобных пазух). Мое самочувствие было гораздо хуже, и я думала что прокола мне точно не избежать. Врач предложила на выбор консервативное лечение или направление в стационар, я выбрала лекарства как и мой муж. Главным среди них был Синуфорте, спрей для носа. Также была прописана физиотерапия, промывания, антибиотики, гомеопатические препараты и витамины.

Одного флакона Синуфорте хватило для лечения нас обоих, поэтому денег было не жаль (по 700 р. на нос)) Спрей состоит из сока цикламена и вызывает раздражение слизистой носа. После распыления начинается сильное жжение в носу, текут слезы и начинает отделяться слизь из носа. В совокупности всех процедур спрей оказался эффективным, симптомы исчезают на глазах, примерно на 2-3 день лечения прошли головные боли.

Советую попробовать полечиться этим спреем, очень хорошее лекарство!

Достоинства
  • Быстро действует
  • На натуральной основе
  • Не надо проколов
  • Очищает пазухи от слизи
  • Помогает
Venera86рекомендует