Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 12:29

Всем привет!

Сегодня мне хочется поделится своим опытом лечения простуды у ребенка.

Мы ходим в сад, это так называется ходим, без конца находимся на больничном, а все потому что ребенок попал в другую среду, где бацилы ему еще не знакомы и идет активная борьба иммунитета с ними.

Данный препарат был назначен участковым педиатром.

Ребенок утром проснулся с температурой, весь вялый, я сразу же вызвала на дом врача, осмотрев ребенка врач назначила нам капли Гриппферон, у нас помимо температуры ручьем текли сопли.

Про этот препарат я слышала, но никогда не использовала в лечении. Меня всегда пугал его состав, и я как-то старалась обходится без него, но в этот раз врач сказала, что его нужно обязательно подключить к лечению.

Интерфероны в лечении я редко использую.

Стоимость составляет 280 рублей.

Цена конечно не маленькая за такой маленький флакончик, который при этом имеет небольшой срок годности после открытия 30 дней. И еще отмечу важный факт, что хранится он только в холодильнике.

Температура хранения 2-8 градуса.

Вся информация указана на упаковке.

Рекомендован к применению новорожденным, беременным и кормящим мамочкам.

Состав:

интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантныйне менее 10 000 МЕ

Вспомогательные вещества: динатрия эдетата дигидрат - 0.5 мг, натрия хлорид - 4.1 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 11.94 мг, калия дигидрофосфат - 4.54 мг, повидон 8000 - 10 мг, макрогол 4000 - 100 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Помещен флакончик в небольшую картонную упаковку приятного зеленого цвета, на которой имеется информация о препарате.

Предназначение препарата:

Препарат обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным и противовируснымдействим.

Также имеются противопоказания к применению:

— индивидуальная непереносимость препаратов интерферона и компонентов, входящих в состав препарата;

— тяжелые формы аллергических заболеваний.

Дозатор у флакончика не совсем удобный, т.к. не видно сколько капель закапывается в нос. Для малыша приходится использовать пипетку, слишком много телодвижений приходится делать, сначала чуть-чуть накапать в ложку и из нее набрать в пипетку, а уж затем закапать в нос.

В коробочке имеется инструкция.

Подробная дозировка расписана для каждого возраста.

Ребенку в возрасте 2-х лет была назначена дозировка по 2 капли 3 раза в день. У ребенка был сильный насморк, лилось все ручьем и дополнительно к нему нам были назначены сосудосуживающий препарат.

Носовую полость предварительно промывала морской водой ЛинАква, который является хорошим аналогом Аквалору.

По схеме я сначала промывала носовую полость морской водой, затем капала сосудосуживающий препарат, а спустя небольшое количество времени закапывала Гриппферон.

Действие препарата не заставило себя долго ждать, на третий день сопли поубавились и немного загустели.

А спустя пять дней насморк полностью прошел.

Лечение получилось быстрым, но все же к такому препарату часто не стоит прибегать.

Аллергической реакции препарат не вызвал. Побочной реакции тоже не было.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ:

