Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 12:29

Из-за частых стрессов стали беспокоить судороги в ногах, особенно по ночам. Могла полночи барахтаться. Хорошо, что мама подсказала, что при стрессе быстро вымывается калий из организма, именно из-за этого начинало сводить ноги. Самый дешевый препарат калия это Аспаркам. Ну я не задумываясь, побежала в аптеку. Пила по 2 таблетки 3 раза в день. Эффект почувствовала мгновенно, в первую же ночь спала хорошо, ноги не беспокоили. Общее состояние организма, кстати, тоже улучшилось, стала намного спокойнее, уравновешеннее.

От колющих болей в сердце, вызванных недостатком калия, аспаркам тоже помогает, проверено на себе. Так что всем советую.

Достоинства
  • - дешевый
  • Исчезли судороги
  • Нормализовался сон
Недостатки
  • Не обнаружила
Roxana90рекомендует
  • 01.09.2013
    Весной терапевт посоветовала мне в качестве профилактики пропить курсом панангин. В аптеке на тот момент его не оказалось и фармацевт предложила мне аспакрам, добавив, что по составу они одинаковы, но аспаркам дешевле. Дома, естественно залезла в интернет и вот что выяснила.
  • 18.04.2015
    Одно время у меня затекали и немели кисти рук после сна. Я думала, что это я сплю неправильно, пока мне врач по результатам ЭКГ не поставил диагноз пролапс мистрального клапана 2-ой степени. Мне был назначен Панангин, но потом я узнала, что есть более дешевый аналог Аспаркам.
  • Я жуткая сладкоежка, и всегда подозревала, что это не нормально. Или стресса много в жизни. Заедаю... Но это оказалось не так! Просто чего-то организму не хватает . Я пила витамины, всякие, разные, например, эти и вот эти .
  • Аспаркам: мой опыт применения💊 Инструкция по применению. Показания/Противопоказания
    Аспаркам появляется в моей жизни с периодической регулярностью. Был опыт применения совместно с Фуросемидом. Без него такие препараты категорически не рекомендуется пропивать. Фуросемид: от недоверия к уважению. Быстро убрал отеки и -2 кг за 5 дней.
  • 💊И тут я не на шутку испугалась за свою жизнь.
    Здравствуйте!! Благодаря рекламе изо дня в день мы слышим о том, какой полезный Панангин.Тем самым, чуть ли не навязывают нам его приём. Многие люди, посмотрев рекламу бегут в аптеку за заветной упаковкой таблеток. Хорошо, если не возникнет побочных эффектов. Врач кардиолог выписала мне Магне Б6.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 07.06.2016 - 20:40
    СУПЕР эффективное средство против тахикардии Конкор. Помогает, практически, мгновенно! Так почему же нам с этим препаратом оказалось не по пути???
    Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле.
  • Магния сульфат (магнезия) - этим средством можно пытать. Но иногда пытаешь себя добровольно.
    Здравствуйте. Сегодня мой отзыв об очень интересном препарате - МАГНИЯ СУЛЬФАТ . Раньше я знала, что при помощи магния сульфата многие активно худеют...и больше ничего не знала.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • 03.04.2019 - 17:18
    Чем может быть опасен Валидол, когда нельзя его принимать. Расскажу также о своем опыте приема.
    Нет, это не кликбейт. Да, я знаю, что любые лекарства могут как помочь, так и навредить. НО! Если у вас "прижало" и не отпускает сердце, или появились НЕОЖИДАННО не ясного характера боли в сердце- Валидол может реально вас убить. Почему?
  • Таблетки с временным эффектом.
    Добрый вечер. Как я уже говорила ранее, что столкнулась с таким заболеванием, как учащенное сердце биение и тахикардия. Перепробовала множество препаратов для лечения тахикардии, но результат был не очень очевидный.
  • Covid-19. Лечение от моего семейного врача. Протекание болезни. Последствия.
    Всем привет!   Мне кажется, что если бы несколько лет назад нам кто-то сказал бы про Covid-19, то все бы мы громко смеялись. Та какие там карантины, та ладно, что ничего не будет работать. Нее.. Так точно не будет, не верю. Вот только сейчас становится очень грустно от таких реалей.
  • 31.07.2022 - 18:35
    Запрещенка, доступная каждому. Хроническая усталость, недосып, невроз? На помощь придёт милдронат! Опыт применения при хроническом недосыпе.
    Всем привет! Про допинг-скандалы, связанные с употреблением спортсменами мельдония не слышал, наверное, только ленивый. В российских аптеках запрещённый для спортсменов и разрешённый для простых обывателей мельдоний представлен препаратом Милдронат .
  • 31.07.2022 - 17:23
    Осложнения после ковида. Миокардит, очаги кардиосклероза, тахикардия. Панангин. Долго не решалась начать курс, опасаясь побочек.
    Последние несколько лет у меня перманентные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Обследования не видели серьезных патологий, но была изнуряющая тахикардия и экстрасистолия. В 2022 году я переболела ковидом и после него мое состояние еще сильнее ухудшилось.
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 07.07.2022 - 22:45
    Мама отказалась от Кардиомагнила в пользу Ацекардола👍 В чём преимущества и какой ощутимый эффект от применения - >>
    Привет! Года полтора назад, моя мама - начала ежедневно принимать Кардиомагнил для укрепления сердца по рекомендации врача. Приём данного препарата, внешних изменений не давал, но во избежание критического случая - применение не прекращали.
  • 12.06.2022 - 15:37
    Для тех кому не нравится мерзкий вкус аспаркама, но вы по-прежнему хотите вылечить сердце и нормально засыпать по ночам | Действительно работает! Фото результатов прилагается, но одну звезду справедливо снимаю...
    Приветствую читателей!   Я "сердечница" и давно страдаю от учащенного сердцебиения. Но мои проблемы этим не ограничиваются, испытываю постоянный стресс и все время болею бессонницей. Вообще все время! Прямо с детского возраста.
  • 04.09.2022 - 21:35
    Как вернуть себе радость жизни, бодрость и хорошее настроение?! Поможет волшебный мельдоний.
    С препаратом мельдоний я столкнулась после рекламы милдроната. Ритм жизни сейчас такой, что не хватает 24 часов в сутки, чтобы успеть все дела: дом, работа, два чудесных пёселя, требующих и времени и внимания( и один из них очень активный щен).
  • 04.09.2022 - 16:54
    То чувство, когда ты помнишь ВСЁ (а многое хотел бы забыть). Фенибут - так ли хорош, кому точно не подойдёт и сравнение с Грандаксином | Мой опыт
    Доброго времени суток! ღ ПРЕДЫСТОРИЯ Уже почти 1,5 года я страдаю от подозрения на ПА (панические атаки) и нервным расстройством. Всё началось с того, что мне попросту становилось плохо на улице - были ужасные головные боли, обморочное состояние, слабость, нехватка кислорода, обильная потливость,…
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 15.06.2022 - 17:31
    Тот случай, когда гинеколог ничего не объяснил, просто сунул рецепт в руку и сказал: "До свидания". Препарат помог, но я не совсем понимаю, от какой болезни
    Добрый день, уважаемые читатели! Примерно два месяца назад у меня начался сильный дискомфорт в интимной области. Возможно, простудилась, быть может, сказался продолжительный стресс... В общем, появился крайне неприятный запах и выделения желтоватого цвета.