Опубликовано 7 Январь, 2024 - 21:28

У меня чувствительная кожа, которая незамедлительно реагирует на перепады температур, холод и ветреную погоду. Для восстановления лица после прогулок на морозе, а также после кислотных пилингов или ретинола, мне нужен специальный уход. Для таких целей в запасах всегда есть косметика с церамидами.

Один из представителей которой Крем для лица Maskoholic MLEⓇ ceramide cream.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 50 мл

Цена: 795 рублей

Можно приобрести: в сети Золотое Яблоко, на официальном сайте бренда Maskoholic

Срок годности после вскрытия флакона 6 месяцев

Изготовитель: "ЗАО Лаборатория ЭМАНСИ" РФ, Москва.

Особые отметки: продукция не тестируется на животных.

Знакомство с церамидами для меня началось с линейки аптечных кремов, которые в свое время оказали благоприятное влияние на восстановление кожи, устранили сухость и шелушения. Так же помогли атопичной коже, избавили от корочек и раздражения.

Я люблю пробовать новые продукты, чтобы кожа не привыкла к чему-то одному, поэтому крем с церамидами от российского бренда Maskoholic стал полезным дополнением в бьюти-рутине.

Особенность крема также в том, что он является ламеллярным.

Средства на основе ламеллярной эмульсии - это уход нового поколения, она схожа по своему строению с липидным барьером кожи и проникает в ее самые глубокие слои.

О ламеллярных эмульсиях я слышала и давно хотела испробовать эффект на себе. Подкупает и тот факт, что крем Maskoholic рассчитан на уход за чувствительной кожей лица, то есть будет учитывать ее особые потребности.

Увлажняющий крем для лица на ламеллярной основе с комплексом церамидов интенсивно восстанавливает и защищает чувствительную кожу, избавляет от сухости, покраснений и зуда.

что делает крем?
- успокаивает кожу, снимает раздражения и шелушения
- снижает чувствительность
- восстанавливает защитный слой эпидермиса
- укрепляет и уплотняет кожу
- дает питающий и увлажняющий эффекты
- придает коже здоровый и сияющий вид

за счет чего работает?
1. Комплекс церамидов и фитостеролов восстанавливает поврежденные участки и укрепляет защитный барьер
2. Сквалан препятствует потере влаги
3. Экстракт арники - компонент, успокаивающий и восстанавливающий поврежденные участки кожи
4. Экстракт плодов суданской розы укрепляет стенки сосудов и придает коже длительное увлажнение до 72 часов

Крем представлен в формате пластикового флакона, снабженного помповым дозатором. Пользоваться удобно, за одно нажатие дозатор выдает небольшое количество крема размером с горошинку. Помпа не заедает, работает без нареканий.

Отверстие дозатора не забивается остатками крема. Поскольку консистенция у крема невесомая и водянистая.

Основная информация о продукте изложена на картонной упаковке и частично продублирована на флакон.

🌺СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: приятная легкая парфюмированная отдушка, которая недолго ощущается на коже.

КОНСИСТЕНЦИЯ: легкая, по типу эмульсии или крем-геля, неплотная. Наносится скользящими движениями, не растягивая кожу. Маслянистый след крем не оставляет, жирность и липкость тоже не возникает.

ЦВЕТ: белый.

РАСХОД: экономичный. На одно применение у меня уходит количество средства, равное 3 нажатиям на дозатор.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ: ламеллярный крем впитывается достаточно быстро, практически сразу после нанесения. Но и наношу в небольшом количестве.

🌿СОСТАВ

Deionized water, sorbitol, isodecyl neopentanoate, propanediol, glyceryl behenate, behenyl alcohol, lecithin, squalane, erythritol, hibiscus sabdariffa fruit extract, glycerin, betaine, hydroxyethyl acrylate/sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, trehalose, ceramide NS, phytosterols, octyldodecanol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, silica, butylene glycol, glyceryl laurate, sodium gluconate, fragrance, dichlorbenzyl alcohol, arnica montana extract, sodium hyaluronate, o-cymen-5-ol, carboxymethylglucan.