Glam_RoZeрекомендует
12.10.2017
Пользовалась им будучи беременной, и действительно, в сезон простуд не заболела!
Как хорошо, что препарат оказался действенным! Wink
Нам педиатр выписывала Smile
12.10.2017
Знаю про это средство, но принимать не доводилось
12.10.2017
хорошо,что помог быстро и эффективно
12.10.2017
Несколько раз назначали дочке, помогают через раз Sad
12.10.2017
Внешне такой дозатор кажется удобным...
12.10.2017
Здорово, что препарат оказался таким эффективным Smile
неплохой - но дороговато
Хорошо, что препарат оказался для Вас таким эффективным Exclamation Mark
такой не брала
12.10.2017
никогда не принимала его, но слышала конечно)
Использовала их, неплохие 😊
12.10.2017
Приходилось и мне такой препарат пить)
12.10.2017
Полностью с Вами согласна: эффективное и действенное средство
12.10.2017
А мне это средство никогда особенно не нравилось, но врачи просто обожают его выписывать каждый раз Sad
Хорошее средство!
12.10.2017
Спасибо за отзыв!Не слышала о таком! в каплях))) Laughing out loud
12.10.2017
Мы в сад точно так же ходим! Чего только не пробовали за это время, вот до гриппферона еще только не дошли Laughing out loud
не сталкивалась с таким
Хорошее средствр 🌹😍
12.10.2017
Действенный препарат, буду иметь ввиду его
12.10.2017
Я с настороженностью отношусь к таким средствам, как никак - иммуномодулятор, но хорошо, что помогает и эффективный.
12.10.2017
Хорошо, что помог, но мне это препарат кажется бесполезным, давно его частенько тестила: иногда у детей после Аквалора сопли на 3 день проходят, а иногда неделями лечишь и ничего не помогает.
12.10.2017
Рекомендован новорожденным и беременным!
Так и не смогла найти в Вашем отзыве, кем он рекомендован вышеупомянутым категориям людей.
То, что разрешен, да, увидела в инструкции. Но рекомендован?
12.10.2017
Я не верю в такие препараты, от гриппа спасёт лишь вакцинация Smile
12.10.2017
не видела еще такого средства, буду знать)
12.10.2017
не слышала о таком. Но судя по составу-это еще один препарат на интерфероне. Wink
Когда была беременной лечилась им и для профилактики капала.
интересное средство, может попробую
12.10.2017
Обычно использую Виферон. Это средство тоже надо попробовать.
12.10.2017
Вот спасибо, что напломнили. Отличное средство. Нужно приобрести - сейчас как раз актуально!
12.10.2017
жаль, что его так мало. У нас очень быстр закончился. А по поводу дозатора - я ориентировалась на ощущения и на лицо ребенка. Если поморщился, значит капнула
Надо взять на заметку)
12.10.2017
возьму на заметку это средство )
12.10.2017
Полезный отзыв, буду знать!
12.10.2017
Пользовались этим средством для профилактики перед поездкой на море. Как итог - ни я, ни ребенок не заболели.
как то я про него забыла
12.10.2017
У меня о нет неоднозначное впечатление осталось. Не пойму помогает или нет.
12.10.2017
Эффективное средство, но не дешевое, конечно
Ещё 42 комментария
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 02.09.2018 - 08:48
    Французский шик! )) Но почему не рекомендую спрей Квикс для маленьких детей?
    Здравствуйте! Впервые со спреем "Квикс" пришлось столкнуться еще зимой, когда у дочки заболело ухо, тогда пришлось срочно искать специалиста, который может принять ребенка как можно скорее.Лор поставил нам диагноз двусторонний острый средний отит, который по словам доктора последовал за…
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 30.08.2013 - 19:16
    антибиотики,таблетки,капсулы...ничего не помогало(
    Скажу кратко - это единственное средство которое мне помогло. Я очень сильно кашляла, все спрашивали "у тебя не воспаление легких?" Я не останавливалась ни на минуту.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 13.06.2020 - 20:55
    Отличный противовирусный препарат – спас меня трижды за эту зиму! Быстрый и эффективный результат: проверено на всей семье💊
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о довольно известном противовирусном препарате "Ингавирин ". Я почти не пишу отзывы на лекарства и, честно говоря, почти их не читаю, ибо в семье несколько медиков, поэтому сомнения в покупке того или иного медицинского препарата не возникают)).
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 20.06.2020 - 09:47
    Лечение цистита препаратом Монурал (Ответы доктора на часто задаваемые вопросы)
    Добрый день. (В погоне за красотой я обрела вечного спутника Цистит.) Монурал - это не безобидный препарат как он может изначально показаться. Это антибиотик широкого спектра действия .
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 08.07.2020 - 11:25
    Кровь в заду. Так хочется убрать поскорее все это, а тут еще и капсулы скользят и выпадают. Насухую вводить не советую. Капсулы Проктоседил М мне помогли. Но не обошлось без побочек.
    Добрый день.   Сегодня я вам расскажу про такую деликатную проблему как геморрой. Каждый может с ним столкнуться, особенно если сидячая работа. Ну и многие беременные знают про него не по наслышке. Так случилось, что геморрой коснулся и меня.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…