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня очень чувствительная кожа, которая в мороз дает о себе знать. В эти праздничные каникулы я столкнулась с зудом и жжением после прогулки на 20-30 градусном морозе. Появилось раздражение вплоть до трещинок в области ноздрей. В области купероза лицо болело. Нужна была помощь в виде восстанавливающих средств. Обычно наносила плотным слоем на ночь аптечный крем, а как быть днем? В дневное время суток решила дать шанс крему с церамидами от Maskoholic MLEⓇ ceramide cream.

2 раза в день наносила крем на все лицо, иногда также на шею и декольте. Это универсальное средство, поэтому можно использовать повсеместно.

Средство распределяла в количестве равном, 3-4 нажатиям на дозатор. Легкая консистенция способствует быстрому впитыванию и насыщению кожи составом крема. Более плотно распределяла на области с шелушениями-крылья носа и раздраженные участки.

Крем немного пощипывал при контакте с раздраженной кожей, но дискомфорт быстро проходил.

Пробовала сочетать этот крем с гиалуроновой сывороткой -конфликта не возникло, средство не скатывалось.

📌ЭФФЕКТ

Крем для лица Maskoholic MLEⓇ ceramide cream стал для меня палочкой-выручалочкой! Помог успокоить кожу после долгого вынужденного пребывания на морозе. Краснота быстрее спала и сухость раздражение сошли на нет.

Комплекс церамидов успокаивает и помогает быстрее устранить негативные последствия от морозной погоды. Стянутость кожи меня миновала и болезненность кожи удалось устранить.

Крем незаметен на лице, не оставляет жирного блеска, липкости и белых разводов.

Обычно после прогулки зимой в течение нескольких часов мое лицо горит пунцовым цветом, особенно в области щек, дерматолог посоветовал наносить защитный крем и обозначил проблему как "ТОНКАЯ КОЖА, КУПЕРОЗ", ПОВЫШЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ХОЛОДУ".

Особенно страдает область с куперозной сеточкой на крыльях носа. Там краснота и раздражение выражены больше всего.

Но из-за того, что моя кожа склонна к забитым порам и акне, я не могу позволить себе мазаться в период холодов плотными кремами с комедогенным составом или формулами на основе ланолина. От таких средств моя кожа сразу покрывается крупными прыщами и черными точками. Я бы и рада спасаться подобным, но не судьба. Сэкономить в данном случае не получается.

При использовании с антиэйдж средствами делает омолаживающий эффект более заметным.

Крем для лица Maskoholic MLEⓇ ceramide cream смягчает кожу, увлажняет, питает и придает ей гладкость. Подходит для применения в качестве основы для макияжа. Тональный крем не скатывается. Увлажняющий эффект длительный, обещают 72 часа, но на деле в течение дня точно хватает. Ощущение стянутости долгое время не беспокоит после использования крема

Средство устраняет шелушения, выравнивает поверхность кожи, разглаживает. При использовании с гиалуроновой сывороткой, как мне показалось, повышает ее увлажняющий эффект.

Крем Maskoholic MLEⓇ ceramide cream не вызвал негативной реакции со стороны проблемной кожи, не стал причиной прыщей и забитых пор.

ПЛЮСЫ

-приятная консистенция

-крем быстро впитывается

-не оставляет липкого слоя на коже

-нежирный

-успокаивает раздраженную кожу

-помогает восстановить кожу после пребывания на морозе

-удобный гигиеничный формат флакона с дозатором помпой

-содержит комплекс церамидов

МИНУСЫ

-нет

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Крем для лица Maskoholic MLEⓇ ceramide cream стал для меня основным уходом в период морозных зимних дней. Он зарекомендовал себя в качестве эффективного средства для восстановления раздраженной чувствительной кожи, увлажнения и смягчения. Оцениваю на 5 звезд.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу упругой;
  • Консистенция легкая
  • Не скатывается
  • Нелипкий
  • Питает;
  • Подготавливает кожу к нанесению макияжа
  • Увлажняет;
Beihteрекомендует